Камера "заднего" вида, подключение.

Orlandino

Младший Cruiser
2.2 CRD 2002г. Хотел установит камеру заднего вида вместе с зеркалом.
Вопросик... куда подключится в задней части салона к + фонаря заднего хода.
Тянуть через салон к предохранителям не хочется(далеко) а управляющий + камеры находится недалеко о неё самой.
Девайс 2в1 , регистратор перед+зад, плюс экран переключается на "парковка" если подаётся сигнал от заднего фанаря.
 

ptfanat

Бан
Саму камеру к номеру, провода через отверстие для подсветки номера к задней фаре
 

novo

GT Cruiser
Разобрал заднюю панель - к заднему бамперу (задн.ход и освещение номера) идет 4 провода: Черный, Черный с бел.полосой, Коричневый с бел.полосой, Сиреневый с черн. полосой.
"+" на фонарь заднего хода- Сиреневый с черн. полосой (VT/BK).
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Orlandino, добрый день!
А какую брали, если не секрет?;)
Не на АЛИ заказывали?
И глупый вопрос-перекидывается ли зеркало в ночной режим-чтоб сзади фары не слепили?
Спасибо!
 

Orlandino

Младший Cruiser
Начну по порядку.
Брал на ебае.
С начало взял 7дюимов, красота всё видно с зади, но увы не для нашей машины, спереди зато ни хрена невидно, пол окна занимает).
Затем долго искал что б монитор(зеркало) было как можно менее заметно. Но к сожалению на всём ебае, как и на али такого небыло, то размер большой, то задняя часть выпирает так что чвно видно с боку что к зеркалу что то не то прилепленно.
Но всё же нашёл! Но немного другое, зато круче и не намного дороже.
http://www.ebay.com/itm/251767507022?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Качество для такой цены просто идеальное. Что механически, что начинка.
Конечно нельзя сравнивать видеозапись с про камерами, но что ночью что днём всё нормально видно.
Задняя камера включается как и в кнопкой на зеркале, так и автоматом но уже сразметкой от заднего + фанаря.
Задних засветов небудет, так как оно уже немного затемнённое, но в меру, ночью видно.
И у меня немного другая конструкция кнопок(недавно сменили) у меня кнопки выезжают(тоесть их совсем невидно) на выходных сфоткаю выложу.
 

ptfanat

Бан
Начну по порядку.
Брал на ебае.
С начало взял 7дюимов, красота всё видно с зади, но увы не для нашей машины, спереди зато ни хрена невидно, пол окна занимает).
Затем долго искал что б монитор(зеркало) было как можно менее заметно. Но к сожалению на всём ебае, как и на али такого небыло, то размер большой, то задняя часть выпирает так что чвно видно с боку что к зеркалу что то не то прилепленно.
Но всё же нашёл! Но немного другое, зато круче и не намного дороже.
http://www.ebay.com/itm/251767507022?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Качество для такой цены просто идеальное. Что механически, что начинка.
Конечно нельзя сравнивать видеозапись с про камерами, но что ночью что днём всё нормально видно.
Задняя камера включается как и в кнопкой на зеркале, так и автоматом но уже сразметкой от заднего + фанаря.
Задних засветов небудет, так как оно уже немного затемнённое, но в меру, ночью видно.
И у меня немного другая конструкция кнопок(недавно сменили) у меня кнопки выезжают(тоесть их совсем невидно) на выходных сфоткаю выложу.
Свои 5 копеек вставлю.. Стоит 5" с видеовходом.... Как зеркало заднего вида даже жена не использует (грамотно воспитал), но с камеры заднего вида туда идет изображение - боковые зеркала + вид сзади превышают нормы заднего зеркала.... И не уже не важно 7" или 5", главное вид с камеры
 

Orlandino

Младший Cruiser
Как зеркало заднего вида даже жена не использует (грамотно воспитал)
И не уже не важно 7" или 5", главное вид с камеры
Я Вас непонял:dash2:
-"Зеркалом не пользуюсь, но вид с камеры - главное"
Расшифруйте пожалуйсто:good:
И кстати очень важно 5 или 7. ибо 7ка закрывает большую часть спереди.
Ну и вообще для машин с конструктивными особенностями обзора сзади как у нас, камера просто необходима.
Единственное добавлю, камеру следует устанавливать не над номерным знаком как у многих, а за заднее стекло на полочку где кожух моторчика стеклоотчистителя. Во первых из за очень низкого расположения номерного знака обзор плохой, во вторых грязь. Но а за стеклом и чисто и дворником протирает, да и обзор с более высокой точки намного лучше.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Лично я выбирал именно малозаметный. А ваш вариант в глаза бросается. И даже передняя камера "хромированна"
 

ptfanat

Бан
Почему всех торкает "огромное зеркало" 7" или 5", но никого не парит насадка на родное зеркало?
Я реально с этого фигею, взяли подороже зеркало с видео-входом и наслаждаемся, но нет - необходимо обосрать 5" или 7" и купить насадку....

Идиотизм ;)
 

abcdefzx

GT Cruiser
А точно такие же, но с навигатором никому не попадались? В смысле рег+камера парковочная+навигатор и всё это добро в зеркале.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
С навигатором что то не натыкался, попадался со входом под навигатор-только как это , я не понял...
 

Orlandino

Младший Cruiser
Со входом под навигатор. Возможно 2 варианта.
1. Просто видеовход, тоесть дублированние на экране зеркала действие на навигаторе, который имеет видеовыход.
2. Что более вероятно. Это подключение GPS антены, которая при записи будет показывать координаты и скорость. Но никак ни навигацию
Для навигации, нужно брать систему именно на андройде, к которой можно подключить практически всё.
типа этого-http://www.ebay.com/itm/5-Android-GPS-DVR-Rear-View-Monitor-Mirror-Car-Backup-Night-Vision-Camera-/141732458278?hash=item20ffe9af26:g:2PIAAOSwl9BWGIOm&vxp=mtr
 
Сверху