Штатные динамики PT

off_from_ru

Panel Cruiser
Выскажитесь plz ...

Общался с владельцами PT на предмет штатной акустики.. многие склоняются к мысли что она полное г.... (весьма уныло звучит, хотя местами "ничего" :) )

так вот, вопрос - замена родных динамиков,без замены головы, даст ли какой ощутимый эффект или надо полностью с головой все менять ?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня стоят родные, не скажу что супер мупер, на твердую 3 с плюсом даже 4 с минусом играет, если поставишь что нибудь суперфильдиперсовое может и заиграет получше, ну а я бы не заморачивался оставил бы как есть там и так честная бумага в динамиках стоит и все это на ватт 5-6 советских играет, в машине звука всеравно трудно добиться нормального, а если конечно надо чтобы орало и еще бум и цаца тогда играйтесь.Правда у меня кабр и там говорят динамики Бостон акустик ну типа с завода все хорошо может у простолюдинов другое что-то попроще.
 
N

nester05

Гость
я,бы тоже не заморачивался,хватает,лишняя трата денег..лучше на важное потрать в авто..но это моё мнение,а там хозяин-барин
 

ilia

Panel Cruiser
Выскажитесь plz ...

Общался с владельцами PT на предмет штатной акустики.. многие склоняются к мысли что она полное г.... (весьма уныло звучит, хотя местами "ничего" :) )

так вот, вопрос - замена родных динамиков,без замены головы, даст ли какой ощутимый эффект или надо полностью с головой все менять ?
Именно унылые,у меня один вообще развалищся причем не понятно из за чего
На перед ставил под штатный размер philips,на тыл 6x9 supra с переделкой посадочных мест,мафон стоит от волги сайбер с мр3,четко встает в штатное место+обклеил шумкой задние подиумы и все играет норма.До этого стояли Premium родные:rtfm: ни басов ни звука.Как вариант можно купить штатный усилок и колонки от волги сайбер их в клубе волга сайбер по 5000 продают должны играть не плохо,на пити встают четко
 
Последнее редактирование:

Egor

Кёрхер Мэн
Играют родные колонки на PT Limited вполне нормально. Сколько я куралесил раншье в прошлых авто с заменами акустики и проводки - такое ощущение, что это маркетинговый развод на деньги людей, потому что заметно ощутимой, а главное - стоящей денег и времени разницы никогда не было.

Высокие и средние родная акустика воспроизводит нормально будучи подключённой от головы без доп усилителя. Ну вот только для наличия баса, конечно, надо сабвуфер в багажник с усилком поставить. Но бас никакие колонки дверные (хоть и дорогие) не воспроизведут нормально.
 

RikiS

В поиске разборок
У меня рейстал лимитет с сабом в багажнике, все родное, звук сравнивал с маздой 6, авенсисом и вольвой хс 90, питишка звучит лучше, по мне так низы не очень, трудно что то ждать от 8дюймов в багажнике , просто привык к 15 дюймовым горшкам, а для машины наверное лучше звука и не надо --- все исключительно ИМХО
 

Egor

Кёрхер Мэн
А я понял, что звук в ПТ хороший, когда приходя домой не достаточно сильно восхищался своей многоканальной домашней системой (7.2 два саба, усилитель Онкйо из серии дорогих) и начинал проверять её настройки... смешно, но говорит реально о том, что в машине нормально всё.

PS Но у меня старый выпуск Лимитед, саба не было родного, поэтому я поставил Полк Аудио серии db (12") на почти пол багажника.... бас отменный с услителем 1KW... Родная акустика подключена к голове 4х45W (тут про неё я другой пост открыл) - высокие на макс, средние норма, а низкие ниже нормы убраны - в результате вообще никаких искажений даже на большой громкости при хорошей прорисовке всего диапазона частот.

 
Последнее редактирование:

off_from_ru

Panel Cruiser
видимо у америкосов,мексиканцев и европейцев разные динамики стоят... у меня мексиканец (походу сами динамики из ватмана клеили :( ), а может мУделятор виноват... потому как на радио звук бывает очень даже ничего...
 

Egor

Кёрхер Мэн
Студийная профессиональная акустика часто сделана из "бумаги". Это может быть стереотипом, что из бумаги - это плохо. Может наоборот из пластика - плохо. Бумага натуральный продукт из древесины и если из неё сделаны мембраны динамиков, это совершенно не означает, что будет плохой звук.

