Chrysler Android Car Media

COOL-TM

Член Клуба
Ну раз Вы не довольны производительностью магнитолы, значит не всё устраивает?;)
 

Egor

Кёрхер Мэн
Производительность приемлемая, контроллер usb модем при запуске иногда не видит - это плохо, но и на солнце есть пятна
 

Egor

Кёрхер Мэн
Пока нет. Я уже перепрошил летней прошивкой. Китайцы не особо кажется шевелятся. Тот клип свой я снял по просьбе дилера, чтобы переслать его как жалобу производителю. Ответ был типа "наши инженеры посмотрят что можно сделать" - и тишина.

Но надежа есть, хоть редко, но они высылают обновления к девайсу, что уже очень хорошо.
 

COOL-TM

Член Клуба
Пока нет. Я уже перепрошил летней прошивкой. Китайцы не особо кажется шевелятся. Тот клип свой я снял по просьбе дилера, чтобы переслать его как жалобу производителю. Ответ был типа "наши инженеры посмотрят что можно сделать" - и тишина.

Но надежа есть, хоть редко, но они высылают обновления к девайсу, что уже очень хорошо.
Т.е. они признают эти недостатки? Непосредственно к производителю не пробовали обращаться?
 

Egor

Кёрхер Мэн
недоработки признают дилеры, производитель не общается к конечными покупателями - им не до нас, они рынок автомобильных устройств на Андроиде захватывают.

Кстати, я сам любитель Windows, но для машины мне больше импонирует Android. Платформа изначально ориентирована на мобильные устройства, поэтому она так гармонично вписыватся в машине и удобно пользоваться.

Win8 поставить через CarPC это, возможно, сможет конкурировать по удобству в машине с Андроидом. Но это из серии проектов на будущее. Мне было удивительно смотреть на обзоры, где люди ставили крутые CarPC, а потом поверх Win7 ставили оболочки специальные, чтобы было удобно в машине пользоваться. Если утрировать, то превращали CarPC обратно в устройство на WinCE (это конечно утрированно, но тем не менее).

Согласитесь, что Win7 в машине - это перебор всё-таки...
 

Egor

Кёрхер Мэн
PS

У меня первая модель девайса на Froyo с процессором 800MHZ и резистивным экраном старого типа. Они уже выпустили новую модель на Gingerbread 1,2GHZ и с ёмкостным экраном мульти-тач! Вот это вообще класс! Но стоит уже 33 тыщи...
 

Эладар

Panel Cruiser
А на рестайл никто не ставил типа такого девайса? Под этот вариант центральную панельку переделывать не нужно.




Navitola для Chrysler/Dodge/Jeep
Мультимедийный центр - штатное головное устройство со встроенной навигацией Navitel

Технические характеристики:

•Экран: 5 дюймов, сенсорный высокого разрешения 800x480 пикселей

•Поддержка форматов: DVD/CD/MP3/MP4/DivX/JPEG/VCD

•Поддержка внешних носителей: Встроенный USB вход и SD/MMC слоты

•Радио: встроенный FM/AM тюнер с функцией RDS

•TV-тюнер: встроенный

•Усилитель: максимальная мощность 4x50Вт

•Bluetooth: есть, встроенная громкая связь

•Процессор: Sirf 4 533 MHz

•Память: 128 MB RAM, 1 Гб встроенная память.

•Операционная система: Wince 6.0

•GPS приемник: встроенный

•VC-6: виртуальный CD чейнджер, запись 6 дисков в память магнитолы

•Подсветка: ступенчатая регулировка яркости

•Графический анализатор спектра: 2 режима

•Управление с кнопок рулевого колеса: есть

•Поддержка iPod: есть

•Возможность подключить камеру заднего вида и два дополнительных монитора:есть

•Возможность прослушивания музыки во время навигации: есть

•Пульт ДУ: есть
 
Последнее редактирование:

Egor

Кёрхер Мэн
Это отличный вариант для ПТК, но в нём нет интернета... Когда я переделывал свою консоль ПТК года 4 назад, таких устройств под штатное место не было в продаже. А сейчас у меня уже просто 2DIN, так что это не вариант.

