Шумные ПТшки

БОБЕР

Touring Cruiser
варили коллектор какой-то сваркой 2 дня за 1р год отъездил но кажется опять сифонит сказали что даже поставь я новый может после первой лужи потрескаться,,,,:(
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
варили коллектор какой-то сваркой 2 дня за 1р год отъездил но кажется опять сифонит сказали что даже поставь я новый может после первой лужи потрескаться,,,,:(
...сварка... чугун... я сразу заказал новый...3 недели и что-то в районе 150 американских тугриков...
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
у меня после замены верхнего кислородного датчика как будто громче работать стал, это может быть как то связано? я в этих процессах с топливом не силен.... подскажите плз знающие мира сего)))
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Я тут тоже услышал "дизельный" стук утром... Открыл капот - стучит что-то под крышкой ремня ГРМ. Думал уже заняться вопросом, но шум испугался и пропал...Так что у меня снова бензиновый ПиТи :)
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Во время езды по трассе стал замечать звук похожий на стук пальцев как на жигулях. Появляется он не всегда. Обычно при перекл с 3 на 4 передачу. Неужели это на самом деле пальцы стучат?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
гидрокомпенсаторы наверно уже умирают , да и бензин видать не очень.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Бенз норм с Лукойла, бывает 95 балую. Цена гидриков какая? Что еще с ними менять?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вроде как еще можно сальники клапанов , попробуй ездить на 95 если не будут стучать клапана значит бензин причина и компенсаторы можно не менять.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Когда заводишь машину лампа давления масла гаснет не сразу((((
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так у всех не сразу гаснет 1-2 секунды примерно.
Подстукивание клапанов - это следствие того , что комп пытается сделать более позднее зажигание из за плохого бензина (низкий октан) , но не хватает диапазона настройки , еще такое явление возможно из-за плохих гидрокомпенсаторов остается зазор между клапаном и рокером но звук другой при этом и если погазовать на стоячей машине то слышно как он появляется и пропадает.
Давление масла можно проверить вкрутив вместо датчика манометр , правда очень неудобно это сделать , тесно в подкапотном пространстве.
Мелькали сообщения на форуме про неоригинальный японско-китайско-тайванский фильтр маслянный , который тормозил давление масла ну и качество самого масла , вообщем для более чистого эксперимента сначала просто меняем масло и фильтр на заведомо оригинально-нормальные Мопар к примеру (остальные поищите на форуме) , затем проверить давление масла манометром , ну а дальше умные выводы возможно и маслонасос уже не давит толково.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
На счет лампы теперь спокоен))) у меня как раз гаснет через секунду. Уточнил цену гидриков в экзисте, 16000р немного огорчен((((
 

idly

Кёрхер Мэн
У меня такая же проблема, двигатель на холостых работает как дизель очень громко, при этом в салоне чувствуется не слабая вибрация, обороты в этот момент стабильные где-то 800-900, если поднять обороты то вибрация пропадет. недавно сделал лайт переборку двигателя, маслосъемные колпачки, кольца, вкладыши, подушки двигателя тоже новые, думал поможет, но нет не фига, шумит как трактор, заправляю 92 , на нормальных заправках. Что может быть ?
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
попробуй 95-98 для испытаний , если будет тише , тогда проблема в бензине.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
у меня тоже мотор немного шумноват на фоне япошек 1,5 литровых , но не так чтобы уж сильно , это жертва низкой степени сжатия и соответственно можно ездить на 92 бензине и тяга у него с самых низов 2,5-2,8 тысяч оборотов.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да этому двиглу пофиг лишь бы 92 и выше , жрать будет все одинаково , ну и ехать немного бодрее на высокооктане.
 

idly

Кёрхер Мэн
у меня тоже мотор немного шумноват на фоне япошек 1,5 литровых , но не так чтобы уж сильно , это жертва низкой степени сжатия и соответственно можно ездить на 92 бензине и тяга у него с самых низов 2,5-2,8 тысяч оборотов.
Не у меня сильно шумит, на парковке рядом со старенькой шестерной встал, так у меня движок работа намного громче чем у шестерки.
 
Сверху