Кнопка задней двери

alexmak99

В поиске разборок
Итак дано: 2007 год рестайл европеец 2,4 Limited автомат. Кнопка открывания задней двери(под эмблемой) начала срабатывать через раз,потом через два теперь вообще не срабатывает.Личинки под ключ нет. Какие есть варианты открывания двери? Понятно,что для ремонта нужно снять внутреннюю обшивку, но для этого нужно открыть дверь!))) Как быть? какие мысли?
 

alexmak99

В поиске разборок
Кто-нибудь снимал ручку задней двери на рестайле? Три гайки изнутри, а потом? Она на двустороннем скотче сидит?
 

alexmak99

В поиске разборок
Ну, судя по всему, микрик как раз и умер. Т.е. нужно ее снять,разобрать и заменить микрик в ручке на кнопку?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ну, судя по всему, микрик как раз и умер. Т.е. нужно ее снять,разобрать и заменить микрик в ручке на кнопку?
Микрик врядли вы поменяете, такого опыта пока с положительным успехом я не встречал... а вот кнопку сделать это да!
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
сложить сзади сиденья,залезть внутрь:) , и обшивку потянуть сверху на себя, там по кругу защелки - чтоб отодвинулась. там по моему еще есть пробка - фиксатор посередине. ее надо вынуть . и тогда можно будет потянуть тягу замка... методика съема пластика здесь на форуме есть...

у меня переходная дверь))) там и кнопка и ключ. на кнопку идет шлейф , который окислился и перестал работать. из-за этого у меня еще и все двери при езде туда-сюда замками хлопали.
 

alexmak99

В поиске разборок
Не. До замка я добрался. Вопрос в том как крепится ручка к двери. Три гайки,две типа клипсы по краям а потом двусторонний скотч или просто снимается? У меня,кстати тоже окисление в месте припайки проводов к шлейфу. Это может быть причиной несрабатывания кнопки?
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Давно было)))...откручивал гайки, про клипсы не помню, а потом скотч...окисление - может! Это как дребезг контакта-то есть то нет...
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Кстати аакуратнее...шлейф под паяльником плавится на ура!
 

Patron

Продвинутый Cruiser
С удовольствием поменял-бы эту электрическую хрень на механнику.
По привычки дергаю как на механнике,пока сработает ,ручка отделяется от крышки багажника,задалбался ремонтировать.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Время от времени тупит и пииходится открывать ключом , благо есть личинка)))
 
Сверху