АКПП или что то другое?

NIAK

Кёрхер Мэн
Добрый день. Появилась проблема, машина не едит. Не то что бы совсем, но скорость набирает ужасно. Начну по порядку. Вообщем подкапывало масло из под клапанной крышки, решил разобрать, почистить и промазать герметиком. Было все снято, промыто обезжиренное и посажено на герметик. После этого при поездке на следующий день, через N километров начала подтраивать. Заехал в гараж, оказалось что если фишку катушки зажигания прижать по сильнее троить перестаёт. Вообщем при поездке на следующий день поехал на работу и чувствую что при обгонах ну машина вообще тупая стала, как то не сильно обратил на это внимание. Оставил на парковке, пошёл пока попить кофе. Машину оставил заведению т. к. морозец - 30.Прошёл час. Выхожу на парковку. Машина троит. Вытащил провод с первого цилиндра(т. к. Можно только к нему подлезть) , ноль реакции. Опять надавил фишку катушка, машина начала работать норм. Сажусь за руль начинаю переключать селектор он переключается во все положения а машина стоит на месте передачи не включаются. Глушу машину. А ключ достать не могу, хотя коробка на "р". Завожу машину, а коробка вообще не Переключается. Пипец. Короче долго мучался, пришлось вызвать эвакуатор и в гараж. В гараже разобрал всю панель и достал трос АКПП, а он весь расплавленый!!! Что за хрень то такая? Начал разбираться с замком чтоб ключ достать. Разобрал замок и начал вытаскивать трос блокировки замка зажигания, а он тоже поплавленный!!!??? Парадокс блин. Заказал б. У. Тросики поменял. Все вроде хорошо, но машина не едит. Тапку в пол а она тупая, вот теперь не знаю на что думать? Если ехать умеренно, а не агрессивно вроде норм скорость набирает и переключается.

И ещё при обгоне если переключиться на передачу ниже, то обороты высокие а динамики нет.

Вообщем два вопроса:
1. Почему поплавились Тросики?
2. Почему исчезла динамика и в чем может быть проблема?

Заранее спасибо. Описал вроде все после чего началось
 

The Crow

Ветеран Движения
про тросики... нет массы кузов-двигатель... эт моё мнение....
 

NIAK

Кёрхер Мэн
А можно подробнее? Малость не пойму причём тут масса?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Тросик стал проводником массы с большим сопротивлением нагрелся (закон Ома), расплавил оболочку... Похоже так. ИМХО.
Масло в коробке есть? Просто спросил)
 

NIAK

Кёрхер Мэн
Масло есть, свежак Mopar +4. Тросик что к селектор что к коробке крепится пласмасовыми клипса и, Вряд-ли бы он стал проводником.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Мне подумалось, что расплавилась оплётка троса... :)

 

NIAK

Кёрхер Мэн
От неё идёт ещё пластиковая приблуда для регулировки. А трос поплавился в районе крепления к кузову и до выхода в подкапотное пространство. Завтра могу сфотать, он у меня остался.
 

NIAK

Кёрхер Мэн
Хрен с ним, давайте лучше разберёмся что же она не едит, а только ревёт? Хотя если ещё один тросик славится, то это будет боооольшой проблемой
 

Rutenium

Ветеран Движения
Есть ещё другая сторона))


Ну, не от лампочки же он расплавился:)
Обороты есть, а динамики нет... Может двигатель... Тогда бы ошибка была бы. Если бы механика--тогда изншенный диск сцепления...
 
Последнее редактирование:

Rutenium

Ветеран Движения
А, Вы пробовали на 1передаче, 3? Как едет на них?
Ошибки ключом?
 

NIAK

Кёрхер Мэн
Нет расплавилась именно оплётка. Т. Е. Пока машина работала селектор переключился, заглушил машину и оплетка замёрзла в поплавленном виде и закусила там трос внутри
 

NIAK

Кёрхер Мэн
На 1 и на 3 все тоже самое, тяги нет. Если раньше со светофора рвала как бешеная, о сейчас до 100 разгоняется секунд 25. И больше 120 не едит
 

Matvey

Видавший Cruiser
Малость не пойму причём тут масса?
Возможно окислились или ослабли контакты "массы" идущие от кузова к мозгам.Контакт плохой,на нём значительное падение напряжения и на мозги 12-14 Вольт не приходит.
Снимите целиком корпус воздушного фильтра,на левом крыле под капотом два болта:один большой -масса от АКБ,другой поменьше с несколькими массовыми проводами.
Почистите и смажьте литолом или графиткой и и там и там,проверьте контакты клемм на АКБ.
 

NIAK

Кёрхер Мэн
Возможно окислились или ослабли контакты "массы" идущие от кузова к мозгам.Контакт плохой,на нём значительное падение напряжения и на мозги 12-14 Вольт не приходит.
Снимите целиком корпус воздушного фильтра,на левом крыле под капотом два болта:один большой -масса от АКБ,другой поменьше с несколькими массовыми проводами.
Почистите и смажьте литолом или графиткой и и там и там,проверьте контакты клемм на АКБ.

Надо попробовать, так как движок поливал не так давно, смывал масло. Может водичка сделала свое дело
 

NIAK

Кёрхер Мэн
Да причём тут обезжириватель, говорю же масло сочилось из под клапанной крышки вот после этого я и смывал масло применяя очиститель двигателя
 
Сверху