Тюнинг панели приборов

Roman1980

Младший Cruiser
А насчёт переделать в км в час это отличная идея. Сделаем:) фото будут в течение месяца:)

Бродил сегодня утром по ebay.com и наткнулся на это:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2000...ies&fits=Model:PT+Cruiser&hash=item5d2e598aa3




Отличная штука... Но мили не хочу, хочу километры в час. Может кто-то видел такую же штучку в километрах?
 

Roman1980

Младший Cruiser
Снял кое-как стрелку топлива, чтобы снять шкалу и понял что обратно её откалибровать правильно не получается. Может кто знает варианты кроме "примерно", как сейчас и стоит:)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
На мерседесе для этого была специальная калибровочная метка, для выставления на "ноль" шкалы. Посмотрите на шкале что-нибудь подобное.
 
N

nester05

Гость
Бродил сегодня утром по ebay.com и наткнулся на это:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2000...ies&fits=Model:PT+Cruiser&hash=item5d2e598aa3




Отличная штука... Но мили не хочу, хочу километры в час. Может кто-то видел такую же штучку в километрах?
а,чего не спросил..за щиток..у меня есть Европейский рабочий...себе недавно..вставлял..блин высветило пробег как на той машине 120 000 км:)
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
а,чего не спросил..за щиток..
Хорошая мысль приходит слишком поздно :)
По городу-то можно и в милях ориентироваться, а вот по трассе выбешивало то, что непонятно с какой скоростью еду :) Только GPS и спасал. Вот сейчас и подумал - надо мне поменять "подложку" на европейскую с километрами :)
 
N

nester05

Гость
нее,но это тема...а как быть со стрелками...вон чот у парня не срастуха со стрелкой топлива
 

heretic

Член Клуба
Ну да, вдруг ошибется миллилитров на 378... Вот ужас-то! :shok:
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Я тоже так думаю: заливаешь полный бак и ставишь чуть выше максимума. Не промахнешься :) Зато свой маленький Лексус будет
 

Kit

Touring Cruiser
Да при выключеном зажигании поставь стрелку под нижнюю риску и все. Это, конечно, примерно, но по этому прибору и нижние полбака меньше верхних - особенность датчика.
 

Roman1980

Младший Cruiser
Да при выключеном зажигании поставь стрелку под нижнюю риску и все. Это, конечно, примерно, но по этому прибору и нижние полбака меньше верхних - особенность датчика.
На самом деле все не так просто. Допустим с баком понятно - залил полный и поставил. А со скоростью? А с оборотами?
А выставить по низу нельзя! Дело в том что на стрелках стоят ограничители и когда стягиваешь стрелку, ось крутиться дальше вниз. Причём у скорости ограничитель в виде штырька из панели, а вот у топлива и температурного он скрытый и располагается на самом барабане стрелки снизу.
В общем нулевая отметка не есть нуль для оси.
 

Zmey

Видавший Cruiser
На самом деле все не так просто. Допустим с баком понятно - залил полный и поставил. А со скоростью? А с оборотами?
А выставить по низу нельзя! Дело в том что на стрелках стоят ограничители и когда стягиваешь стрелку, ось крутиться дальше вниз. Причём у скорости ограничитель в виде штырька из панели, а вот у топлива и температурного он скрытый и располагается на самом барабане стрелки снизу.
В общем нулевая отметка не есть нуль для оси.
Это пипец! ты попал:D
 

heretic

Член Клуба
А если надевать на заведенном авто с полным баком бенза? ;)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Сегодня видел в продаже не стираемые маркеры "Stanley":D:drinks:
 

41krieger

Ветеран Движения
ДРВ3 вам в помощь. Или самодиагностика, но надо быть очень резким, в смысле быстрым...:D
P.S. Щас меня опять геометрии учить начнут, или орфографии...:lol:
 
Сверху