Запчасти и СТО в БЕЛАРУСИ

Barsoi

Член Клуба
Дорогие соотечественники !
Предлагаю в отдельной теме обсудить, где кто в Беларуси покупает запчасти, и ремонтирует ПТ Круизеры.


Где (в Минске и других городах) есть вменяемый подбор и наличие запчастей ?
Где что можно отремонтировать с прогнозируемым результатом ?
Где - наоборот, ремонтировать ПТ Круизер не стОит ?
Где есть продвинутые электрики, чтоб "шарили" именно в Круизерах.
Кто какой сервис, и для проведения каких работ, порекомендовать может ?

Давайте поделимся хорошими отзывами о магазинах автозапчастей, СТО, шиномонтажках, АЗС и проч. Ну и плохими отзывами тоже. (Кто предупрежден - тот вооружен-(с).)
Не дадим соклубникам повторить свои ошибки !

P.S.
На мысль пользоваться коллективным разумом натолкнула следующая ситауция. Загудел передний левый ступичный подшипник, (Grablya слышал) сначала не знал, на что грешить, а сейчас удалось локализовать неисправность. Облазил форум - их две разновидности 33 и 39 мм. шириной. Они заменяются друг другом, но нужно прикупить и заменить анкерную пластину 4668361АС - для узкого, и 4668361AD - для широкого подшипника. Стал пробивать эту тему (пусть у меня лучше останется пара напрасно купленных неиспользованных пластин, чем пара напрасно купленных неиспользованных подшипников).
В частности, в Тартуге, вот ТУТ, мне сказали, что у меня переходная модель и предложили разобрать сначала ступицу и измерить подшипник, про анкерные пластины ответа у них пока нет.
А в Экзисте, вот ТУТ, уже целый день жду ответа на заказ запчастей по ВИН-у. Пока писал это сообщение, пришёл на мыло ответ от Экзиста - предлагают ступицы в сборе.

P.P.S.
Пока нашёл в Минске только вменяемую замену лобового стекла (китайское с резинками, с установкой и годовой гарантией - 185 долларов), но менять не стал - на техосмотр трещинка не повлияла. Кому интересно - скину номер телефона.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
должен быть 39 подшипник... в экзисте на сто пиццот процентов уверен тебе никто ответа не даст! ;)

так что бери 39 и не парься...
 

Barsoi

Член Клуба
должен быть 39 подшипник... в экзисте на сто пиццот процентов уверен тебе никто ответа не даст! ;)

так что бери 39 и не парься...
Спасибо за совет, :drinks: тоже почти уверен, что нужен именно 39 мм.
Если что не так - заранее чисти личку - в понедельник ругаться буду :ireful3: .

Шутка :bye:
 

shoomaxer

Младший Cruiser
"Пока нашёл в Минске только вменяемую замену лобового стекла (китайское с резинками, с установкой и годовой гарантией - 185 долларов)" - я стекло поменял за 160 ;) , про ступицу - после американского бордюра оказался кривым поворотный кулак и разбитым подшипник, был поменян с разбора, т. к. новый не нашел (((. Посему осталаль какая-то пластина ( если надо - посмотрю) и ступица со шпильками без подшипника (самому пригодится).


Ремонтирую ФСЕ САМ )
 

grablya

Panel Cruiser
для минчан и ставших колом в окрестностях: ул.шатько 12 (НЕ РЕКЛАМА)мтс33 6-638-718.:good:это возле грушевки. СТО-так себе,мастерам надо кланятся и втолковывать,над душой не стоять,ключи не подовать,следить чтобы не влезли в салон в грязной робе.:D но несмотря на мелочи ,имеют творческий подход и справляются с любым ремонтом:moil:вобщем ребята-молодцы:good:.приезжаешь на эвакуаторе-уезжаешь на своих четырёх:D.запчасти от части так же имеются по реальным ценам.кто хочет-типа у ,,официалов,, на полоскание мозга и общего диагноза-да вам батенька пора бы уже и похудеть ул.брестская 2:bad:
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Адрес якобы официалов:
г.Минск, ул.Скрыганова, 6
Тел.: 259-17-52
Тел.: (029) 689-52-04, 678-58-80
E-mail: STO@chrysler.by
Думаю как-нибудь к ним заехать на компьютерную диагностику - типа элитная лоботомия - дорого и больно....
 

Barsoi

Член Клуба
... ...- я стекло поменял за 160 ;) ,
Дык, для того и создавалась тема, расскажи - где ? Маркировка, соответствие стекол ГОСТам, установка, гарантия, наличие ?

