Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

41krieger

Ветеран Движения
Nathalie написал(а):
Сигнал с переключателя режимов круиз-контроля всегда в положении "Включено" - это что? вернее, что надо выключить? :) а то бензину жрет :)
а еще - если я точно не снимала клейму более 50 запусков, но ошибку эту выдает - что это значит? ну и ошибки у меня без буквы Р выскакивали...
на расход топлива это воабщето не влияет. а отключить, просто нажать еще раз на кнопку on/off

в памяти откладываются последние 250 стартов
 

ТИМ

Член Клуба
СПАСИБО.НО ПРОБЛЕМА НЕ В НЕМ.ДОСЛОВНЫЙ ПЕРЕВОД ОШИБКИ 0106-ПРОБЛЕМА АБС.ДАВЛЕНИЯ В ВПУСКНОМ КОЛЛЕКТОРЕ;НАРУШЕНА ЦЕПЬ ОБРАЩЕНИЯ С АТМОСФЕРНЫМ ДАВЛЕНИЕМ(ВОЗДУХОМ).ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ШЛАНГА PCV СОСТОЯНИЕ БЛИЗКО К СТАБ-МУ.НАДО ПРОМЫТЬ МОТОР Х.Х.-САМ БОЮСЬ :?: А СЕРВИС ПО ПТ В 1350 КМ(СВРД) НЕ ДОЕДУ :D
ДИАГНОСТИКА НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛА :roll: ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ СООБЩАТЬСЯ С АТМ.ВОЗДУХОМ :?:
 

A!exT

Член Клуба
PCV - это система вентиляции картера, состоит из маслоотделительного клапана и шланга. Во впускной коллектор всасывается порция картерных газов. Есть еще система EGR - это дожигание выпускных газов. состоит из клапана и двух шлангов. Во впускной коллектор подается часть выхлопных газов.
Моторчик ХХ - это система холостого хода, стоит на дросельной заслонке и при отпущенной педале газа обеспечивает дозированную подачу воздуха для стабильных оборотов.
Сообщаться с атм.воздухом может любой шланг этих систем или голимая масляная крышка или вакуумный усилитель тормозов.
 

41krieger

Ветеран Движения
0106 возможно проблема в электрике. может быть:
1 обрыв или замыкание в цепи снабжения датчика напряжением 5 вольт
2 неисправность датчика
3 обрыв или замыкание в сигнальном кабеле
4 обрыв или замыкание в цепи снабжения 5 вольт в блоке управления двигателя
Если есть возможность перевода с неметцкого то я могбы выложить полностью всю диагностику по РТ это 113 мб пдф формат
 

A!exT

Член Клуба
41krieger, у нас есть уже на английском :wink:
но для коллекции можно и на немецком :D
 

41krieger

Ветеран Движения
ТИМ написал(а):
НАДО ПРОМЫТЬ МОТОР Х.Х.-САМ БОЮСЬ

ненадо бояться,там надо открутить два шурупа протереть,бензином например, клапан и седло. работы на десять минут возможно что потом
двигатель не будет держать холстые обароты, но это не беда, дать мотору нескольо минут поработать на холостых поддерживая обароты педалью газа и все заработает
 

ТИМ

Член Клуба
ПЕРЕВЕЛ "МАНУАЛ" ПО СТ . МАР. :!: ПСМ ПЕРЕД ЗАПУСКОМ СЧИТЫВАЕТ 2 РАЗА ДАТЧИК МАР(СЧИТЫВАЕТ АТМ.ДАВЛ).НА ИХ РАЗНИЦЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ АБС.ДАВЛЕНИЕ В ВПУСКЕ.ОПРЕД-ЕТ ДОЗУ ВОЗДУХА+БЕНЗИНА И ВПЕРЕД.ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ПСМ ПРОИЗВОДИТ АПГРЕЙД АТМ.ДАВЛЕНИЯ ВЫЧИСЛЯЯ ЕГО ПО РПМ И" ОПЕН ВИНДОУ ТРОТЛЕ ВОДИ"-КАЖЕТСЯ ДРОСС.ЗАСЛОНКА :?:
Т.К. НА ХОДУ У МЕНЯ ДАЖЕ ЛАМПА ЧЕК ИНОГДА И ГАСНЕТ :wink: ТО АПГРЕЙД В НОРМЕ :D И Я НИЧЕГО НЕ ОТКРУТИЛ. ЗАКАЗАЛ ДАТЧИК ЗА 1600Р.ЖДУ.СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ. :D
 

