Ролик натяжителя гидроусилителя

Shokfin

Кёрхер Мэн
Подскажите, ролик натяжителя ремня гидроусилителя продается без кронштейна (отдельно)? Если да, какой номер? Кронштейн нормальный, а вот ролик сдох. Приходится ездить по астраханской жаре без кондиционера. Нашел в exist O-N1555S ролик натяжителя за 660 руб., но не понятно, этот или нет, консультанты молчат. Уже купил вместо нужного мне ролика для ГУР, ролик для ГРМ, второй раз лажаться не хочется...
 

Shokfin

Кёрхер Мэн
А вот номер O-N1555S не этот ли ролик случайно, кто знает? Блииин, кронштейн у меня здоровый, не хочется переплачивать. А от Шнивы запчасть как называется? ну, ролик или еще что? я подшипник купил от УАЗа - 90 руб. все удовольствие, в кронштейн входит как родной, но диаметр мал - не натягивается ремень...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ролик от нивы если мне не изменяет память встанет как родной с мелкой доработкой только на 2.0, на 2.4 дайко или гэйтс стоит вполне адекватных денег!
 

T-I-M

Член Клуба
На 2.0 для натяжителя бывают вот такие ролики:

36156
Ролик натяжителя 70x17x19мм ACDelco

49118
Ролик натяжителя 70x17x19мм Goodyear

з.ы. на оригинальный натяжитель для 2.0 ценник что-то очень не гуманный!
 
Последнее редактирование:

Shokfin

Кёрхер Мэн
Пришел Optimal 0-N1555S всего за 600 р., как родной... Наконец-то нашел, первый раз на ГРМ вместо ГУР прислали... Остальные все ролики идут вместе с кронштейнами и стоят от 2500 р...
 

ivan-ilin

Кёрхер Мэн
поменял ролики, ремни, отъездил год, какой то из роликов стал жутко скрипеть,звон такой как будто они все там под капотом скрипят.двигатель сам по себе не тихий так еще и это!Ролики заказывал вроде все mopar хотя помню что когда их меняли то родные как то более качественней выглядели.Если честно,меня этот свист просто вымораживает,как от него избавиться, еще раз поменять ролики??? - они не дешевые!
 
N

nester05

Гость
посматри выроботку приводного ремня шкив-гур-кондей,если резанный или сильно потрёпан,ппц ролику натяжителя..там незнаю что за материал но вроде тексталит..у меня выроботка этого ролика по середине..резал ремень свист стоял ппц.. в сервисе денег запросили как 50% за замену грм,т.к ролик так не снять..он на дюралевой крышке..где грм..чтобы его открутить надо снять..эту дюралевую крышку..а значит вывешивать двигло,так к нему не подобратся,для начала снеми защиту приводных ремней и посмотри сам ремень если сожрало,всему виной этот ролик(

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=01D085D2&flag=385877620
только этот оказался шире моего,надо замерять родной и заказывать,я здавать не стал обратно,знакомому токорю отдал,тот мне отарцевал по моему..снял фаски.с обеих сторон..отцентровал..

и не путайте,есть натежитель+ролик ГРМ,а есть натяжитель+ролик ПРИВОДНОГО ремня..или как называют ремень (поликлиновый)

последсвия обрыва ремня,накройняк потеряете ГИДРАЧ)))будете рулить как 80-90е на ГАЗ 2410)))
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
Друзья, подскажите. Внезапно, пару дней назад, заметил что-то типа "свиста-щебетания". Сначла подумал - ремень, но ремень же свистанёт на мгновение и все.
Если машина стоит, то щебетание иногда даже и не слышно или оно очень редкое типа "всык...... всык..." а когда газу поддавать начинаешь сразу быстрее начинает "всик-всик-всик-всик..." Оба ремня ставил новых Gates год назад , но ролик не менял. Что думаете? это Ролик?
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
У меня тоже щебетал на холодную. Сегодня отщебетал:dash2: Порвался ремень гидроусилителя-кондера:ireful3: Потому данную тему мониторю:p
 

pulse

Видавший Cruiser
а я вроде уже не слушу свиста ролика... езжу тьфу-тьфу. .ля ну и странная эта машина питиштрудель!
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Вот для сравнения фото родного ролика и Шнивовского. Родной на пару мм уже. Шнивовский с какой-то крышкой, легко снимаемой. Завтра буду ставить - отпишусь
 

Вложения

Dr.Gonzo

Член Клуба
Вот для сравнения фото родного ролика и Шнивовского. Родной на пару мм уже. Шнивовский с какой-то крышкой, легко снимаемой. Завтра буду ставить - отпишусь
Подниму темку, Как прошла установка?? Распиши по-подробнее, пожалуйста)
 

pulse

Видавший Cruiser
я себе при замене ГРМ менял и ролик-натяжитель ГУР-Кондея Dayco APV2490 - 1.5 года полет нормальный
 
Сверху