При прогреве не едет

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Отпиши потом, чем сердце успокоилось...:)
 

pulse

Видавший Cruiser
ВохА иногда мне кажца серце успокоится покупкой какого нить Jeepа
 

Тима

Touring Cruiser

The Crow

Ветеран Движения
ещё как работает! только.... что на ПТ, что на гранд чероки , ничего не ломается... правда, расходники подороже....
 

Тима

Touring Cruiser
Нет ещё. Я жду новый клапан холостого хода. В наличии не нашёл. Пришлось заказывать с Америки. Посылка наверное придёт только на следующей неделе.
В общем текущий статус прежний. Замена клапана ХХ не помогла. Машина на холодную заводится нормально, с прогревом обороты сначала падают до 800 и потом начинают расти до 1300-1400 и потом машина начинает троить, чихать и в какой-то момент глохнет. Заводится снова только если заводить с нажатой педалью газа.
За всё время поиска неисправности было заменено:
1) Топливная станция.
2) Датчик коленвала
3) Датчик распредвала
4) MAP-сенсор
5) Клапан ХХ
6) Свечи
7) Пробовал ставить свою старую катушку, на которой не было искры на первый цилиндр. Также глохнет. Ранее на этой катушке машина работала на 3-х цилиндрах, троила, но не глохла.
8) Заменены все прокладки на впускном коллекторе
9) Промыты форсунки

Сейчас мои подозрения падают на датчик температуры воздуха на впуске. При уличной температуре в 25 градусов сопротивление на датчике показывает 9 кОм. При изменении температуры показания меняются. Если верить интернету, то такие показания должны быть при температуре 50-60 градусов. Вопрос: актуальны ли эти типичные показания из интернета для нашего датчика? Есть ли у кого-нибудь таблица с соотношением температуры к сопротивлению? И может ли кто-нибудь замерить сопротивление у себя?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Посмотрите на ГАЗовском форуме- allgaz.ru-у них EDZ движки(кое где). Тему обсуждают... Вдруг, поможет? :)
 

Matvey

Видавший Cruiser
Сейчас мои подозрения падают на датчик температуры воздуха на впуске. При уличной температуре в 25 градусов сопротивление на датчике показывает 9 кОм. При изменении температуры показания меняются. Если верить интернету, то такие показания должны быть при температуре 50-60 градусов. Вопрос: актуальны ли эти типичные показания из интернета для нашего датчика? Есть ли у кого-нибудь таблица с соотношением температуры к сопротивлению? И может ли кто-нибудь замерить сопротивление у себя?
2008 ;2,4 АТ.
При температуре 13 по Цельсию датчик внешней температуры (забортной) показывает на панели 51 по Фаренгейту и сопротивление датчика перед дроссельной заслонкой (IAT) 17.53 кОм.
............................................................................................
После пробега 30 км.
Температура на улице +15 по Цельсию;температура на приборке 56 по Фаренгейту;температура двигателя--норма;сопротивление датчика IAT 4,08 кОм.

.............................................................................................
2.08.2019.
Температура на улице +13 по Цельсию;темпера=атура на приборке-52 по Фаренгейту;температура двигателя -норма;сопротивление датчика IAT ----5,62 кОм.
..............................................................................................
3.08.2019.
Температура на улице 18 по Цельсию;на приборке 61 по Фаренгейту;сопротивление датчика IAT ----14,62 кОм.
 
Последнее редактирование:

Тима

Touring Cruiser
В общем текущий статус прежний. Замена клапана ХХ не помогла. Машина на холодную заводится нормально, с прогревом обороты сначала падают до 800 и потом начинают расти до 1300-1400 и потом машина начинает троить, чихать и в какой-то момент глохнет. Заводится снова только если заводить с нажатой педалью газа.
...
В общем статус пока прежний. Своих знаний не хватает разобраться. Таскаю машину на эвакуаторе по диагностикам.
На одной диагностике сказали возможно дело в компе. Надо пробовать с другим компом.

На второй диагностике нашли подсос с крышки маслозаливной, с оси дроссельной заслонки, с щупа и с клапана ЕГР. С клпана ЕГР в двух местах. В месте где трубка вставляется во впускной коллектор и с клапана, который крепиться к ГБЦ.
Краткосрочные топл.коррекции до 22% скачут. Бенз переливает. Если отсоединить трубку, которая идет от клапана продувки абсорбера на дроссельную заслонку, то коррекции приходят в норму, но если начать открывать заслонку, то машина опять начинает работать неровно и глохнет. В работе клапан ХХ тоже что-то не то. Ну и плюс ко всему букету аккумулятор совсем сдох.
Порекомендовали первым делом устранить подсос. Возможно всё дело в нём.

Купил новый аккумулятор. Клапан ЕГР, можно было бы заглушить, но я решил заказать новый. Снова в ожидании запчастей...
 

Тима

Touring Cruiser
2008 ;2,4 АТ.
При температуре 13 по Цельсию датчик внешней температуры (забортной) показывает на панели 51 по Фаренгейту и сопротивление датчика перед дроссельной заслонкой (IAT) 17.53 кОм.
............................................................................................
После пробега 30 км.
Температура на улице +15 по Цельсию;температура на приборке 56 по Фаренгейту;температура двигателя--норма;сопротивление датчика IAT 4,08 кОм.

.............................................................................................
2.08.2019.
Температура на улице +13 по Цельсию;темпера=атура на приборке-52 по Фаренгейту;температура двигателя -норма;сопротивление датчика IAT ----5,62 кОм.
..............................................................................................
3.08.2019.
Температура на улице 18 по Цельсию;на приборке 61 по Фаренгейту;сопротивление датчика IAT ----14,62 кОм.
Спасибо за инфу. Свой датчик я попробовал на другом PT. Всё ок с ним. Сопротивление сравнил с другим рабочим датчиком. Примерно одинаково показывало.
 

Тима

Touring Cruiser
В общем статус пока прежний.
...
Порекомендовали первым делом устранить подсос. Возможно всё дело в нём.

Купил новый аккумулятор. Клапан ЕГР, можно было бы заглушить, но я решил заказать новый. Снова в ожидании запчастей...
Подсос устранил. Машина с прогревом продолжает глючить.

Не знаю может ли это как-то влиять на нестабильную работу двигателя... Датчик температуры снаружи показывает некорректную температуру. К примеру вчера при реальной температуре на улице выше 25 градусов, на табло над головой показывало 14 градусов. Я заменил датчик на новый. Температуру всё равно показывает 14 градусов. Если датчик снять, то показывает -45 гр.
Может реально проблема с компом у меня?
 

pulse

Видавший Cruiser
непомню писал нет - провода прозвонил от датчика ?
 

Тима

Touring Cruiser
Подсос устранил. Машина с прогревом продолжает глючить.

Не знаю может ли это как-то влиять на нестабильную работу двигателя... Датчик температуры снаружи показывает некорректную температуру. К примеру вчера при реальной температуре на улице выше 25 градусов, на табло над головой показывало 14 градусов. Я заменил датчик на новый. Температуру всё равно показывает 14 градусов. Если датчик снять, то показывает -45 гр.
Может реально проблема с компом у меня?
В итоге вылечил проблему заменой компа. Комп заказывал с ебэя с тем же партномером. Продавец сразу мне прописал мой vin-код и текущий пробег. Уже второй месяц машинка на ходу. :)
 
Сверху