Отчет: GPS-навигатор и FM-модулятор

P

Pointer

Гость
Если вдруг кто себе такой возьмет-помогу с активизацией рабочего стола( Windows Mobile) с iGo ( в принципе все что угодно можно на него вкл Автоспутник) читалки книжек всякие( фильмы музыку и фотки на нем стандартно можно) всякие и тд. И самое главное-блютуз задействовать на прием файлов. Вещь на мой взгляд стоит своих денег и много чего дает. Ну и звук фильмов и звонка мобильного на акустику Кузи меня более чем устраивает..хоть и через FM-помех нет кач-во приемлимо
 

Палыч

Член Клуба
Это обновление как можно скачать и установить? плиз...:flower:
www.garmin.ru

Если то этого были установлены официальные карты с ключами.
А так-поиск рулит!
Совет- обратись в фирмы-кто торгует навигационным оборудованием- у них наверняка можно сделать.
 

Палыч

Член Клуба
Давай вот так лучше покажем фото.. ту не рассмотреть в таком размере :))
Я аналогичными барыжу- почему и задал вопрос. 7" в карман не положишь, в этом отношении считаю оптимум 4-4.3". А в машине тоже не оставишь-....последствия печальны, а кроме того, хранение зимой при минус 10-15 и ниже, аккумуль убивается очень быстро
 

serjik

Видавший Cruiser
самый лучший навигатор в виде простого атласа москвы я купил за 70р, и очень им доволен. так хоть улицы запомнишь. раньше был GARMIN, продал за ненадобностью.
 

delyash

Член Клуба
Недавно привез себе TomTom 920. Вещь! Из всех навигаторов, которые раньше видел, лучший. Очень шустрый, чувствительный, меню удобное, карта по Питеру нормальная. И как FM-трансмиттер хорошо работает, shuffle songs есть. Закачал 1 Gb музыки во внутреннюю память, 4 Gb на карточку SD, в результате больше тысячи композиций получилось. Теперь про радиостанции и чейнджер забыл. Правда, пришлось покупать альтернативное крепление к стеклу, с длинной ножкой. С родным креплением TomTom в PT очень далеко висит, дотягиваться тяжело.
А со старым Гармином 60SCx теперь за грибами хожу :)
 

delyash

Член Клуба
Где купил, сколько стоит?
В Финляндии, 400 евро вместе с картой, плюс по мелочи за футляр и дополнительное крепление, минус TaxFree. Сейчас вместо 920-го везде в Европе уже 930-й TomTom продается. Отличий относительно мало, но стоит на 100 евро дороже.
О 920-м - здесь: http://www.tomtom.com/products/product.php?ID=423&Category=0&Lid=4
и здесь: http://tomtomhome.ru/content/view/159/
О 930-м - здесь:http://www.tomtom.com/products/product.php?ID=475&Category=0&Lid=4
 

nova

Видавший Cruiser
А я всё по старинке ....по солнцу да по звёздам.Главное перед поездкой запомнить где море.А то в некоторых странах и карты врут безбожно и путеводители.
Жена -профессиональный географ, всё время удивляется,как я вывожу на точку ,указанную ею на карте.
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня уж был жпс навигатор, продал за ненадобностью, все же лучше обычной карты ничего не видел :)
 

PHPsoft

Член Клуба
У-у-у-у! без навигатора просто голодная смерть в поисках дороги домой!

Конечно за год поездок уже выучил свои локальные улочки в радиусе 20 миль... но все равно от скоро переезжаб в другое место, а там капец! запомнить так вот сразу не получится.

Я пользовался ТомТом - нормальный - но продал и купил Гармин с широким экраном:




ненарадуюсь!


Для грибов использую такую игрушку:



обе очень полезны. особенно если первый раз в каком то месте и нада что то найти.

Сам по себе и без этих штук нормально ориентируюсь, но с гаджетами прикольней.
 

serjik

Видавший Cruiser
каждому свое, я к примеру по этим гаджетам дороги совсем не запоминаю (почему и продал), так как они все сами показывают куда ехать, по карте наоборот развивается зрительная память :)
 

PHPsoft

Член Клуба
каждому свое, я к примеру по этим гаджетам дороги совсем не запоминаю (почему и продал), так как они все сами показывают куда ехать, по карте наоборот развивается зрительная память :)
Не совсем согласен. По-моему это чисто индивидуально. Некоторые маршруты, по которым ездил раза 2-3 уже могу ездить без приборов... но с ними прикольней.

Нижний прибор - исрользую для пробежек тоже, он так же измеряет серцебиение и показывает на карте маршрути со скоростью, дистанцыей, темп.... и многое другое.

А вообще как говориться: на вкус и цвет...
 
Сверху