Что-то не так с VIN

Greau

Кёрхер Мэн
Здравствуйте!
Я присматриваю себе машину и нашел одну, вроде ничего.
Только не могу понять что не так с ВИН-номером.
1A8FYN8FX7N523150
Сервисы проверки ВИН говорят что проверочная цифра не бьется и ВИН не расшифровывается.
В чем тут может быть дело?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Здравствуйте!
Я присматриваю себе машину и нашел одну, вроде ничего.
Только не могу понять что не так с ВИН-номером.
1A8FYN8FX7N523150
Сервисы проверки ВИН говорят что проверочная цифра не бьется и ВИН не расшифровывается.
В чем тут может быть дело?
Потому что верный ВИН - 1A8FYN8FX7T523150
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Результаты проверок
по 1A8FYN8FX7N523150

Проверка истории регистрации в ГИБДД
Получение основных сведений о транспортном средстве и периодах его регистрации в Госавтоинспекции за различными собственниками
При проверке учитываются совпадения только по идентификационному номеру транспортного средства (VIN)
Проверка проведена 9 января 2020 г. в 18:31:41 (MSK)

Марка и(или) модель: КРАЙСЛЕР РТ СRUISЕR
Год выпуска: 2006
Идентификационный номер (VIN): 1А8FУN8FХ7N523150
Номер шасси (рамы): -
Номер кузова (кабины): 1А8FУN8FХ7N523150
Цвет кузова (кабины): КРАСНЫЙ
Рабочий объем (см³): 1598.0
Мощность (кВт/л.с.): 85/116
Тип транспортного средства: Легковые автомобили комби (хэтчбек)
Периоды владения транспортным средством

c 24.09.2011 по 24.09.2011: Физическое лицо
c 27.09.2011 по настоящее время: Физическое лицо
Последняя операция - регистрация ТС, прибывших из других регионов Российской Федерации
Проверка на участие в дорожно-транспортных происшествиях
Получение сведений о дорожно-транспортных происшествиях с участием транспортного средства с указанным идентификационным номером (VIN), произошедших с начала 2015 года
При проверке учитываются только дорожно-транспортные происшествия, оформленные с начала 2015 года при участии сотрудников полиции и поставленные на соответствующий федеральный учет в АИУС ГИБДД. Сведения о повреждениях носят условно-обобщённый (секционный) характер без детализации по отдельным деталям кузова, шасси, механизмов, конструктивных элементов и т.п. транспортного средства. Представлены в ознакомительных целях и не предназначены для оценки состояния транспортного средства
В результате обработки запроса к АИУС ГИБДД записи о дорожно-транспортных происшествиях не найдены.

Проверка проведена 9 января 2020 г. в 13:33:31

Проверка нахождения в розыске
Получение сведений о федеральном розыске транспортного средства правоохранительными органами
При проверке учитываются совпадения с идентификационным номером транспортного средства (VIN), номером кузова или шасси

По указанному VIN (номер кузова или шасси) не найдена информация о розыске транспортного средства.

Проверка проведена 9 января 2020 г. в 13:33:21

Проверка наличия ограничений
Получение сведений о наличии ограничений на регистрационные действия в Госавтоинспекции с транспортным средством
При проверке учитываются совпадения с идентификационным номером транспортного средства (VIN), номером кузова или шасси

По указанному VIN (номер кузова или шасси) не найдена информация о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством.

Проверка проведена 9 января 2020 г. в 13:33:15


Об информации, предоставляемой сервисом
Сервис носит информативный характер и служит для предупреждения граждан о наличии соответствующих сведений в банках данных полиции.

Информация о нахождении транспортного средства в залоге
Вы также можете проверить транспортное средство на предмет нахождения в залоге, воспользовавшись сервисом ФНП.

Информация о страховании гражданской ответственности
Вы также можете получить сведения о договоре ОСАГО по данным транспортного средства, воспользовавшись сервисом РСА.
 

miron

Ветеран Движения
Сайт дал инфу по регистрациям а вот если копнуть...
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Сайт дал инфу по регистрациям а вот если копнуть...
Да незачем копать, он с этими доками ставился и снимался с учёта.
Хотя с другой стороны этот вин на машине, а его там пишет завод.
Если бы были расхождения с бумагами, хрен он когда встал бы на учёт.;)
 

miron

Ветеран Движения
Меня Ваш пофигизм радует но не удивляет. Из Ваших постов следует что битых авто не бывает, с оригинальным а тем более маленьким пробегом не бывает (ну да, зачем ещё авто покупать ?!) а теперь ещё и с изменённым вином автомобиль - обычное дело.
Топик стартеру совет - отказаться от покупки авто, есть риск превращения его в тыкву.
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Меня Ваш пофигизм радует но не удивляет. Из Ваших постов следует что битых авто не бывает, с оригинальным а тем более маленьким пробегом не бывает (ну да, зачем ещё авто покупать ?!) а теперь ещё и с изменённым вином автомобиль - обычное дело.
Топик стартеру совет - отказаться от покупки авто, есть риск превращения его в тыкву.
Вот это правильный совет, с этим согласен.:good:
А как ещё я должен относиться к машинам, если я их меняю чаще чем кроссовки? ;)
 

Greau

Кёрхер Мэн
От покупки этой машины я отказался.
Кстати, она всплывала уже тут на форуме, если погуглить по ВИНу.
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
От покупки этой машины я отказался.
Кстати, она всплывала уже тут на форуме, если погуглить по ВИНу.
Другие придут, сменив уют, на риск и непомерный труд.
Пройдут тобой не пройденный маршрут.:bye:
В.С.Высоцкий.:good::good:
 
Сверху