Сбор подписей за установление порогового значения разрешенных промилле

Mr.Rogers

Член Клуба
ОтписАлся.
Автор прав на все 150%
Лично я - любитель выпить, не буду этого скрывать.
НО, даже с выхлопом после вчерашнего за руль не сяду.
Однако, проверено отличным немецким алкотестером, поллитра утреннего кефира выпитого за завтраком выдаёт 0.2 промилле в течении двух-трёх часов.
И само по себе - пищеварение у каждого человека сугубо индивидуальное.
У кого-то, после чашки кофе, выдаст 0.1, а мож и 0.2.
Давайте будем сажать в карцер всех кофеманов и кефиролюбителей.
Отстойные законы для отстойной страны! :ireful3:
Всё ИМХО
PS А нас, владельцев авто произведенных в стАне потенциального противника, можно сажать заочно, как врагов народа. :D
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Я практически вообще не пью.
Но есть очаговый язвенный гастрит. Кисломолочные продукты рекомендованы. Личный алкотестер минимум час после них нулей не показывает. Каково ж ляда я должен час-полтора "отстаиваться" из-за кефира или ряженки, если ДАМу вожжа под хвост однажды попала и он решил, что я с кефира тоже ужасно опасен?! В общем подписал. Не верю, что поможет, но пробовать что-то надо.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Алексей, сам однажды провалялся в больничке с предъязвенным состоянием двенадцатиперстной.
Тоже была прописана кисломолочная и кисельная диета.
Алкометр даже после киселя на даёт 0.
Может мне тоже пора "стерхов" гнать из страны ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Извините, но просто уже надоело, форум у нас автомобильный а не политический. Наверно я уже давно из Страны. В мое время были трубочки такие у гайцав, которые даже после лимонада зеленели. К стати, со словосочетанием "Зеленый Змей", у меня только асациации с этой трубкой.:D И на кровь, после положительного теста никто никого не проверял. Вот не понимаю я почему после каждого, действительно каждого решения или даже проекта решения правительства, надо лезть в бутылку. Вам действительно надо пожить в Европе и почувствовать на своей заднице что такое настоящая демократия...

З.Ы.Серега, между прочим, отличный немецкий алкотестер, зделан в Китае.
З.Ы.Ы. А разьве в Союзе и в частности в России были другие нормы кроме 0,00 промилей? Да еште вы свой кефир, что бучу то поднимать?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Виктор, нет никакой бучи.
Просто, если все будут молчать, скатимся в средневековье.
В тему алкометра - заказывал спецом, в происхождении уверен.
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор, нет никакой бучи.
Просто, если все будут молчать, скатимся в средневековье.
А вот какие границы ТЫ лично, считаешь нормальными? Вам что, мало смертей на дороах, а если еще и офицеально разрешть пить за рулем?..
В тему алкометра - заказывал спецом, в происхождении уверен.
А ты его разбери...:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
При чем здесь выпивка за рулём? :shok:
Читай сводки про пьяных в дупель ментов, адвокатов, судей, церковников и прочая, убивающих людей на пешеходных переходах.
Не говорю о сказочных эскортах слуг народа, из за которых перекрывают выезды из целых кварталов на часы времени.
И эта сволочь имеет право запретить мне пить кефир по утрам?
Извини, Виктор, ты не прав...
 
L

luckyboy

Гость
Я чувствую скоро все начнут на спортбайки пересаживаться чтоб процесс выпития кифира или киселя не доставлял в дальнейшем поблем;)
 

