Что случилось...

подъемник№6

Член Клуба
Всем компьютерщикам вопрос - с домашнего компьютера не могу зайти на форум. С работы могу, с другого компьютера могу, с анонимайзера могу - 2 недели назад все работало. Что делать...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Антивирус есть какой? Попробуйте отключить все средства защиты.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
если не открывает страницу, ну типа пишет страница недоступна, пробуем в командной строке написать ping ptcruiser.club /t, должно быть сообщение типа...

Обмен пакетами с ptcruiser.club [195.182.8.220] с 32
Ответ от 195.182.8.220: число байт=32 время=9мс TTL=56
Ответ от 195.182.8.220: число байт=32 время=9мс TTL=56
Ответ от 195.182.8.220: число байт=32 время=9мс TTL=56
Ответ от 195.182.8.220: число байт=32 время=9мс TTL=56

если айпи-адрес другой, например 127.0.01 или что-то другое, то есть вероятность, что каким-то образом был изменен файл hosts, который находится тут - C:\Windows\System32\drivers\etc

внутри должно быть примерно следующее (в зависимости от настроек)...

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost

это самая распространенная проблема... может быть еще куча разных, но с помощью пинга можно проследить через какой сервер открывает и дальше копать...
 

michael_rw

Ветеран Движения
Возможно провайдер шалит (траблы какие с ДНСом).Ну или попробуй так:В папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ есть файл hosts! Открой его простым блокнотом виндовым и сотри всё, что ниже знаков #. Сохрани изменения и пробуй еще раз!
 

PERS

Ветеран Движения
Я думаю что траблы с провайдером имеют место быть периодически, независимо от установки браузера. Сам уже с месяц наблюдаю периодические непонятки с загрузкой отдельно взятых страниц и этой в том числе. В то же время захожу удаленно на рабочий комп - все нормально грузится с него. И дома и на работе стоит только "nod 32", обновляется регулярно.
 

Ghost

Limited Cruiser
Смело лезь в hosts, я бы начал оттуда. Проверить несложно адрес форума 195.182.8.220. открываешь командную строку, (пуск-выполнить-cmd) пишешь tracert 195.182.8.220, нажимаешь enter и смотришь куда лезут пакеты. Должны лезть через кучу непонятных провайдерских железок, а в конце последний адрес должен как раз быть 195.182.8.220. Если не так, а например лезет на 127.0.0.0 или еще куда то то смело открывай Hosts тотал командером, их скорее всего будет 2 в папке, один ты сможешь поменять только из тотала, так как в винде его не увидишь. Тот который будешь видеть в винде будет казаться правильным, его менять нет толку, надо исправить скрытый. надеюсь помог. если что можно в личке продолжить обсуждение.
 

Binarymind

В поиске разборок
блин, во бред...
над хоть иногда на дату смотреть %)
 
Последнее редактирование:

Vangol

Член Клуба
Помогите не могу зайти на форум по закладке! Это после того как неработал сайт!
Пишет:

Forbidden
You don't have permission to access / on this server.
_____________________________________________

Apache/1.3.41 Server at www.ptcruiser.club Port 80

Смог попасть сюда только через подразделы, а на главную не даёт войти.
 

motor3004

Chrome Cruiser
В поисковике набираем форум pt, появятся две ссылки форумы российского РТ клуба и российский клуб РТ какая то из ссылок работает а вторая с недавнего времени выдает вышесказанное сообщение
 
Сверху