А давайте сделаем telegram групу?

Roman Prokopyshyn

В поиске разборок
Всем привет! Предлагаю сделать сообщество в telegram, где мы сможем обмениватся информацией и общатся?

Если нужно - я сам создам...:)
 

PERS

Ветеран Движения
А что мешает общению тут на форуме?
зы: телеграмм удалил недавно, мне не актуален оказался.
 

Roman Prokopyshyn

В поиске разборок
ничто ничему не мешает:)
в групе получится более "живое" общение, и технически проще отправить фото/файл в чат, чем через форум.

Ни к чему не принуждаю и наличие группы никак не влияет на работу форума, ето просто немного другой формат, который, подходит для многих людей(например в нас в городе есть чат-сообщество автолюбителей, которые сразу мне помогли с решением многих вопросов, и общение приносит удовольствие)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Есть уже группа в whatsapp, но там миллион мусора и мало что по делу...

Если все перейдут в социальные сети и мессенджеры, то форум нагнется окончательно!

Форум создавался и существует для того, что закрепить и сохранить информацию + так сложилось, что наш ресурс единственный и имеет статус некого helpdesk'а...

Почти любую проблему можно найти и ее обсуждали, в социалке такой инфы вы не найдете!
 

Марина

Touring Cruiser
Форум как настольная книга! Очень помогает особенно для таких как я « особо одаренных» можно почитать тему или помогут советом !
 

Rutenium

Ветеран Движения
Была идея, года 3 тому назад, сделать группу кузеводов в Zello. Это прога типа рации, но с андроид гадЖЕт(ы)ов. Вступил, но бесед никаких не было. Там есть сообщества по засадам ГАИ и т.п.
Вот ссылка темы:
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=22078&highlight=Zello
 
Последнее редактирование:

Roman Prokopyshyn

В поиске разборок
Жаль, конечно, что меня никто не поддержал, но на нет и суда нет:)))
Форум это хорошая тема, всё структурировано и чётко;)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Тоже считаю,что форум более открыт практически для любого желающего.
Общаться в каких-то сектах по интересам (пардон за оборот) сразу отсеется часть людей,ктр вообще ими не пользуется,форум будет загинаться однозначно,будут общаться по три-пять человек на постоянке и как следствие интерес вообще к машине угаснет.
Её воспринимали в начале 00-ых как прикольную и непонятную,потом разделились на нравится-не нравится,сейчас молодежь воспринимает просто как рарирет,многие вообще видят в первый раз,а вы призываете в подполье,хоть и современное.Имхо.
 

Roman Prokopyshyn

В поиске разборок
Хорошо:)
Я не собираюсь тут никому ничего доказывать. Для любого дела есть как минимум одна(а чаше несколько) причин делать что-то и как минимум 100 причин не делать. Я Предложил, потому что имею позитивный опыт общения в подобный групах и состою не в одной групе по интересам(где немало людей со всех соц слоев населения)
Сейчас бурный рост месенджеров, и молодежь и большинство, кому до 25 там, потому что они еры форумов не застали, у них детство было в Вконтакте а не форумах, ББСках, перфокартах и диалапах...

Уточню некоторые, субъективные причины, почему я предложил создать чат:
1) Чат это не знамена и не конкурент форума, это может быть одним из каналов общения, а так же дополнительный канал раскрутки форума(ссылку на форум можно прикрепить прямо вверху окна чата и з специфическимм вопросами людей отправлять на форум
2) Чат для более живого и оперативного общения, иногда для того чтоб спросить какую то мелочь приходиться ждать полдня на форуме, а чат работает в фоне всегда. Так же существенно упрошает обмен фото/видео/аудио материаьами
3) чат пюрегюшает проблему отсутствия мобильной версии форума(ну неудобно же), а так же снижает порог входу в сообществр( сейчас новичку, чтобы задать даже елементарный вопрос нужно:
- обыскать форум, если нет соответст. темы - зарегистрироваться
- После регистрации подождать пока кто то из админов заапрувит аккаунт.
- создать тему с вопросом и ждать когда кто нибуть зайдет на форум

Тем не менее у форума есть ряд плюсов в сравнении с чатом:
- Структурированая по разделам информация
- Громадный ресурс знаний
Тем не менее, эти и другие причины я написал для того что б было понимание, как один ресурс может усилить другой
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Судя по крайней встречи=>http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=24964&page=4;) народу на этом вотсапЕ масса сидит, но для меня это как то "дремучий лес"...:)

Всё уже создано, если есть желание пожалуйте туда. А мне и здесь довольно таки комфортно.:bye:
 

Roman Prokopyshyn

В поиске разборок
Каждый человек делает все выводы по прожитом ему опыту.

Прошу прощения перед всеми, я немного ошибся и мое предложение было для того чтоб принести чтото сообществу(поскольку я в кузях пока ноль и совдалаю месяц автомобилем который был на ходу два дня)

Модераторы, закройте или ударите тему пожалуйта, надоело читать этот негатив и боязнь что какой то человек будет самый хитрожопый и всех кинет и узнает ответ на свой вопрос не прошов всех кругов поиска на форуме и обращения к сервису, потому что жлоб и тд. Подобные заявления говорят больше о том кто их заявляет.

Еще раз приношу извинения всем
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Roman а вот это вы зря!...:)
Мы здесь всем рады, если с добрыми намерениями. Когда вам в чём здесь отказали?. Поиск почему плох?
За всё время существования данного форума океан информации.
Правда, флуда больше, ну это так сказать- "издержки производства"....:p
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...хотя вспомнил:)
ЧАТ здесь был создан и существовал довольно таки долго. Но во время "кризисного затишья" утратил свою актуальность. Нужно ли его возрождать, пусть решает наша администрация.

...з,Ы... Что по мне, то я нахожу его бесполезным...ИМХО...;)
 

Matvey

Видавший Cruiser
...хотя вспомнил:)
ЧАТ здесь был создан и существовал довольно таки долго. Но во время "кризисного затишья" утратил свою актуальность. Нужно ли его возрождать, пусть решает наша администрация.

...з,Ы... Что по мне, то я нахожу его бесполезным...ИМХО...;)
Согласен.
Форум ценен технической информацией.А основных технарей,знающих РТ Cruiser , его особенности конструкции и эксплуатации "до тонкостев" можно перечесть по пальцам одной руки ....может двух рук,но вряд ли...
Бесполезная это затея--создание параллельной структуры.Маловероятно,что именно спецы откликнутся.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Так, закрыть этот АВТОкефальный канал?
Ажиотажа там нет :bye:

Кстати удобство группы в телеграмме, что ее можно найти самому + дать ссылку, а вот с вотсаппом так не прокатит - туда может пригласить только создатель и это не удобно!
 
Сверху