Track OFF и ABS схема

PERS

Ветеран Движения
а на машине неисправность как проявлялась? трещетка при торможении была?
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
В педаль тормоза отдает, как будто тормозной диск за что то цепляет.. менял диски, колодки.. в датчики полез когда моторчик abs стал срабатывать (трещетка) при движении..
 

pulse

Видавший Cruiser
у меня щаз такая же фигня время от времени появляется... едешь по сухой дороге, притормаживаешь и вдруг как бы срабатывает абс - трещётка в педаль и тут же вылазиют "родимые" ABS+TrackOFF
 

Олег77

В поиске разборок
ABS+TrackOFF у меня горят постоянно, только ABS у меня нету))). В Чиним тачки проблему не решили, ну и катаюсь пока так, руки не доходят ))).
 

pulse

Видавший Cruiser
Ребята, сегодня наконец нашолся сканер DELPHI который видит ABS крайслеровский!
Урра. диагноз такой:
код описание
-----
41 неисправность цепи датчика левого переднего колеса
42 ABS, сигнал скорости вращения колеса, переднего левого
----
что искать провод-контакты-фишка?
или датчик ABS ?
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
Если хочется помучиться, то снять и проверить датчик, полазить под колесом, повозюкаца в грязи очищая зубчики, померить напряжение на контактах разьема..
А можно просто заказать датчик на али и сидеть курить бамбук...
 

pulse

Видавший Cruiser
Датчик поменял. Ниче не изменилось. Все равно АБС и Трекшн вылетает.
 

pulse

Видавший Cruiser
зубцы смотрел - грязью не забито, все на месте.
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
проверить напряжение на разъеме к датчику.. проверить сам датчик (работает ли в режиме триггера).. ситуация то простая.. не паниковать:)
 

pulse

Видавший Cruiser
проверить напряжение на разъеме к датчику.. проверить сам датчик (работает ли в режиме триггера).. ситуация то простая.. не паниковать:)
я видел схему там вроде написано что на датчик идеи 2 провода: один- питание 12В, второй- сигнальный
- чтобы проверить питание 12В землю брать с корпуса?
- на сигнальном проводе что я увидеть должен?
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
Червяка на крючок, донку в воду.. (Особенности национальной рыбалки).. Щупы в разъем, смотреть напряжение на 2х контактах (машину завести на всяк случай)... Должно быть напряжение типа 12 в.. Для сравнения измерить напряжение на датчике другого колеса..
Методу проверки датчика в этой теме уже описывал..
 
Сверху