OBD разъем

mironica

Член Клуба
Ну во первых для таких боязливых придумали переднюю снимающиюся панель...а у меня помимо этого камера в машине и сигналка спутниковая стоит....но ясно дело что от дураков ничего не спасет))
 

Orlandino

Младший Cruiser
Ответ так и не получен...
Я не спрашивал о 2007г, и про wifi также. Способ передачи не существенен.
Вопрос именно о 2.2CRD до 2002г включительно.
Почему спросил!? потому как к некоторым "передатчикам" инструкции указанно что до 2004-03-02( не помню с какого точно) но туда точно входил 2002г, именно дизеля ELM 327 не совместимы. Но так же проскакивала в темах инфо что вроде как и работает.
Посему нужен конкретный ответ пользователя именно CRD 2.2 2002года.
 

Shaman

Звездный Cruiser
эти елмки дохера денег что ли стоят? не подошло- выкинул, купил другую, не вижу проблем.
удачи в ожидании ответа пользователя CRD 2.2 2002года.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ответ так и не получен...
Я не спрашивал о 2007г, и про wifi также. Способ передачи не существенен.
Вопрос именно о 2.2CRD до 2002г включительно.
Почему спросил!? потому как к некоторым "передатчикам" инструкции указанно что до 2004-03-02( не помню с какого точно) но туда точно входил 2002г, именно дизеля ELM 327 не совместимы. Но так же проскакивала в темах инфо что вроде как и работает.
Посему нужен конкретный ответ пользователя именно CRD 2.2 2002года.
Смотря что ты от этой штучки ожидаешь. Считать, потушить ошибки ELM 327 делать ДОЛЖЕН на всех марках и типах машин оборудованных OBD разъемом. Но тоько двигателя. OBD, для этого и вводилось, чтобы была возможность считывать ошибки связанные с проблемами загрязнения окружающей среды (Читай, ошибки двигателя) ЛЮБЫМ диогностическим прибором. Это закон. По этому, на многих марках автомобилей, ошибки двигателя можно считывать и без какого либо устройства. ПТ например. ELM 327 позволляет, кроме этого считать параметры некоторых сенсоров. Но они на столько не соответствуют действительности, что про это можно сразу забыть.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Да нихрена и не стоит, но время.
Грубо, каждую посылку две недели ждать.
Смутило просто одно что у многих производителей прописанно в тех документации --
Compatibility:
* Works on all OBD2 Vehicles (from 1996 in USA) and EOBD vehicles (Petrol cars from 2001 and diesel cars from 2003/2004 in Europe)
(Совместимость:
* Работает на всех OBD2 транспортных средств (с 1996 в США) и EOBD автомобилей (бензин автомобили с 2001 года и дизельных автомобилей с 2003/2004 в Европе)
это
А во многих вообще ни слово о совместимости.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Уверен, что на практике эти приборы все идентичны по функционалу.
Просто одни собраны качественнее, другие нет.
Из принципиальных отличий замечал только вариант с кнопочкой отключения питания на сканере.

Это ж просто передатчик. Гораздо больше зависит от используемой программы. Чего там выбирать-то?
 

Egerj

Limited Cruiser
Купи MaxiDiag us703.Я у китайцыв заказывал по 160 евро был.Сейчас можно взять за 130 вот это MaxiDiag PRO MD801 читает всё и abs и srs коробку мотор.
 
Сверху