Oskolkov

Limited Cruiser
высветил вчера 4 ошибки:
1684 уже разобрался (аккумулятор снимал)
0442
0455 на эти две тоже все равно потому как бензин(на 95 тоже светит не страшно)

а вот что такое 0833 такого не в таблице не в описаниях не нашел что сие значит?
 

41krieger

Ветеран Движения
Oskolkov написал(а):
высветил вчера 4 ошибки:
1684 уже разобрался (аккумулятор снимал)
0442
0455 на эти две тоже все равно потому как бензин(на 95 тоже светит не страшно)

а вот что такое 0833 такого не в таблице не в описаниях не нашел что сие значит?
выключатель положения педали сцепления. ктото пытался завести машину не выжав педаль сцепления
 

Oskolkov

Limited Cruiser
41krieger написал(а):
Oskolkov написал(а):
высветил вчера 4 ошибки:
1684 уже разобрался (аккумулятор снимал)
0442
0455 на эти две тоже все равно потому как бензин(на 95 тоже светит не страшно)

а вот что такое 0833 такого не в таблице не в описаниях не нашел что сие значит?
выключатель положения педали сцепления. ктото пытался завести машину не выжав педаль сцепления
из-за автозапуска такое тоже может быть я так понимаю правильно ведь :idea: сколько замуток с этим америкосом, неприятно когда енжине горит блин :(
 

SVаRщик

Член Клуба
Сегодня пробовал на своем произвести операцию по выявлению кодов ошибок, так вот - технология обнаружения ошибок видимо работает, но ошибок нет - загораются прочерки, значит работает. А вот про свой повышеный расход видимо придется узнавать на диагностике.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
SVаRщик написал(а):
Сегодня пробовал на своем произвести операцию по выявлению кодов ошибок, так вот - технология обнаружения ошибок видимо работает, но ошибок нет - загораются прочерки, значит работает. А вот про свой повышеный расход видимо придется узнавать на диагностике.
дышать ей в душном сургуте нечем :wink:
 

ТИМ

Член Клуба
заменил мар-сенсор.все окей.причина полета-на мойке движка из-за б.давления оторвало пластинку(крышку) на датчике.понял это когда сравнил оба датчика. :D :D :D (я думал там еще что-то)
 

ТИМ

Член Клуба
расход :?: когда машинка новая-со сфетофора газ-в-пол :D лепота :D причем тут расход :D
 

SVаRщик

Член Клуба
ТИМ написал(а):
расход :?: когда машинка новая-со сфетофора газ-в-пол :D лепота :D причем тут расход :D
когда газ в пол - вопросов нет,все и так ясно.
А вот при спокойной езде :?:
 

ТИМ

Член Клуба
у меня 2.0 акпп(расход по любому больше)
зимой по городу-20л.шоссе 11л
летом по гор.14л(18л с конд)
шоссе -10л с конд.
вот такие цифры. у тебя 1.6 мкпп-должно быть на порядок меньше.причина одна-слишком большие энергопотери в парах трения.
нужно проверить выбег .проверить ремни(натяжение).зазор свечей итд.везде понемножку-потери а рез-т удруч. :cry: на новой так быть не должно.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
все равно озадачивает 0455, какие еще могут быть причины помимо бензина?
 

A!exT

Член Клуба
баальшая утечка бензина или паров из системы. смотри EGR, вакуумный шланг и систему подачи топлива начиная от крышки бака
P0455 Evaporative Emission Control System Leak Detected (gross leak)
 

Oskolkov

Limited Cruiser
A!exT сомневаюсь что внешний осмотр принесет результат :( ну что нибудь придумаю 8)
 

Mojito

Член Клуба
Прошу писать о технических проблемах в отдельных ветках (в новых, если аналогичных еще нет) для удобства поиска и сбора информации.
 
Сверху