Центральный замок, глюк

I.Z

Кёрхер Мэн
Когда нагревается машина на солнце перестает ПОЛНОСТЬЮ работать центральный замок (не работает ни с кнопок на двери, ни с брелка). Утром работает все прекрасно, выезжаешь из гаража, едешь - все в норме, оставил машину на солнце на полчаса - замок не работает. Такое ощущение, что что-то греется и замок перестает работать, после того, как остынет - норма...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А если сразу, как этот глюк обнаруживается, скинуть м обратно клемму надеть, пропадает?
 

I.Z

Кёрхер Мэн
Пробовал снимать клемму с аккумулятора и на короткое время, и на час - толку ноль - не работает центральный замок до утра...
 

I.Z

Кёрхер Мэн
Где-то видел, но сейчас не нашел, какой предохранитель на центральный замок, хочу его отключить полностью, так как стал вести себя вообще не предсказуемо.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В чем непредсказуемость? Для начала можно попробовать отключить фишки в передних дверях и двери багажника. Если перестанет- то в концевиках дело, копать подробнее, какой из них. Если глюки продолжается, то тогда приговор блоку цз, скорей всего.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
На дорестайле вроде #3 на 20 А в салонном блоке. Но лучше уточнить.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Где-то видел, но сейчас не нашел, какой предохранитель на центральный замок, хочу его отключить полностью, так как стал вести себя вообще не предсказуемо.
Не получится! Отдельно на него нет предохранителя, с ним вместе ещё куча приборов висят...:p
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
У меня цз тупил из-за проводки.
Имхо, в любом случае к электрику
 

Handball

Panel Cruiser
Собственно такой вопрос. Машина простояла на морозе 4 дня. При попытке открыть двери через брелок , открылись 3 двери , кроме водительской . По звуку слышно как срабатывает центральный замок в двери , но язычок не двигается . При принудительном опускание вниз - вверх всё работает --- открывает закрывает .
Где что замёрзло )))
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Собственно такой вопрос. Машина простояла на морозе 4 дня. При попытке открыть двери через брелок , открылись 3 двери , кроме водительской . По звуку слышно как срабатывает центральный замок в двери , но язычок не двигается . При принудительном опускание вниз - вверх всё работает --- открывает закрывает .
Где что замёрзло )))
Разобрать и смазать.
У меня происходит так же. Только помощь руками не обязательно помогает.
Вместе с этим водительский стеклоподъемник долго и нудно поднимает/опускает стекло. Грешу на моторчик.
 

Handball

Panel Cruiser
Доброго дня или вечера уважаемые . Опять странная история с ЦЗ .
В кратце . Приезжаю я с магазина вечером домой , закупился по самые яйца продуктами . Багажник весь под завязку пакетами .

Что делаю :- выхожу из машины , открываю багажник и думаю , а не наеб....ь мне всех и сделать так , закрыть с брелка машину , центральный замок закроет все двери и я с кучей пакетов просто физиономией закрою багажник и Вуаля --- с довольной мордой пойду домой . Естественно проделываю сие процедуры ииииии.......

В итоге . Получилась какая-то ерунда . Центральный замок перестал работать . Как на команду с брелка , так и на команду с вод.двери . Слышно как реле срабатывает , свет загорается в салоне Но !!!!!! никакой реакции . У меня обычно при срабатывании замка сигнализирует авто аварийкой . А сейчас аварийка не работает . Тупо щёлкает реле , загорается и гаснет свет в салоне и всё.
В чём прикол и куда копать?
 

zulus

Кёрхер Мэн
Посмотри предохранитель,номер не помню,в салоне слева внизу.Вроде номер 3.
 

Handball

Panel Cruiser
На нём же вроде завязаны ещё какие-то приборы . Почему тогда свет в салоне загорается .
 

zulus

Кёрхер Мэн
У меня так было,реле щелкало но замок не срабатывал,сгорел предохранитель вроде номер 3,точно не помню
 

Handball

Panel Cruiser
Понял . Попробую сегодня . На всякий случай в салоне по-моему маленькие преды ?
 

zulus

Кёрхер Мэн
Когда нажимал брелок то вроде не срабатывали.Но была интересная деталь,насколько помню,если включить то ли поворот,то ли аварийку и в этот момент щелкать ЦЗ,то он(замок) срабатывал.У меня причина была в предохранителе.
 
Сверху