Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

edgar by

Кёрхер Мэн
P0734 GEAR 4 INCORRECT RATIO Передаточное число трансмиссии на 4 передаче неверно
P0733 GEAR 3 INCORRECT RATIO Передаточное число трансмиссии на 3 передаче неверно
P0732 GEAR 2 INCORRECT RATIO Передаточное число трансмиссии на 2 передаче неверно
Остальные ошибки не нашел,но тоже относятся к трансмиссии
 

edgar by

Кёрхер Мэн
P0846 Расшифровывается как сбой датчика давления масла в коробке
 

Daaron

В поиске разборок
На встрече у рестайла была ошибка u0101 таки что это было?
 

Ptvod

В поиске разборок
а у меня горит чек, а коды не появляются. некоторое время показывает тире и потом пишет done. чо делать?
 

Ptvod

В поиске разборок
официалы прочитали ошибку. а самодиагностика не видит. больше интересует почему? или каждый раз теперь к официалам ездить? или некоторые ошибки самодиагностика в принципе увидеть не сможет? (хотя чек горит)
 

41krieger

Ветеран Движения
официалы прочитали ошибку. а самодиагностика не видит. больше интересует почему? или каждый раз теперь к официалам ездить? или некоторые ошибки самодиагностика в принципе увидеть не сможет? (хотя чек горит)

Всяко бывает. Бывает и наоборот...
 

tna

Видавший Cruiser
официалы прочитали ошибку. а самодиагностика не видит. больше интересует почему? или каждый раз теперь к официалам ездить? или некоторые ошибки самодиагностика в принципе увидеть не сможет? (хотя чек горит)
какя ошибка то?
 

Ptvod

В поиске разборок
p0133 - медленное распознавание переднего датчика кислорода
 

maestro116

Panel Cruiser
Парни, кто подскажет, что за хрень Р0141? Что за неисправность подогревателя датчика кислорода? Каков физический характер этой неисправности? ЗАДОЛБАЛО!
Дело в том, что эта ошибка начала периодически проявляться. Можно сутки отъездить и- ничего. И вдруг ни стого, ни с сего- бац! Р0141! А може через полчаса после сброса. и еще заметил одну странность. Когда включаешь зажигание, идут мелдичные гудки. А иной раз, после сброса ошибки (клеммы)- МОЛЧОК. Не пойму.
Да, датчики кислорода- новые. Верхний- CROWN 560290050АА (куплен в Тритон на Нижней Масловке за 2040 руб), нижний-MOPAR 56028995АВ (куплен в Канада Моторс на Башиловке за 1530 руб).
 
Последнее редактирование:

maestro116

Panel Cruiser
Разобрался. Диннь-диннь-диннь...- это предупреждение "Застегни ремень", со сбросом ошибок ничего общего не имеет . Видимо, иногда закусывает контакты в замке ремня. Вместе с диньканьем загорается лампа ремня.
 

Alex5

Кёрхер Мэн
Вечер добрый, подскажите Р0073, что это за ошибка??? Заранее спасибо.
Все спасибо, сам нашел: проблеммы в цепи у термометра внешнего воздуха.
 
Последнее редактирование:

KAZIMIRYICH

Кёрхер Мэн
сильно не ругайте и не отправляйте курить ветку - курнул страниц 5, своего косяка не нашел. Иногда загорается чек_енджин, в основном по причинам низкого уроаня техн. жидклстей (патамушта загорается при проезде больших уклонов)... Суть не в этом... Суть в том, что номер ошибки всегда P1684 - отсоединение аккумулятора за последние 50 стартов. А что на самом деле не так определяю только открыв капот. Так почему же у меня не пишет реальные коды ошибок?
 

Nitrogen

В поиске разборок
Парни, кто подскажет, что за хрень Р0141? Что за неисправность подогревателя датчика кислорода? Каков физический характер этой неисправности? ЗАДОЛБАЛО!
Дело в том, что эта ошибка начала периодически проявляться. Можно сутки отъездить и- ничего. И вдруг ни стого, ни с сего- бац! Р0141! А може через полчаса после сброса. и еще заметил одну странность. Когда включаешь зажигание, идут мелдичные гудки. А иной раз, после сброса ошибки (клеммы)- МОЛЧОК. Не пойму.
Да, датчики кислорода- новые. Верхний- CROWN 560290050АА (куплен в Тритон на Нижней Масловке за 2040 руб), нижний-MOPAR 56028995АВ (куплен в Канада Моторс на Башиловке за 1530 руб).
Вот вот, та же проблема...
 

maestro116

Panel Cruiser
Динь динь- не забудь одеть ремень. Причем контакты находятся не в замке а в самом механизме ремня. Потяните за ремень и в какой то момент лампочка погаснет.
 

PETUNY

Кёрхер Мэн
Добрый день, вопрос такой кто знает что это за проблема P0440? зарание большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
 

PT-PT

Кёрхер Мэн
Здравствуйте, у меня ошибка Р0123 ( Напряжение датчика дроссельной заслонки слишком высокое), я прочитала 96 стр этой темы, но так и не поняла: я могу с этой ошибкой ездить какое-то время? опасно ли Это?. В моем городе, к сожалению, нет официалов, а сразу ехать в Москву я не могу. Чем грозит мне эта ошибка. Помогите, пожалуйста!!
 
Сверху