Сильная вибрация двигателя на D-передаче

Carving

Кёрхер Мэн
Добрый день всем форумчанам и ПиТишникам. Проблема, как я понял, почитав форум не новая. На что грешить в моем случае, ответа, к сожалению, так и не нашел. Надеюсь, получить от Вас пару добрых советов или направлений, в какую сторону начать поиски.

Обрисую проблему: неделю назад поменял ГРМ и все 3 правые подушки двигателя, попутно менялось все, что можно было заменить при вывешивании двигателя. Итог замены: новый ремень ГРМ, все новые ремни навесного оборудования, все новые ролики и натяжители (в том числе и кондиционера), новая помпа, новые свечи, новые прокладки на впускном коллекторе, новые высоковольтники, новые сальники распредвала и коленвала, новые масло и фильтр в двигателе, новый антифриз, новый фреон в системе кондиционирования. Все запчасти брал оригинал - 4 месяца на это счастье собирал :shok:

К замене сервис подошел обстоятельно :lol: Неделю меняли :lol:
Сначала выяснилось, что ремень ГРМ, который по запросу ВИН с 2-х сайтов, не подходит :dash2: Чем они только там занимаются?! :ireful3:
В итоге 2 дня машина ждала ремня :D Поставили Gates (читал на форуме, что неплохие).
Затем при первом заводе, не выставив подушки, от вибрации сорвало один из болтов крепления центральной правой подушки :ireful3: Честно отзвонились рассказали мне об этом, немного выслушали от меня :D Заказали за свой счет, ждали еще сутки, пока привезут.
По итогу: в пятницу машину сдал, в пятницу следующей недели забрал.

Теперь к сути проблемы: ровно за день до сдачи машины в сервис, на светофоре машина чихнула, дернулась и ТАААК завибрировала, что массажное кресло - цветочки по сравнению с тем, что пришлось ощущать, загорелся чек, обороты плавали от 500 до 1000 и даже выше подскакивали. При выжатом тормозе и передачи ощущения были не из приятных, но стоило только начать движение, как вибрация практически пропадала.
Из личных наблюдений за эти сутки - машина начала кушать бензин (со средних 11 л на сотню, расход по компьютеру взлетел до 12,5 л на сотню, динамика движения и ускорения упали).
Когда сдавал машину в сервис, накинули компьютер и он нам выдал "Пропуск искры в 3 цилиндре". Общественно решили, что замена свечей этот недуг исправит.

Когда забирал машину, в сервисе честно признались, что после всех процедур еще раз подключали компьютер и он все равно выкидывает ошибку с пропуском зажигания все в том же 3 цилиндре, но чек при этом не горит :shok: Сошлись на том, что можно попробовать заменить катушку и посмотреть на изменения. Машину забрал, катушку заказал, через пару дней придет, будем смотреть.

Что имею на сегодняшний момент: машину все равно трясет на передаче с выжатым тормозом, но не так явно, как это было до сдачи авто в сервис. Возможно спасают новые подушки, так как старые по виду держались только на честном слове.
По моим наблюдениям:
1. Выжатый тормоз + передача - обороты как вкопанные 650, стрелка не шелохнется даже. Машину трясет волнообразно - то чуть сильнее, то чуть меньше.
2. Выжатый тормоз + нейтральная передача - обороты как вкопанные 700, стрелка не шевелится. Машину трясет с явно меньшей еле заметной силой, но динамика такая же - волнообразно (то чуть сильнее, то чуть меньше).
3. Заведенный двигатель на паркинге - обороты на холодную 1200-1300, затем опускаются до 700. Машина трясется все также - волнообразно, еле заметно. При этом в районе двигатель-коробка слышны еле заметные не частые хлопки (как раз в этот момент вибрация достигает своего максимума). Погонял машину в таком положении минут 10-15, из выхлопной трубы упало пару тройку капель, явно маслянистых (бензин, масло, остатки смеси - не понятно)
И самое главное - на машине продолжаю ездить, жду когда катушка придет - по компьютеру расход топлива упал до 10,1-10,3 л на сотню :shok: за все время эксплуатации он у меня ниже 10,4 не опускался вообще никогда :shok: И то это после скинутых клемм с аккумулятора, а через пару десятков километров стабильные 10,8-10,9 л на сотню (без кондиционера, естественно :D, и без долгих стояний в пробках)

У меня к Вам просьба, форумчане, возможно, кто то сталкивался с такой проблемой или сложилось какое то понимание после прочитанного (заранее приношу извинения за столь длинную словесную портянку - старался максимально обрисовать проблему). Подскажите в каком направлении копать, чтобы решить проблему?
Заранее благодарен любому совету или житейскому опыту.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
По порядку в Вашем случае не учитывая что Вы что-то меняли. Кирдык свече,либо проводу ВВ,но так как меняли тоже отподает,и о плохом,меряйте компресию в 3 цилиндре.

Катушка сдыхает попарно,т.е. в втором тоже-бы отсутствовала искра,но может и катушка
редко но может потому как сам сталкивался с подобным на Додж Стратус.
 

Carving

Кёрхер Мэн
Я, в целом, не силен в электромеханике двигателей внутреннего сгорания, общее понимание, конечно же, есть, но судя по Вашему ответу, готов предположить, что возможная причина (если она таковой является), не так просто решается.
Хорошо, спасибо, за совет. На сервисе при замене катушки, скажу, чтобы проделали эти замеры.
Благодарю еще раз за совет.
 

подъемник№6

Член Клуба
опора в лонжероне оригинал? ее болт центральный нормально закручен? в паразитный ролик ГРМ не упирается?
 

Carving

Кёрхер Мэн
Все комплектующие брал оригинальные. Подвел лишь только сам ремень ГРМ, не смотря на то, что был заказан по ВИНу, он, к сожалению, не подошел. Ставили Gates.
Про то, закручен ли нормально центральный болт опоры, что в лонжероне, и не упирается ли в паразитный ролик ГРМ, к сожалению, ничего ответить Вам не могу, так как сам лично ремонт не проводил, но обязательно задам этот вопрос автомеханикам, так как на днях предстоит замена катушки - с их слов, возможная причина тряски двигателя.
Буду признателен, если посоветуете хороших специалистов, которые со знанием дела проведут диагностику. Что то мне подсказывает, что дело тут вовсе не в катушке.
 
Сверху