Алексей

Член Клуба
Виктор, ну какая политика?! На автомобильном форуме обсуждается вопрос, как сохранить возможность ездить на автомобиле, а не оказаться пешеходом или вообще в тюрьме, да еще и уплатив не пойми за что несколько тысяч долларов, если весь этот бред примут. Кому и где тогда это обсуждать, если не автолюбителям и не на автомобильном форуме?!
У меня правильная информация, что в Германии 0,5 промилле допустимая норма? Если да, то что же тогда немцы себя не берегут?
И к тому же, Виктор, ты не забывай разницу между двумя странами. У нас до сих пор вообще нереально попасть на продувку, которая будет проведена в соответствии с ими же принятыми законами (заполнение протокола об отстранении от управления ТС с указанием причины отстранения с двумя понятыми -> заполнение протокола об освидетельствовании с двумя понятыми же -> освидетельствование на приборе подключенному к принтеру -> в случае несогласия водителя с результатами, направление в наркодиспансер на анализ мочи и крови). Тебе просто суют не пойми что в окно на "подуйте" и при попытке отказаться начинают шить отказ от прохождения освидетельствования (наказание то же, что и за пьянку). В результате уже просто не открываю гайцам окно, до тех пор пока видеозапись на телефоне не включу со звуком. Потом рассказываю им их же инструкции. Только тогда, бурчат под нос "козел грамотный" и отваливают.

Повторюсь, я практически не пью. И подписывают это обращение не любители выпить. 0,2 промилле, которое просят ввести, будет даже с маленького бокала пива или 30гр водки - это никакое не разрешение на пьянку. Лишайте, сажайте, штрафуйте, расстреливайте действительно выпивших за рулем. Я только ЗА! Разрешенные промилле - это просто барьер для взяточничества на дороге в отношении трезвых водителей с язвами, гастритами, метеоризмами и прочими заболеваниями, изменяющими естественный эндогенный фон. Все.
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
немцы берегут,у них ценней человеческая жизнь..чем деньги)сорказм..но..
 

Monolit

Ветеран Движения
...Вам действительно надо пожить в Европе и почувствовать на своей заднице что такое настоящая демократия...
:D Вы, Виктор, все придумываете и наговариваете!!! В Европе все и всегда говорят друг другу "их битте зеер зеер зеер ум эндшульдигунг", даже если случайно рукавом заденут, а полиция исключительно для того, чтоб котят с деревьев снимать и шоколадки дарить нарушителям (ну чтоб те не сильно расстроились, когда им с укоризной головой покачают в ответ на нарушение).

Нам это точно говорили!!! И нам не врут!!! (Правда сами мы с демократической полицией общались только когда заблудились где-то на окраине города и жалобным голосом кричали «Верыз ды Рашн Эмбаси?!?!»)

А вот какие границы ТЫ лично, считаешь нормальными? Вам что, мало смертей на дороах, а если еще и офицеально разрешть пить за рулем?..
Норма у нас простая: упал - значит хватит! Ну и справедливости ради, мы все-таки в России живем. С нашими то расстояниями по пьяни так вообще не дойдешь. Вот и приходится ездить! Да и 40 000 от 140 000 000 - это что-то около 0,035%. Даже не статистическая погрешность, а так... тьфу (смайлик сарказма)

...Просто, если все будут молчать, скатимся в средневековье.
Сергей, из множества знакомых (реально огромного множества) - права за пьянку забрали у достаточного количества. Ругались на беспредел, понятное дело, все, но признавались (не ГАИ, ясен пень), что либо было за что, либо с похмела. Не признал только один, который как-раз сейчас и занимается тем, что пытается писать подобные письма под видом "права и свободы всяких гномов". Права у него забрали после совместной пьянки, причем пьян он был в такое г...но, что даже без прибора на глаз метров этак со ста - ста пятидесяти определялся по мареву вокруг и пожухающей траве.

Почему мы его не остановили и разрешили ехать - тут два ответа:

1) Реально было не до того, так как самого лежа шатало.
2) Да, дебилы.

Самого за 12 лет заставили проходить обследование 1 (один) раз, и то, когда ехал из ресторана (а там он в тупике находился и абсолютно ничего больше не было, т.е. если и ехать, то однозначно из него) в 2 часа ночи.

Понятное дело, опыт у каждого свой, но вот не знаю вообще никого, у кого бы отнимали/лишали за кефир или прочий валокордин. Уверен, что и никто в реальности таких знакомых не имеет (ну чтоб чисто за кефир, а не за "отпаивался им с утра"), а все эти страшилки из серии "читал в интернете"

Когда человек пару/тройку дней квасил, потом день проспался, с утра морду землистого цвета водой сполоснул, а потом литр кефира/кваса/минералки ухайдокал, а когда его тормозили - начинал визг про "а-а-а, гниды, за кефир права отняли!!! куда смотрит Гаагский Трибунал?!?!" - такого сколько угодно.