И ещё, я могу ошибаться, но насколько я знаю, все Крайслер ПТ, включая праворульные и европейские, делались на одном и том же заводе в Мексике.
 

ilia

Panel Cruiser
видимо у америкосов,мексиканцев и европейцев разные динамики стоят... у меня мексиканец (походу сами динамики из ватмана клеили :( ), а может мУделятор виноват... потому как на радио звук бывает очень даже ничего...
и разваливаются эти динамики тоже весело,магнит прям отпадает причина так и не обозначена:rtfm:
 

motor3004

Chrome Cruiser
Хорошо все с динамиками и с музыкой вообще, с прибором никто не проверял, а на вкус и цвет...Немного доработки - проклейка дверей и задних стоек где стоят динамики и все прилично очень звучит
 

KOT-Z

В поиске разборок
Поделюсь своим опытом, штатной музыки)))

Была у меня опель Омега 2002г.в. на полном фарше.
Стояло в штате "БОЗЕ" 4 колонки+4 пищалки+саб+усилок.(звук так себе)
Голова штатная Филипс. Но не играла МР3 и Аукса не было.
Решил поставить пионер. После установки, было ощущение, что тачку под соревнования подготовили по звуку.
Зазвучала в несколько раз лучше, глубина, чистота и насыщенность, были такие что просто крышу сносило....

Я не являюсь сильным фанатом музыки, но продвинутые люди, которые садились в авто, просто оболдевали, глядя на пионер за 5т.р.

У них в голове не укладывалось, как может эта балалайка, такое творить.

У меня пока нет Питюни, но я думаю что колонки и голову я махну сразу.
С шумкой не буду заморачиваться, т.к. на пред американце, хватило замены головы, и замена фронта!
всем удачи в решении музыкальных пристрастий.
 

Erorr

GT Cruiser
Вот купил машину. Стоит сидибокс на 10 дисков и магнитола BR3. Низких хватает, но вот средних и высоких мало как-то. Думаю снять торпеду и наверх поставить средние с высокими. Насколько я понимаю там сверху только высокие стоят?
 

SunPT

В поиске разборок
уважаемые а кто подскажет размеры штатных динамиков? что покупать чтобы не мастерить подиумы? очень хочется в петьке нормальный звук услышать и одновременно свежим воздухом дышать)) а то на предыдущей машине забыл об этом потом долго ездил с полуприкрытыми окнами!
 

axiomixy

Младший Cruiser
Кабрик- поставил голову мистери с выезжающим дисплеем, саб под сиденье- музыка вполне устраивает
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
SunPT
160 мм подходит вперед, надо по новой пересверлить посадочные отверстия.
ставил пролоджи nx 6.2 mk iii, но штатный на мой вкус лучше веселее играет.Пищалки добавил в треугольники пластмассовые возле зеркал водителя и пассажира.
Вроде играет неплохо,но всеравно не то кино, после домашнего звука с лампами и акустикой по 200 литров обьема , фигня всеравно ( продвинутая радиоточка).
Дома звук руками можно потрогать, обьем ,сцена, воздух, слышно как скрипач шнурки развязал , чтобы туфли не давили.
А в машинах сколько не слушал , и супер сабы стоят и усилки и куча динамиков, ну орет , и бум ,и цаца, а музыки нет , есть набор звуков похожий на музыку.
Я бы не заморачивался, оставил бы штатное все , ну пищалок добавил так для сладости.
 

Eluch

Кёрхер Мэн
SunPT

Дома звук руками можно потрогать, обьем ,сцена, воздух, слышно как скрипач шнурки развязал , чтобы туфли не давили.
А в машинах сколько не слушал , и супер сабы стоят и усилки и куча динамиков, ну орет , и бум ,и цаца, а музыки нет , есть набор звуков похожий на музыку.
Я бы не заморачивался, оставил бы штатное все , ну пищалок добавил так для сладости.
Истину глаголите уважаемый!
Хотите насладится звуком тогда дома собирайте ХАЙ-ФАЙ систему (не путать со всякими домашними кинотеатрами за 500бачей)
Я придерживаюсь тоже такого мнения, что сильно вкладываться в авто звук смысла нет, мне чтоб дотянуть в своем крузе звук до домашнего, вынесет наверное дороже чем сам кузя стоит:)
Родные динамики в машине не из самых плохих просто они нормально играют на небольших и средних уровнях громкости и баса мало. Добавляйте в систему саб. и можно пищалки в стойки с остальным я бы не заморачивался ИМХО
 

Franca

Член Клуба
Друзья, у меня в пассажирской двери затих динамик штатный! Если кто менял свои и остался таковой бесхозный, никто не хочет поменяться на бутылку пива или другую вкуснягу?
 

михасик

Hot Rod Cruiser
уважаемые а кто подскажет размеры штатных динамиков? что покупать чтобы не мастерить подиумы? очень хочется в петьке нормальный звук услышать и одновременно свежим воздухом дышать)) а то на предыдущей машине забыл об этом потом долго ездил с полуприкрытыми окнами!
Передние не помню, задние 5*7
 
Сверху