сабвуфер под сиденье

Igorjok

В поиске разборок
obidetj nikogo ne xo4u no takaja rabota - ne rabota
nado bilo celikom dirku zakrivatj
da i kak on tam krepitsja
400W usilok na takoj sub + pogrom4e i zadnej stenki bagaznika netu
ne ponjatno 4to mesta malo no tut nado viberatj ili zvuk ili mesto

 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
А вы темку прочтите.
"А он и не требует акустического оформления. Он же фриаирный. Все современные сабовые динамики делятся на два больших класса. Первые (free air) не требуют НИКАКОГО аккустического офомления и обыкновенно вдое дороже. Вторые требуют корпуса и всего остального. У первых всегда название заканчивается на букву "F". Одна и та же модель динамика обыкновенно выпускается в обоих модификациях."(с)
А крепится на ограничителях.Да и в вашем варианте не увидел звукового пространства за сабом.Демфирование как осуществляется?
 

Igorjok

В поиске разборок
Pioneer demfirovanije sdelal srazu pri proizvodstve saba
a o tipax sabof ja temku kone4no PROPUSTIL tut vi polnostju pravi
pri instaljacii ja podlozil zestkij paralona vibracija bila siljnaja
 

serjik

Видавший Cruiser
Фриарные сабы хоть и не требуют акустического оформления, но звучание у них весьма посредственное....все же с корпусным сабом не сравнить, у которых звучание на порядок лучше
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
У MB звучание посредственное?Так как по работе(ремонт домашних кинотеатров и аккустической аппаратуры) постоянно сталкиваюсь с оценкой звука, то могу сказать, очень даже не плохое звучание у саба.Мягкое, нет резонанса, а задняя полка закрывает пространство и получается очень не плохо.Хотя не последнюю роль играет отдельно стоящий усилитель.:)До установки MB стоял корпусной саб Philips(благо возможность выбора есть)... :) и Samsung ставил.... не вдохновляли они меня.Да и места в багажнике много занимали, а на рыбалке спать мешали...
ЗЫ.А корпусные сабы в 80% случаев не выдают оптимальное звучание из за неправильного расчета внутреннего пространства.
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
а кто ж его мешает расчитать это пространство? благо к головке обычно идет инструкция в комплекте с вариантами корпуса и указанным необходимым объемом. например для JBL - чуть ли не с размерами все раписывают. руки бы только из того места росли и нужные материалы использовать необходимой толщины.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ни кто не мешает.Только я очень мало людей знаю, которые будут заморачиваться этим.Проще купить и поставить.А аудиофилов, реально занимающихся этим, смешит, когда народ пытается в машину супер звук поставить.:)
ЗЫ.У меня дома стоит рессивер Denon.Звучание- кулл.Пришел товарищ, он занимается концертной деятельностью(известный ди-джей).Посмотрел на мою технику и похихикал....так что это все относительно :)
 

