система охлаждения

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Причин много!,, Пока не поздно на диагностику!.(желательно на правильный сервис):rtfm:
Или поиск вам в помощь..Тема обширная..
Удачи:bye:
 

Эладар

Panel Cruiser
в каком состоянии радиатор? а крышка горловины - воздух в систему не попадает?

а машин случаем не дымит ?
 

питюня

Кёрхер Мэн
какой то свист есть не поймем откуда радатор целый выхлоп есть на дым не похоже масло только начал мерить сколько поджирает не знаю пока
 
Последнее редактирование:

Эладар

Panel Cruiser
В общем, 1. ищите откуда воздух забирает - крышку, трубки и прокладки проверьте.
2. помыть все радиаторы для чистоты эксперимента.
3. у кого-то на форуме грелся двигатель, потому что щетки на вентиляторе износились и он недостаточно мощно охлаждал.
4. от умирающего катализатора, говорят, тоже может двигатель греться - но тут дымить будет и вряд ли ваш случай
 

питюня

Кёрхер Мэн
поборол . шётки вентилятора залипали поменял все вродебы нормально только вентилятор включается каждые 10 секунд не зависемо от температуры ошибок не каких не висит
 

Erorr

GT Cruiser
Стоит машина работает, нагревается до 77 градусов, начинаю ехать около 70км\ч, температура падает до 62. Я так понимаю что термостат обратно не закрывается, верхний и нижний патрубок горячие. Пока еду машина до конца не прогревается, остановился вроде прогрелась, поехал снова остывает. crd. На улицу -6
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ошибке
это термостат вообще не закрывается , тоесть всегда через радиатор идет .
Я вот поменял радиатор и сейчас на улице -3-4 , так в связи с высокой эффективностью нового радиатора проседает температура немного , но термостат работает и поэтому колебания совсем не значительные.
 

дмитрий 1978

В поиске разборок
как проверяли термостат?
я сам так мучился. вроде все нормально а потом кипит. и патрубки вроде бы горячие. систему промыл, радиатор промыл, вентилятор поменял(но его не зря). потом термостат все таки сунул в кипяток, он открылся, ну вижу что работает. и не знаю кто меня дернул его еще раз сунуть, а он взял и не открылся. 1раз из 3-5раз открывался. поменял и все нормально стало.
как я понял вы его меняли.
так же его криво можно поставить, точнее повернуть. и будет подклинивать. резиновое кольцо какое поставили? их в коробочке два разных идут.
 

Ptvod

В поиске разборок
по адресу пишу или нет, если что пошлите в другую тему :) проблема следующая:
1. Салон долго прогревается. (хотя конечно это мое субъективное мнение)
2. После включения печки на 3-4 скорость стрелка температуры падает на четверть.
3. На прогреве двигателя при скорости печки больше 1-й двигатель греется до черепашьей пасхи
4. Зимой окна не затягивает только на 3-4 скорости печки.

Причина в термостате?

и еще при нагреве двигателя до четверти врубается вентилятор. Зачем??
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
очень похоже на то ,что термостат всегда открыт и жидкость идет по большому кругу,
тоесть радиатор подключен всегда, потрогайте на радиаторе трубки верхнюю и нижнюю в процессе прогрева машины, если низ горячий а верх холодный , до момента открытия термостата (примерно на 3-30 4 часа смотрит стрелка температуры) , то термостат закрыт и все окей , потом он открывается и температуры патрубков выравниваються , а если температуры примерно одинаковые ,то он открыт и будет примерно как у вас.
Да и если валить по трассе около 100 км\ч и за бортом -10, при вашей неисправности , по идее будет падать температура двигла.
Хотя могут быть варианты , ну типа не полное закрытие термостата на холодную.
Про вентилятор , если обдув на стекло будет включаться вентилятор, потому как включается кондей для сушки стекла, хотя по моим наблюдениям при температуре ниже -4 кондей вообще не включается хотя точно не скажу.
 
Сверху