Тоже есть некоторый перечень работ, который могу сделать сам, но ...
Не получается самому изготавливать автомобильные запчасти ...(приходится покупать).
Не получается самому изготавливать при помощи самогонного аппарата на кухне 92-ой бензин. ... ... (та же фигня, приходится покупать).
Нет своего сварочного аппарата, гидростапеля, покрасочной камеры, оборудования для заправки кондиционера, ... ... ... ... ещё много чего нет.
Поэтому и создаём базу данных по обслуживанию Chrysler PT Cruiser.
 

Loner

Младший Cruiser
для минчан и ставших колом в окрестностях: ул.шатько 12 (НЕ РЕКЛАМА)мтс33 6-638-718.:good:это возле грушевки. СТО-так себе,мастерам надо кланятся и втолковывать,над душой не стоять,ключи не подовать,следить чтобы не влезли в салон в грязной робе.:D но несмотря на мелочи ,имеют творческий подход и справляются с любым ремонтом:moil:вобщем ребята-молодцы:good:.приезжаешь на эвакуаторе-уезжаешь на своих четырёх:D.запчасти от части так же имеются по реальным ценам.кто хочет-типа у ,,официалов,, на полоскание мозга и общего диагноза-да вам батенька пора бы уже и похудеть ул.брестская 2:bad:
Привет!
Однажды я тоже вот так, весело и с энтузиазмом, приехал в сервис на эвакуатаре. Оказалось - обрыв ремня грм, вылилось - в 1,5К$. Славные ребята, улыбчивые.... Это было в Гомеле, РБ.
 

grablya

Panel Cruiser
Привет!
Однажды я тоже вот так, весело и с энтузиазмом, приехал в сервис на эвакуатаре. Оказалось - обрыв ремня грм, вылилось - в 1,5К$. Славные ребята, улыбчивые.... Это было в Гомеле, РБ.
:(-не ну бывает:D...это не где нибуть...а в самом горадзе над Сожам,там и дышится легче:lol:
 

izeerkil

Touring Cruiser
запчасти - элин связь, на жданах есть и на малиновке, вертолет брал у них за 200$ - девшевле всех в Минске, правда сейчас тупят и не могут найти номер PCV клапана (кстати может подскажете по мопару)
сто - има авто, после того как меня кинули на "знакомой" сто ездил к ним, грамотные ребята вроде, и на форуме крайслер-клуба беларусь их хвалят, они же мне кстати тяги восстановили, вот сегодня хотел к ним ехать масло менять
 

grablya

Panel Cruiser
вертолет брал у них за 200$ - девшевле всех в Минске:shok::shok::shok: заказывал из пиндосии год назад ,обошёлся в100$. на разборке 20$...
 

izeerkil

Touring Cruiser
заказал все что нужно на экзисте, сэкономил 30$ (заказал за 60, предлагали за 90 -элин связь, до свидания ребята)
поехал поменял масло, вместо синтетики Agip залили полусинтетику Petro Canada, сказали менять каждые 8000, обошлось 50$
 

izeerkil

Touring Cruiser
я бы не рисковал с таким интервалом замены. Написано раз в 3000 миль, значит и надо менять раз в 3500 :)
каждые 3000 миль? :shok: это ж кто так рекомендует?
раз в 8000 (километров кстати) - и то мало, я планировал если не раз в 15 то раз в 10 хотя бы...
 

Pronito

В поиске разборок
я бы не рисковал с таким интервалом замены. Написано раз в 3000 миль, значит и надо менять раз в 3500 :)
Если уже на то пошло, то 3000 миль = 4800 км... Но и этого мало для замены масла... Тоже меняю масло при 10000-12000 (обычно это весной и осенью)

izeerkil, тоже обслуживаюсь на ИМА (на крайслер клубе увидел рекламу). Пока все нравится (не нравится только месторасположение и последний километр гравийки до них)...
 

AlexanderZ

Кёрхер Мэн
каждые 3000 миль? :shok: это ж кто так рекомендует?
раз в 8000 (километров кстати) - и то мало, я планировал если не раз в 15 то раз в 10 хотя бы...
Читайте maintenance мануал что с машинкой идет. 3000 миль по schedule B под которое мы все попадаем.
Более того я бы настоятельно рекомендовал лить изосинтетику хотя наверное это уже неважно если пробег более 100 т.км.
Понятно что 3000 миль наверно на крайслере сделали чтоб диллеров как-то кормить ... но.... факт из жизни:
После зимы и 3500 миль пробега меняю масло на абсолютно такое-же не афишируя это жене. На след. день мне заявляют что Кузя стал шустрее бегать.
 
Сверху