serjik

Видавший Cruiser
Алекс1 я конкретно говорил не про саб МВ, а про фриарные сабы вообще. А про корпусные сабы филипс и самсунг вообще первый раз слышу, где вы такое откопали? Данные конторы вообще никогда не славились хорошей акустикой, а чтоб отдельно продавали динамики или сабы и тем более для авто, первый раз слышу. у меня корпусной Vibe на 1000 вт, вот это саб, а недостатка места из за его нахождения в багажнике никогда не испытывал. а вообще у всех людей уши разные....да и понты тоже ( к примеру как у вашего знакомого ди джея ;) )
p/s у меня тоже ресивер denon. так что думаю смех ди джея вызвала банальная зависть,или желание подчеркнуть что он человек из мира музыки с каким то особенным слухом. Вообще ди джеи народ не слишком притязательный к качеству звука, им важнее сам процесс его смешивания, и слушают они явно не ламповые усилители которые как известно для электронной музыки не годятся:)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Алекс1 я конкретно говорил не про саб МВ, а про фриарные сабы вообще. А про корпусные сабы филипс и самсунг вообще первый раз слышу, где вы такое откопали? :)
Была возможность:)Могу много написать о качестве аккустики по брендам, производителях, а кому это нужно?Взять хотя бы "мистери".Если честно то техника трех классов и в большенстве своем отстой.Но аккустические системы считаются заслуживающие внимания.Взять тот же самый JBL.Аккустика, если честно, так себе.Очень часто выходят из строя твитеры(ВЧ) динамики.Звучание не впечатляет хотя корпуса очень качественные.Зато БРЕНД и этим все сказано.:rtfm:Самая смешная ситуацияу sony по аккустике.Ни чего не хочу сказать плохого, но не стоит аккустика sony и четверти денег ,которые за нее просят.Хотя есть экземпляры очень даже офигительные из разных пород дерева сделаные излучатели, аккустическое оформление шедевр технической мысли, но это единицы среди потока середнячков.ИМХО.
Данные конторы вообще никогда не славились хорошей акустикой, а чтоб отдельно продавали динамики или сабы и тем более для авто, первый раз слышу. у меня корпусной Vibe на 1000 вт, вот это саб, а недостатка места из за его нахождения в багажнике никогда не испытывал.
Контора Samsung очень интересная контора.Такого исследовательского центра нет ни у одной известной фирмы. И все новые исследования не гнушаются покупать и использовать под своей маркой другие бренды.И вообще то что творится на рынке электронной техники, это отдельная сказка песня и лучше всей правды не знать.
ЗЫ.1000 ватт это конечно хорошо, но зачем?1000ватт в пике 3 секунды на генераторе.Реально выдает ватт 160.И все равно зачем?

а вообще у всех людей уши разные....да и понты тоже ( к примеру как у вашего знакомого ди джея ;) )
p/s у меня тоже ресивер denon. так что думаю смех ди джея вызвала банальная зависть,или желание подчеркнуть что он человек из мира музыки с каким то особенным слухом. Вообще ди джеи народ не слишком притязательный к качеству звука, им важнее сам процесс его смешивания, и слушают они явно не ламповые усилители которые как известно для электронной музыки не годятся
Этот дид жей наш хороший друг и классный парень.:drinks:И он действительно очень талантливый и музыкальный человек.И я на него не обиделся ни грамма, потомучто очень хорошо знаю что стоит в Denon.И частично согласен с ним что есть и получше техника.Но для домашнего использования denon то что надо.:good:Я достаточно давно определился с тем что мне нравится, чего и вам желаю.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Igorjok

В поиске разборок
da samoje glavnoje 4to bi samomu vse naravilosj bi
a vse ostoljnoje ....
u6i to u nas u vsex raznije i vkusi toze
 
D

deem

Гость
Тоже думал о сабе, но сделав правильную вибро и шумоизоляцию передних дверей, а так же поставив в них мидбасы hertz 165? а в панель пищалки hertz, ну и подключив через усилитель, установленный под водительское сидение, решил не занимать полезный объем багажника.
 

Igorjok

В поиске разборок
a ja na svojom vipusknom pol rajona v 3 4asa no4i podnja so svojej budzetnoj sistemoj
ha ha ha guljatj tak guljatj vo dvore svojej skoli
no prislosj vse svernutj - bili nedavoljni takimi zvukami
ja i ne dumal 4to u menja takoje zvu4anije - prosto potrjasno pri takom mizernom vlozenii
 

serjik

Видавший Cruiser
я тоже полностью доволен своей штатной системой, и помоему звучание получилось вполне качественное! высокие и средние и так были в штатной акустике хороши, недостающих низких добавил сабом. Почему киловатник взял не помню, помоему из за наличия высокоуровневого входа (у младших моделей Vibe их нет). в дальнейшем вкладывать лишних денег (и немалых) чтобы получить звук немного лучше или мощнее не вижу смысла, сейчас все звучит на отлично!
 
Сверху