Если бы я сейчас менял родное устройство, может бы и поставил такое, чтобы не переделывать консоль. Хотя отсутствие интернета, которое влечёт за собой отсутствие многих вещей - это вчерашний день.

Приятно, когда включаешь зажигание, а ПТКашка тебе говорит - у вас новая почта...

Кстати повторю, что переделывать консоль ПТК под 2DIN действительно не особо сложно. внутри там надрезать раму немного снизу и переделать окно. Мне подрезали раму болгаркой в сервисе за 15 минут под нужный размер. Там два надреза по сторонам по 1 см и отгнуть раму вниз - тогда 2DIN садится как родной.

ВОПРОС: как добавить изображение в сообщение форума???
 
Последнее редактирование:

Эладар

Panel Cruiser
По поводу картинок вот здесь все подробно и наглядно.
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=7050

У меня сейчас дилемма, менять или не менять... Конечно, приятно козырнуть перед друзьми с навороченными тачками бизнес-класса, что ПТ не такая уж древность и простота, и ничто современное нам не чуждо :girl_drink4:
 

Egor

Кёрхер Мэн
если дилемма - это значит не менять! поменяешь, когда ПТК полностью надоест. А то может получиться обмен шила на мыло, если ты только не собралась что-нибудь серьёзное купить, чтобы получить реальный апгрейд, но серьёзное обойдётся в разы дороже проданного ПТК.
 

Эладар

Panel Cruiser
У меня все, что я сейчас делаю с ПТ дороже реальной продажной стоимости. :)) Продавать не буду, т.к. на Ролс еще коплю.... Шутка :))))

Не, наверное, все таки магнитолу поменяю, в качестве новогоднего подарка себе и Проныре. Очень уж раздражают девайсы, развешанные на торпедо и мозолящие глаза, закрывая обзор. :bad:
 

Egor

Кёрхер Мэн
Молодец, не забудь, чтобы кроме GPS на девайсе был 3G интернет! А фотки с компа я так и не могу вставить, наверное, у меня детские права на форуме.
 

Эладар

Panel Cruiser
Нет, с правами все ОК. Надо зайти в Мой кабинет/опции и в разделе "Разное" выбрать Визуальный редактор - расширенный интерфейс (сейчас у Вас там указан Базовый редактор - это просто текст)
 

Egor

Кёрхер Мэн
там касательно вставки фоток только одна кнопка над окном для текста - нажимая её появляется только возможность вставить url сайта. А как вставить из компа непонятно. Совет по ссылке Ctrl+V тоже не работает - ничего не вставляется.
Я не думал, что я такой тормоз, но мне не понятно как работает тут эта функция...
 

Эладар

Panel Cruiser
:)))) Я по-хитрому оставила себе некий временной период... Ну то, что до НГ осталось... Технический прогресс сейчас идет семимильными шагами, и Китайцы все время совершенствуются в своих технических решениях. Я не удивлюсь, если до НГ появится что-то новенькое, ну так чтоб и шишку съесть, и на елку влезть (ну то бишь, чтоб и панельку не чикать, и интернет получить)... Если бы быть уверенной, что не потребуется драйвер для 3g модема (т.е. достаточно предустановленной базы в Виндоус Мобайл) - то можно было бы вот это старье (TID 6015) поставить...

P.s. Тем более нашла ресурс, где напрямую существенное дешевше получается...
 

Egor

Кёрхер Мэн
В крайнем случае (если не выйдет с интернетом готовый вариант под ПТК), вроде бы можно напрячься и подключить китайца на WinCE к интернету через usb порт с помощью 3G модема.

У меня есть инструкция как это сделать - могу выслать на email. Скачал из сети, но нет ссылки...
 
Сверху