МКПП на турбо заклинило

rek2000

В поиске разборок
Добрый вечер! С прошедшими!
МКПП GT на Пете заклинило на 2 передаче, не могу даже на нейтраль поставить, если только очень -очень сильно на ручку давить,но не стал.
Перед этим был небольшой хруст с 3 на 2, остальные норм. Заводится и едет только на 2 передаче! Вскрытие покажет, машинка в сервис уехала, кто-то сталкивался с таким? Ремонт коробки? или сразу ремонтную, контрактную искать?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Похоже на тяги от кулисы к коробке--открутился регулировочный стопор, сухари тяг...
Это я по аналогии с другими машинами...
У меня автомат и с тросом переключения повозился чуть)
 

rek2000

В поиске разборок
С сервиса звонили,тяги не очень разбиты,что то внутри! До завтра
 

rek2000

В поиске разборок
шестеренка 2 передачи!- цена-жесть!!!! Ищу хорошую коробку от 2,2 дизель мкпп
 

miron

Ветеран Движения
Сочувствую, гетраг он такой, непредсказуемый.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Последнее редактирование:
шестеренка 2 передачи!- цена-жесть!!!! Ищу хорошую коробку от 2,2 дизель мкпп
Расскажите потом о результатах, есть подозрение, что дизельный G288 имеет другие передаточные числа. От бензиновых ГТ МКПП коробки на разборах совсем редкость, ибо ходят долго. Имхо, дешевле будет купить мозги от турбо-лайта и внедрить АКПП.
 

rek2000

В поиске разборок
В Перми 2,4 автомат в разборе,нашел контракт 2,2 D в Автостронг-М, Москва, 4500,00!!! Буду ждать доставку. Поставят отпишусь по ощущениям и результатам, хотя после ВАЗ 2111, на чем сейчас временно перемещаюсь ощущения будут !!!! Всем спасибо.
 

rek2000

В поиске разборок
Всем привет.коробочка с дизеля разобрана и полностью вставлена в мой корпус МКПП !
По ощущениям немного тупят 1и 2 передачи, на 3-4 ооочень хороший подхват. сильно не давил на газ, поршневые кольца прикатываю с вкладышами, под шумок поменяли.
Рекомендую подобную замену , тем более ценник очень приятный на коробас2,2 дизель
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
А что по диску и выжимному? у меня у самого не в лучшем состоянии турба на ручке, скоро буду снимать коробас. Готовлюсь к замене сцепления. У меня после 4 оборотов скользит диск, прям явный затуп в разгоне :)
 
Сверху