Проблема с магнитолой

Gera

Кёрхер Мэн
Уверен, что дело не в магнитоле, а в замке зажигания.
Регулятор подсветки приборов в каком положении стоит?
Да проблема в замке. Менять замок денег нету нужно как то обмануть эту систему. А для этого нужно понять в чём отличие в системе управления в магнитоле в разных положениях замка зажигания. Разбирал контактную группу в ней есть контакт на массу при повороте ключа на себя он не задействован и магнитола работает на все 100, но при повороте ключа от себя магнитола не включается до тех пор пока не вдавишь ключ или сам не замкнёшь этот контакт. Что там за схема управления???
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Здесь я тебе не помогу.
У меня примерно так же: в холодную погоду магнитола вообще не пашет, если придавливаешь ключ. А в теплую либо нормально, либо на ключ нужно надавить. От положения ключа в замке вообще ничего не зависит.
Но! Слышал идею здесь, и решил проверить у себя: сходил заказал копию своего ключа (без иммо), и проверил как будет контакт. Все отлично! Естественно, ключ без иммобилайзера не может завести машину, но магнитола с ним работает отлично.
 

Gera

Кёрхер Мэн
Уверен, что дело не в магнитоле, а в замке зажигания.
Регулятор подсветки приборов в каком положении стоит?
Здесь я тебе не помогу.
У меня примерно так же: в холодную погоду магнитола вообще не пашет, если придавливаешь ключ. А в теплую либо нормально, либо на ключ нужно надавить. От положения ключа в замке вообще ничего не зависит.
Но! Слышал идею здесь, и решил проверить у себя: сходил заказал копию своего ключа (без иммо), и проверил как будет контакт. Все отлично! Естественно, ключ без иммобилайзера не может завести машину, но магнитола с ним работает отлично.
Ладно буду позже искать варианты решения проблемы. А пока пробил в контактной группе дырку и после заводки авто тыкаю туда маленьким шестигранником и магнитола начинает бубнить но экран у нею при этом не пашет.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ладно буду позже искать варианты решения проблемы. А пока пробил в контактной группе дырку и после заводки авто тыкаю туда маленьким шестигранником и магнитола начинает бубнить но экран у нею при этом не пашет.
Регулятор яркости подсветки в каком положении?
Двери открываешь - свет горит?
 

Gera

Кёрхер Мэн
Поменяйте замок, это самое простое решение
Проще это поставить кнопку которая будет замыкать контакт в замке вместо ключа.А поменять замок стоит дорого. У нас в городе сказали дубликат ключа 35-40 уе, менять целиком замок нужно переделывать ключ с имобилайзером.
 

estrige

Ветеран Движения
Замок с разбора и брать с него детали для замены изношенных в вашем замке, просто однажды у вас машина не заведется вследствие износа нынешней внутрянки
 

estrige

Ветеран Движения
Ключ закажите с Ибея, там полно болванок по вменяемым ценам, в Питере дубликат с клонированием чипа в пределах 3500 руб было еще недавно, а нарезать свою болванку так совсем копейки просили
 

Gera

Кёрхер Мэн
Замок с разбора и брать с него детали для замены изношенных в вашем замке, просто однажды у вас машина не заведется вследствие износа нынешней внутрянки
Завести её я заведу не то что без ключа даже без замка. Износ замка на заводку авто не влияет. Авто перестанет заводиться при износе контактной группы. А изношено в замке сами секретики и ключ зажигания.
 

Gera

Кёрхер Мэн
Ключ закажите с Ибея, там полно болванок по вменяемым ценам, в Питере дубликат с клонированием чипа в пределах 3500 руб было еще недавно, а нарезать свою болванку так совсем копейки просили
Если я правильно посчитал то ключ у вас стоит больше 50 долларов тогда у нас дешевле. А заказать ибэя это да мысль.
 

estrige

Ветеран Движения
В свете скачков курса, уже дешевле 50$:D
Пины переставить с замка-донора, на советской технике проделывали не раз такое, а совсем недавно Тахо оживляли с такой же проблемой
 

Gera

Кёрхер Мэн
В свете скачков курса, уже дешевле 50$:D
Пины переставить с замка-донора, на советской технике проделывали не раз такое, а совсем недавно Тахо оживляли с такой же проблемой
Да можно переставить пины. Но и замок будет стоить нормальных денег и пины подбирать под свой ключ уже тогда лучше.
 

Gera

Кёрхер Мэн
Ребята решил я проблему с экраном магнитолы.
Если смотреть в корень проблемы то конечно же проблема в замке. Так как и личинка и сам ключ уже подношены то получается что при повороте ключа необходимый контакт не замыкается, и как следствие нужно болтать ключём по сторонам и вдавливать его внутрь. В чем проблема и как её решить в интернете я не нашёл. Так что решено было искать опытным путём (методом научного тыка).
Разобрал панель вынял магнитолу и давай прозванивать контакты в колодке. Что я там нашел? 2 постоянных плюса и два постоянных минуса, а так же провод управляющий включением и отключением магнитолой больше ни чего. Почти час втыкал я в эту колодку тестер в разных комбинациях и ни какой разницы не обнаружил что ключ крутить влево что вправо одно и тоже. И вот я уже почти опустил руки и решил проверить всё ещё раз но колодку при этом подключить к магнитоле. И каково было моё удивление что всё работало в обоих положениях ключа (я уже решил что я двоечник и просто не до конца в прошлый раз включил колодку). Ну думаю буду собирать запихиваю магнитолу на место и проверяю. А она опять зараза не работает((
Немного подумав нашёл причину когда магнитола стоит на месте она держится в железной рамке по которой начинает бежать масса после того как мы поворачиваем в право ключ (ну это тогда когда у нас замок был девственно цел), а сейчас уже эта масса не подается((
Решение было простым но немного колхозным.
Заматываем Либо корпус магнитолы либо рамку в панели лучшим помощником при ремонте это скотч либо изолента.
Запихиваем магнитолу и радуемся мафон включается в обоих положениях ключа.

PS: Вечером заметил побочных эффект от данной доработки это пропала регулировка яркости подсветки самого табло магнитолы. Пока что оставлю все как есть. Позже буду думать как решить этот не приятный бонус. Пока что рад))

вот китайцы чипы продают Может закажу себе и запрограмирую его
 
Последнее редактирование:

Orlandino

Младший Cruiser
Заматываем лучшим помощником при ремонте помощник при всех видах ремонта это скотч либо изолента.
Пока думал что скотч "лучший помощник".... забыл написать что заматываем?!
 

Швед

GT Cruiser
Ключ закажите с Ибея, там полно болванок по вменяемым ценам, в Питере дубликат с клонированием чипа в пределах 3500 руб было еще недавно, а нарезать свою болванку так совсем копейки просили

4 т.р. прошивка вместе с болванкой и нарезкой.
ПетерКлюч, "Максидом" на Ленинском, как входишь сразу направо.

P.S. Просто болванка (без чипа) + нарезать = у них 400 р.

P.P.S. У дилера = 4 т.р. болванка + 5 т.р. прошивка = 9 т.р.
 

estrige

Ветеран Движения
У дилера неделю назад взял ключ и брелок сигналки, по итогу вышло 7500
Разница между дилером и сторонними конторами что ключ получает свою кодировку, а сторонние просто клонируют с имеющегося ключа)
 
Сверху