Был такой мужик, умер правда уже. Звали его Мохандас Карамчандович Ганди (для друзей: Мохатма). Он прекрасно понимал, что воевать с системой бесперспективно, т.к. активное сопротивление при изначально несопоставимых возможностях – это глупость и лишние нервы (ну не знал он, что это еще и бизнес, да), а для того, чтоб (при описанных условиях) что-то поменять – достаточно просто саботировать. Не нарушать закон и не заниматься ахинеей, а просто делать все От и До, и не более того. Назвал он это «непротивление злу насилием». Не менее известна такая форма законного (это важно!) протеста, как «итальянская забастовка». Принцип абсолютно тот же. В нашем случае это будет выглядеть так:

Для того, чтоб система сломалась – надо не письма гневные писать Медведеву (или ты правда думаешь, что после этого он задумается, почешет затылок и скажет: «Да, блин, тупанул я что-то. Надо бы отменить это все к едрене фене»?). Достаточно просто при остановке требовать освидетельствования в мед.центре. Чтоб они с тобой поехали, тебя проверили и т.п. Поверь, при показаниях прибора 0,2 – 0,3 – никто с тобой заморачиваться не будет, т.к. понимают прекрасно, что пустышка, а время терять неохота. И вот когда в день экипаж раз пять – десять так съездит, жены им дома (за то, чтоб без денег пришли) выговорят все что надо – система и поломается.

Но для этого нужна малость:

1) действительно иметь желание что-то изменить (а не тиснуть подпись под сомнительной цидулей, мотивируя, что, мол: я занят! мне ездить некогда!!! (все, блин, Председатели Всех Капиталистов, у всех дел невпроворот, правда 60% рабочего времени во «Вконтактах» и «Одноклассниках» сидят, ну да ладно))

2) На самом деле не быть ни пьяным (даже после пары пива), ни с похмела. Но это, увы, маловероятно. Не знаю почему, но состояние «я же вчера пил и чуть-чуть!!! сегодня уже почти не шатает!!!» у нас считается трезвым.

Во, кстати, вспомнил: почему-то считается, что средства от сердца так же могут показать употребление алкоголя. И этим о-о-очень часто спекулируют. Отсюда вопрос: а действительно ли человеку, имеющему неиллюзорный шанс умереть за рулем от сердечного приступа (ну или просто самочувствие плохое) – так необходимо садиться самому за руль и куда-то ехать? Не знаю как тебе, но лично мне абсолютно фиолетово кто мне в лоб влетит: бухой в хлам или сердечник с приступом. Но вот в первой ситуации жалеть будут меня и матерно ругать алконавта, а во втором «судьба, ну чтож сделаешь?»

Я, кстати, прекрасно понимаю, что 0,0 – это фантастика и практически нереально. Но весь фокус в том, что невозможно установить устраивающую всех границу. Почему 0,2 или 0,3 а не 0,5 или 0,7? Или вообще 0,4? Где граница, за которой у тьмы разных людей начинаются объективные изменения в скорости реакции или адекватности восприятия?

Сергей, люди не настолько индивидуальны как хотят казаться (все мы, что уж кривляться, одинаковые более-менее), но различие кое-какие есть. Ты, я уверен, согласишься, что у человека 25 лет, даже после 0,5 промилле реакция серьезно лучше, чем у абсолютно трезвого человека 55 лет (например). А у девочки 18 лет рефлексы на порядок превосходят рефлексы человека 35-40 лет. Но почему-то в ПДД нет ни слова по возраст водителя, но должно быть какое-то допустимое содержание алкоголя.

У меня знакомый после «два по писят» на танки с вилами ходит, а мы с тобой, вспомни, после чуть не двух литров коньяка в рыло еще часов шесть барагозили. Где критерий провести?

