Вентилятор охлаждения двигателя не выкл

romario2002

Кёрхер Мэн
Добрый день!
Странная ситуация с машиной) Двигатель прогревается до температуры включения вентилятора охлаждения, включается вентилятор и.... не выключается. Если, спустя какое то время, заглушить а потом завести машину, то вентилятор выключен, потом включается как наберет температуру и снова не выключается( Жара я так думаю ни при чем, так как машина и на прохладном паркинге веден себя так же. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? ПТ 2.4 2007 года.
Заранее спасибо!
 

romario2002

Кёрхер Мэн
да вроде на двигатель горячий воздух идет. Но я уже засомневался) Но засасывает воздух снаружи и через радиаторы
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Термостат не открывается,нет циркуляции через радиатор.
 

romario2002

Кёрхер Мэн
я в смысле потоки воздуха салонными крутилками куда установлены???
Извините, не сразу понял) Знаю, что кондиционер принудительно включается в положениях где есть "на стекло", по этому пробовал во всех положениях и вообще при выключенном обдуве - все равно происходит так как я написал(
 

romario2002

Кёрхер Мэн
Раньше, когда включался вентилятор охлаждения, он поработает минуту например и выключится. А сейчас включается и не выключается, работает например минут 5, я потом глушу машину и сразу же завожу - вентилятор не включается, так как температура ОЖ стала ниже и по идее вентилятор давно должен был отключиться. Потом температура поднимается и включается вентилятор и не выключается опять. Может быть проблема в реле? может реле вообще сломаться - включаться и не выключаться?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Падение температуры чем отслеживаете,по приборам или сканером ???
 
Последнее редактирование:

romario2002

Кёрхер Мэн
Падение температуры чем отслеживаете,по приборам или сканером ???
да конечно по прибору) сканера нет у меня. купил и термостат и датчик температуры) поменяю, может в них дело. А реле все таки не может работать в одном положении? Или такого не бывает чтоб реле сломалось на выкл?
 

vitalro76

Член Клуба
у меня такое же было.... заменил термостат и прошло...поставил от доджа(родавался с резновой муфтой-прокладкой)на ней лишний апендицит отрезал подошло как мопаровский вентилятор теперь даже в жару отлючается быстрее чем до этого с разными термостатами
 

romario2002

Кёрхер Мэн
у меня такое же было.... заменил термостат и прошло...
Спасибо за ответ! Буду менять)
вообще машина кипела зимой из-за лопнувшего радиатора, но после этого термостат видимо заклинил в открытом положении, так как машина стала прогреваться зимой по пол часа, да и вентилятор стал включаться когда стрелка даже до середины не доходит чуть.
 

Виталий447

Кёрхер Мэн
да конечно по прибору) сканера нет у меня. купил и термостат и датчик температуры) поменяю, может в них дело. А реле все таки не может работать в одном положении? Или такого не бывает чтоб реле сломалось на выкл?
У меня такое было такое. Правда на другой машине. Приехал на тех осмотр выключаю фары.глушу машину. а они горят. Оказалось реле замкнуло и нагрелось. Остудил реле и все встало на свои места. Извиняюсь если не по теме.
 
Сверху