замена рулевой рейки

подъемник№6

Член Клуба
да ничего особо делать не надо - прикрутить шланги и залить масло в бачок - минута и воздух вышел...пены нет в бачке?
 

Zyhh

Член Клуба
Вопрос. После поездки на юга по жаре и хреновым дорогам стал отказывать ГУР. Если мотор крутануть больше 4 тыс оборотов руль становиться тугой что в поворот еле накручиваешь. Остановился, на нейтрали дал 2.5-3 тысячи, с рывком руль начинает крутиться нормально. И так до следующего клина. Грешил на зависающий перепускной в насосе. Но вчера ГУР загудел. Ушло масло. Снаружи всё сухо, так что подозреваю что пока льёт в пыльник тяги. Так вот, могла ли потеря работоспособности ГУРа быть из-за рейки? Или совпало и я попадаю на ремонт/замену и рейки и насоса???
 

подъемник№6

Член Клуба
думаю совпало... у меня также умирал после поездки на 700 км летом - сначала загудел, а потом усилять стал только на повышенных оборотах... В итоге замена насоса
 

Zyhh

Член Клуба
думаю совпало... у меня также умирал после поездки на 700 км летом - сначала загудел, а потом усилять стал только на повышенных оборотах... В итоге замена насоса
В том то и дело, что на насос вообще не грешил. Работал тихо, руль лёгкий. Загудел только при недостатке жижи что и понятно. Жидкость долил - всё работает как надо. Сейчас залез поглядеть. Течёт из-под пыльника с левой стороны. Вот и хочу понять: могла ли какая-либо поломка в рейке приводить к тугому рулю...
З.Ы. Похоже рейка уже не родная: датчика на ней не предусмотренно, а фишка рядом висит на стяжке.
 

Zyhh

Член Клуба
Есть подозрение, что в рейке золотниковый клапан клинит. Его и приходится с усилием срывать. Рейку заказал, насос промою, заодно наверно фильтр повешу на обратку. Посмотрим. Может только рейкой отделаюсь...
 

Сергей Анатольевич

В поиске разборок
привет все.
парни скажите , а может при смене или демонтаже реки не совсем правильно забили
штифт крепления карданного шарнира рейки.
о как умно написал.

точнее ...
при сильном усилии прощелкивается вал реки или карданчик нижний , где сам вал от руля крепится именно с валом рейки .
соответственно уходит положение руля , и уже один раз в сервисе порвали подрулевой шлейф.

Анатолич
 

Вложения

  • 92.2 KB Просмотры: 6
Сверху