Это я еще не говорю про возможные злоупотребления (кому-то чуть снизить "до нормы", кому-то наоборот), при введении какой-то нормы отличной от нуля. Ну будет 0,2 и что? Через две недели, все те, кого с 0,2 прав лишили будут такие же письма писать, что, мол «прибор врет и лишние накидывает! да и вообще вон где-то в (подставить страну) с 0,8 ездят и ничего!!!» Сомневаешся?

Еще раз: пей кефир, кофе и ешь ржаной хлеб и ничего не бойся. Никто тебя прав за это не лишит, тем более, если ты хоть немного этого не захочешь. Даже взятку не вытянут. Ну разумеется, если ты этим хлебом не водочку заедал или кефиром с бодуна не оттягивался.
 

Bova

Видавший Cruiser
Абсолютного нуля не существует.
Но Медведев победил законы природы и доверил доблестным сотрудникам ГИБДД вершить справедливый суд на дорогах.
Во мне 110 кг и неужели кружка пива сделает меня более опасным на дороге по сравнению с 70-ти летним пенсионером выкатившим свою копейку для поездок на дачу после полугодового перерыва.
Проголосовал.
 

Monolit

Ветеран Движения
Абсолютного нуля не существует.
Скорее всего да. Даже наверняка. Впрочем так же наверняка, что если вы не производите впечатления пьяного/похмельного/прочее человека, и при нормальном взаимоуважительном отношении - никаких последствий не будет, даже если прибор что-то покажет незначительное.

Гаишники гораздо лучше нас с вами знают и про его достоинства и про недостатки. Равно как и то, что если человек заведомо трезв (несмотря на то, что какие-то цифры высветились) - никакого смысла его разводить нет. Это придется с ним куда-то ехать, что-то проверять и т.п. Лишняя потеря времени.

Другое дело, если подозрения подтверждаются (а про то, что они, без кривляний, действительно о-о-очень хорошо разбираются и в людях и в состоянии в котором они находятся) - тут другой вопрос.

Но Медведев победил законы природы и доверил доблестным сотрудникам ГИБДД вершить справедливый суд на дорогах.
Ну это деятель известный, да :D Ловлю себя на мысли, что все больше и больше начинаю разделять позицию Ильи.

Однако суд гаишники не вершат. Суд, как подсказывает опыт - вершит Суд. А доводить до него или нет - личный выбор каждого. Можно пить и дать взятку (ну если желание есть). Можно не пить и спокойно пройти освидетельствование в мед.центре (если решили на принцип пойти). Можно просто себя адекватно вести с гайцами и пожав друг другу руки мирно разъехаться (хотя да, это зачастую "унижает человеческое достоинство" отдельных личностей (сейчас не про вас, Bova :))).

Есть еще способ, правда он малореальный. Надо тупо не нарушать, тогда и останавливать никто не будет. Ну или хотя бы не быковать, когда нарушил, тогда и продувать никто и не начнет.

Кстати, про суд. Несмотря на невероятное количество рассказов о том, что "попал в суд по "лишенческой" - гарантированно лишение" - пример, как обычно, из личного опыта:

Совершенно по глупому попадаю на 12.10 ч.1. Экипаж уверял, что на первый раз оно гарантированно штраф, но в батальоне на разборе какой-то полковник злобно направили в суд. А суд я тупо проспал. Реально. В МО было, и так рано проснуться не смог. В чем честно и признался туда позвонив. Извинился, понятное дело. На повторном (!!!) заседании получил 500 руб. штрафа вместо 3-х месяцев лишения.

Через пару дней на том же самом переезде, в результате еще более маразматической ситуации, попадаю в лапы экипажа того же самого батальона, но уже по 12.10 ч.3, причем они об этом знают. Это гарантированное лишение на полгода. В результате "штраф 500 руб за ремень". Обошлось мне это в горсть карамелек, и то, уже после того, как был выписан протокол.

Ни нытья, ни взяток, ни понтов - ничего. Просто пообщались с ребятами и все. Абсолютно честно. Впрочем таких историй хватает. Штук 5 вспомню точно. При 3 (трех) штрафах. За 12 лет. Так что всякое бывает.

