Есть ли любители PT из Перми

  • Автор темы Алексей Пермь
  • Дата начала

Alenka_pt

Кёрхер Мэн
Я тоже со своей старушкой прилипаю регулярно по запчастям, когда купила пришлось поменять всю подвеску, теперь прокладку ГБЦ, надо делать что то с коробкой, тоже прокдадка протекает, буквально на прошлой неделе поменяла высоковольтный кабель с генератора на аккум, пробило где то, все остальное вроде нормально, только почему то когда долго поездишь от машины пахнет каким то паленым толи пластиком толи маслом, не пойму...муж говорит не заморачивайся...а мне как то не по себе
 

sav106

В поиске разборок
Пермь поболее Саратова, так-что не нужно нас "хоронить" :)
 

sav106

В поиске разборок
У меня было тоже самое. Затем выскочила ошибка, пропал сигнал с датчика положения коленвала. В результате после ревизии оказалось , что сгорели провода на датчик, "+" с генератора и два провода возбуждения генератора (проходят вдоль блока цилиндров со стороны кабины над кожухом выпускного коллектора. Пришлось менять часть проводки. Рекомендую при возможности посмотреть их чтобы как я не встать в поле зимой и на холоде не делать подкоп и менять провода. Как-то так:)
 

Alenka_pt

Кёрхер Мэн
У меня было тоже самое. Затем выскочила ошибка, пропал сигнал с датчика положения коленвала. В результате после ревизии оказалось , что сгорели провода на датчик, "+" с генератора и два провода возбуждения генератора (проходят вдоль блока цилиндров со стороны кабины над кожухом выпускного коллектора. Пришлось менять часть проводки. Рекомендую при возможности посмотреть их чтобы как я не встать в поле зимой и на холоде не делать подкоп и менять провода. Как-то так:)
Тьфу тьфу, что бы такого не случилось:)Слушай, а у тебя от машины не пахнет ни чем посторонним?
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Тьфу тьфу, что бы такого не случилось:)Слушай, а у тебя от машины не пахнет ни чем посторонним?
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор :), но посторонний запах от машины это нормально. Вернее не совсем нормально, но зависит не от состояния машины. Это на глушитель попадает та гадость, которой у нас и у вас дороги поливают. Запах особенно сильный возле заднего левого колеса.
 

sav106

В поиске разборок
немного подтекает антифриз, пока не разобрался откуда. поэтому запашок присутствует
 

Alenka_pt

Кёрхер Мэн
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор :), но посторонний запах от машины это нормально. Вернее не совсем нормально, но зависит не от состояния машины. Это на глушитель попадает та гадость, которой у нас и у вас дороги поливают. Запах особенно сильный возле заднего левого колеса.
не не, у меня спереди пахнет, т.е. прям из под капота после того как долго поезжу
 

kseralik

Член Клуба
Еще есть вариант, как уменя, выпускной колектор весь в трещинах от старости,высоклй температуры и резкого охлаждения, из него может и идет весь этот угарный газ. Еще было когда с датчика давления ГУРа масло выдавливало прям на приемную трубу, но тогда был сильный дымеж.
 

sav106

В поиске разборок
У меня периодически выбрасывает масло на головку блока. В настоящее время нахожусь в Красной Поляне (Краснодар). Доливаю масло,жду когда окажусь в Перми и сразу в сервис... Оно обгорает, соответствующий запах...
 

Alenka_pt

Кёрхер Мэн
У меня периодически выбрасывает масло на головку блока. В настоящее время нахожусь в Красной Поляне (Краснодар). Доливаю масло,жду когда окажусь в Перми и сразу в сервис... Оно обгорает, соответствующий запах...
А где обслуживаешься?
 

Alenka_pt

Кёрхер Мэн
Еще есть вариант, как уменя, выпускной колектор весь в трещинах от старости,высоклй температуры и резкого охлаждения, из него может и идет весь этот угарный газ. Еще было когда с датчика давления ГУРа масло выдавливало прям на приемную трубу, но тогда был сильный дымеж.
ой, ой, вот уж где находится у меня коллектор, я точно не знаю))))сам проверял иди загонял куда то?
 

sav106

В поиске разборок
В настоящее время пытаюсь сам. В Перми - "Янки-Авто", нормальный сервис с адекватными ценами и квалифицированным персоналом. Рекомендую.
 
Сверху