Турбо "Бомж"

miron

Ветеран Движения
что-то в районе 70000 :( Маховик был в отличном состоянии, просто не повезло с выжимным и прошлым владельцем-прокладкой.
 
Я-то свой брал с пробегом 163 тыкм, сейчас 204. Наверное, в прошлой жизни сцепление кто-то менял, поскольку лежит у меня полный комплект, а оно все ОК ТТТ
Поменял только ДОТ в гидравлике.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Слышал от двух гуру (Подъемника и владельца Крайслер-клуба), что лучше менять все сразу. В двухмассовом вроде пружинки устают между дисками, что-то такое:)
Мое мнение, замена только по состоянию... узел, конечно, не вечный, но бегает хорошо!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Один быстрый вопрос, пока не дошли руки для турбы но знаю ято сцепление там уже не живое, на ГТ ручку полный комплект идет под номером SACHS 3000 951 077 ? просто через поляков дает хорошую цену. спасибо!
Номер верный, дешево и сердито!

Вот еще не очень дорогой выжимной - CS650087

PS сколько цена через братьев поляков, если не секрет?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Добрался до турбы. окрло часа отвоевал с языком фишки датчика давления масла, снял а тут сюрприз, фишка просто отвалилась, пошли вверх по проводке. ии внимание. Какой то мудак ставя назад коробку, болтом затянул проводку на лямбду и на датчик давления. На выходных сделаю времянку на скрутке и заведу. наднюсь это ответ на постоянно горящую лампу давления масла. если да то прямиком на рокавто и начнем строить турбо фан проект
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ну что, лампа давления масла побеждена, дело было в проводке, остались мелочи чтобы убрать герлянду, датчики абс и аирбег, победим. Вообщем принято решение, турба остается у меня и будет машиной для фана. уже сняли крылья, надо вырезать зарождающиеся рыжики :)


Сейчас в планах разбор всей морды, промывка куллера радиаторов и тд. Также подкопотку хочется привести в порядок, покрасить впуск, клапанную крышку и остальные мелочи. Передняя подвеска на 90 % под замену.

Сразу хочу спросить. Подходит ли комплект прокладок клапанной крышки от 2.4 на турбу? Если нет то дайти пожалуйсто номер. Желательно комплекта со свечными. спасибо!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
А на чёрном доноре не лучше взять?
Неа там крылья ещё печальнее, передние крылья это помойму первое место что начинает лезть на PT :ireful3:

Накидал список деталей которые нужны, люди добрые помогите с оригинальными парт номерами, хочу сравнить продавцов а то набежит копейка:
1. Передние полки в сборе со всеми сайлентблоками -
2. Прокладка клапанной крышки со свечными -
3. Нижняя и верхняя прокладка впускного коллектора
4. Передние стойки стабилизатора
5 Резинки стабилизатора поперечной устойчивости
6 Комплект сцепления на 2004 год механику - вот вин если что 1C8FYN8G44T359470
7 Какой комплект ремней и помпы лучше? Gates или Dayco - на rockauto довольно бюджетно, на свой 2.0 брал дороже

Остальные мелочи нарисую сам :D

Спасибо
 
Прокладку клапанной я ставил Victor Reinz VS50271, да в принципе, они все идут со свечными. Комплект ГРМ Дайко, заодно бы еще цепь балансиров с башмаками и успокоителем, она оригинальная недорогая. Помпу ставил Airtex. Я свой талмуд с накладными и заказ-нарядами с машиной отдал, так что теперь номерки искать долго. По-хорошему еще бы лонжеронную опору поменять, судя по ушатанности авто, она там мертвая. Ее ставить только оригинал.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Опору не потяну да и машина не востанавливается а делается для фана. А по деталям я бы может и сам нашел номера но у нас в Латвийских интернет магазинах не понимают что есть не просто 2.4 а турбо. показывает мол деталь совместима с двигателем 2.4, а турбо не турбо гадай сам
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ну что продолжаем. сегодня снял все радиаторы, интеркулер и тд. Теперь я понял почему все красят только верхний впускной коллектор, чтобы снять нижний нужно выдёргивать форсунки. Фак сегодня какраз заказал детали с рокавто и естественно прокладки форс забыл.
Насколько аккуратным надо быть при снятии форсунок? :D
Может у кого есть лишние детали на турбу? С радостью приму в дар :D
 

miron

Ветеран Движения
Извини, но запчасти на турбу и за деньги не залёживаются, машина - красава. Советом помогу, продают комплект сайлентов и т.д. из полиуретана, НЕ БЕРИ! Очень жесткая подвеска становится, только для треков, в обычной жизни утомляют.
 
Последнее редактирование:
Я вот даже жалею, что своего отдал, т.к. довел его до состояния "с завода", теперь в таком качестве уже не найдешь. Правда, налог почти 18 тыр/год, в последнее время практически не ездил, но, продал за хороший ценник, взяли 29-го декабря вместо него новую трехдверную ниву для коротких передвижений, по нынешним погодам не нарадуемся.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Неа там крылья ещё печальнее, передние крылья это помойму первое место что начинает лезть на PT :ireful3:

Накидал список деталей которые нужны, люди добрые помогите с оригинальными парт номерами, хочу сравнить продавцов а то набежит копейка:
1. Передние полки в сборе со всеми сайлентблоками -
2. Прокладка клапанной крышки со свечными -
3. Нижняя и верхняя прокладка впускного коллектора
4. Передние стойки стабилизатора
5 Резинки стабилизатора поперечной устойчивости
6 Комплект сцепления на 2004 год механику - вот вин если что 1C8FYN8G44T359470
7 Какой комплект ремней и помпы лучше? Gates или Dayco - на rockauto довольно бюджетно, на свой 2.0 брал дороже

Остальные мелочи нарисую сам :D

Спасибо
Передние рычаги в сборе 4656730AN и 4656731AN
Прокладка 4781639AB + кольца 4621851*4
Прокладки впуска 4884195AA + 4884192AA
Стойки переднего стабилизатора 5272324AC*2
Втулки переднего стабилизатора 5272646AA*2
Корзина 5103260AB + диск 5062015AB + выжимной 4668897AC
Ремень 4621844 + ролики 4781569AB и 4781570AB + помпа 4884159AE и прокладка 4621564 + сальник коленвала передний 4667198 и сальники распредвалов 4777086*2

В отношении замен сложно что-то советовать, так как у вас "другие" запчасти, то есть аналоги :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Снял нижнюю половинку коллектора, ух как намучались с форсами. в двоём тянули рейку и хрен. В итоге сняли коллектор и уже изнутри поддели уплотнительные кольца и дернули рампу. Это мелочи, приоткрылся вид на клапана, не хороший вид :D Такое чувство что кто то ездил на рафинированном подсолнечном масле :D Вообщем нагар, и его надо убрать :)
Сразу скажу я не хочу снимать голову, хотя клапанную крышку буду.
Чем менее безболезненым можно почистить нагар не снимая голову, тоесть через отверстия коллектора - понятно с прокручиванием колена и закрытием клапанов. может у кого есть опыт. Спасибо!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Когда турбач достал в гараже а руки чешутся, то решил пильнуть фары, надо будет перед установкой полернуть :D
Колхозинг пошёл, но всё это нужно будет смотреть в сочитание на готовом авто. Пока только картинка в голове как бомжик должен выглядеть :)

 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Задумка интересная, посмотрим как будет на выходе :)
 
Сверху