Во мне 110 кг и неужели кружка пива сделает меня более опасным на дороге по сравнению с 70-ти летним пенсионером выкатившим свою копейку для поездок на дачу после полугодового перерыва.
Кто знает? Возможно. Легло не так и вуаля. Такое бывает.

Кроме того, я, видимо, не совсем понял: мы разговариваем о том, что хорошо бы 0,2 - 0,3 в связи с погрешностью прибора и возможного употребления лекарств и прочих кефиров или про то, хорошо бы 0,2 - 0,3 для того, чтоб пивка дернуть перед дорогой можно было? ;)

P.S. После определенного возраста (ну или батареи тестов) выезды на дороги общего пользования нужно запрещать, да. Но это уже другая история.

Ура :drinks:
 

Алексей

Член Клуба
Как будто в разных странах живем... У каждого свои истории... Ощущения, что слова "ну чего, тебе 200 баксов жалко? Вон на какой машине ездишь..." только я один в своей жизни от ментов слышал... Именно в результате "человеческого" общения.
Жду ответа Виктора относительно 0,5 промилле в Германии... Верно ли это? Если да, то неужто немцы такие тупые, что сами себя своими законами убивают?
 

Monolit

Ветеран Движения
Как будто в разных странах живем...
Ну а что удивительного? Так и есть. Наше собственное сознание и определяет наше вИдение. Это ни хорошо - ни плохо. Это просто вот так. :drinks:

Разный опыт - разные ситуации - разные варианты их решения = диаметрально противоположные взгляды. Абсолютно нормальная ситуация.

Милиция (и прочие работающие на земле) - мир видят по одному, врачи (особенно скорая и т.п.) - по другому, профессура - по-третьему, уборщица, работники банков, продавцы и олигархи - у всех "своя страна" и у всех она разная.

У каждого свои истории... Ощущения, что слова "ну чего, тебе 200 баксов жалко? Вон на какой машине ездишь..." только я один в своей жизни от ментов слышал... Именно в результате "человеческого" общения.
Возможно "везение". Возможно просто не получилось общение. Например это попытка была себя переломить, а не искреннее отношение (по секрету: лично мне глубоко симпатичны практически все сотрудники МВД и прочих аббревеатур с которыми имел дело. Соответственно по-умолчанию и считаю их нормальными, адекватными и понятным мне людьми. Отношения строятся соответственно. Возможно причина как раз в этом и есть)

12.10 ч.1 и 12.10 ч.3 - был на Ауди месяц как из салона. Их в Москве тогда не больше сотни было вообще. Отделался карамельками (и то после протокола)

Две сплошные по встречке (еще одна несуразица) - на Вольво S80. Отделался "блин, ну ты даешь! не делай так больше!" и знакомством с хорошим человеком.

Превышение на +60 км/ч (знак после ремонта на трассе не убрали) - 100 рублей. Был на ПиТи.

Не "Бентли" конечно, но, вроде, и не "Дэу Нексия". Х.з.
 

41krieger

Ветеран Движения
Жду ответа Виктора относительно 0,5 промилле в Германии... Верно ли это? Если да, то неужто немцы такие тупые, что сами себя своими законами убивают?
Да в Германии 0,5, но. Если попал в аварию, независимо виноват или нет, и у тебя будет 0,01, останешся без прав. Для новичков, первые два года полный ноль. Для водителей професионалов, тоже. Для остальных, пей, но не попадайся. А то что они тупые, да нет, они себя считают свободными...
 

Тея

Член Клуба
Фанаберия какая-то...

Monolit, а Вам самому не кажется, что пока будут инценденты с сыпанием карамелек за 12.10.ч.3 и "встречка" с приятными знакомствами - промилле хоть в "минус" можно увести - аварии будут и аварии страшные, ну разве что "шоколадками" расплачиваться придется?
 

Diesel

Ветеран Движения
если б от этой затеи был бы толк =( ... в Россее живем, как вождь решит, так и будет, а нам останется только смириться, ну в самом деле, не бунт же поднимать, мы терпеливые-поворчим и привыкнем.
 
Сверху