Парковочный радар (парктроник). Какой выбрать?

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Хотелось бы услышать ваше мнение, что лучше было бы поставить из имеющихся в данный момент на российском рынке устройств? :?: Интересуют устройства с 6-ю или 8-ю датчиками, которые не развалятся хотя бы в первый год использования. И реально ли подобного рода устройство установить самому или все-таки лучше обратится к специалистам? :?:
Может у кого-нибудь стоит подобный агрегат, :roll: поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ну наверное потому что это разные разделы, перенести ту тему нет возможности. Да и ответом мне было молчание...
 

SVаRщик

Член Клуба
После получения авто и маневрирования по различным поворотам средь машин, мне очень захотелось передний парк-троник (задний итак планируется), так что мне бы Очень хотелось прочитать всеобщее мнение по этому поводу 8)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Oskolkov написал(а):
установить самому можно http://gtimt.stsland.ru/indexmusictp.htm но это муторно, поставил только назад потому как передний реагирует на пешеходов и на машин и писчиттт :?
А какую модель ставил и по каким параметрам подбирал?
 

Oskolkov

Limited Cruiser
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
Oskolkov написал(а):
установить самому можно http://gtimt.stsland.ru/indexmusictp.htm но это муторно, поставил только назад потому как передний реагирует на пешеходов и на машин и писчиттт :?
А какую модель ставил и по каким параметрам подбирал?
хех сильно не заморачивался было 1500 рубликов пошел, увидел, попросил подсоединить, проверил под разным наклоном как на стенку реагирует устроило, купил, попутно с установкой звука и поставил, специально не искал инфу
 

A!exT

Член Клуба
если не знаешь что брать - бери восьмидатчиковые: 4 перед и 4 зад, типа ParkMaster или SafePark, они все китай
 

SVаRщик

Член Клуба
Вот чего нашел, мно показалось очень интересным вариантом.
8 датчиков, 2 раздельные, независимые шкалы.
Одно но, там проводок надо к датчику скорости подключать :cry:

В Воронеже сегодня смотрел 8-ми датчиковый Ultravox, так там эран размером с пачку сигарет

тут про него
 

A!exT

Член Клуба
если к датчику скорости не подключишь - будет пищать на любой скорости, а так - до 40км/ч только работает
 

SVаRщик

Член Клуба
эт можно просто через тумблерок этот провод заподключить. так получается :roll:
 

A!exT

Член Клуба
сигнал с датчика скорости такого вида: |_| - т.е. прямоугольные импульсы, частота которых зависит от скорости. тут не электрика, тут электроника :wink:
тумблер не поможет, а как РСМ Крайслера отнесется к этому "проводочку" вопрос... если китайцы не лоханулись - должен пережить...
 

Art-katy

Член Клуба
А что,нельзя сделать чтобы передние датчики вкл\выкл по мере надобности?
 

A!exT

Член Клуба
ЗЫ: с задним парктроником проще, можно его питание повесить на датчик заднего хода - который лампочками заведует, т.е. питание на него будет подаваться только при включении задней передачи - и надоедать в пробках писком "очень близко к вашей попе" не будет
 
L

Lemon

Гость
Art-katy написал(а):
А что,нельзя сделать чтобы передние датчики вкл\выкл по мере надобности?
Возили меня на мерсе 220-том, там штатные датчики и спереди и сзади. Так во время движения по пробкам пищат как сумашедшие :shock: :shock: :shock:
 

A!exT

Член Клуба
Art-katy, нет ничего невозможного!

меня другое смущает: внешний вид этих "экранов" мягко говоря уё... страшненький, и в салон РТ ну не как не вписывается (если только слепой за рулем и только по писку ориентируется)
 

Art-katy

Член Клуба
У меня эквалайзер на заднее стекло прилеплен,ничего не портит.А для передних датчиков зачем экран?
 

SVаRщик

Член Клуба
Находясь последние деньки своего отпуска в Москве, зашел в магазинчик и прикупил два комплекта на перёд и на зад.
на перед - покрашу корпус индикатора в цвет машины заодно с самими датчиками, а поставлю куда-нить на торпедо
на зад - приклею на корпус стоп сигнала на задней двери
 
Сверху