Альтернатива штатной магнитоле, есть?

hamlov

Кёрхер Мэн
Возьми переходник и вставь 1 диновую магнитолу, воткни саб с усилком и все будет отлично. Если нужно фото скину.
 
L

Lemon

Гость
Производят, кто бы мог подумать, наши трудолюбивые китайские товарищи.:D По цене 500 евриков. Может все, начиная от радио и кончая камерой заднего вида.Но вот с блютузом немного не домудрили. Работает только если телефон рядом приклеен, но у меня все равно уже давно мопаровский стоит, так что я им не пользуюсь. А в остальном не обижаюсь...
Эти трудолюбивые товарищи для всех марок и моделей делают "штатные" магнитолы....
Вот только жалуются на них частенько....
 
M

Masssa

Гость
Вить может ко мне в гости приедешъ, посидим:drinks::D, заодно и магнитолу посмотрим твою. На внешний вид мне нравитъся, по качеству болъшие сомнения
 

tna

Видавший Cruiser
Вот я поражаюсь всем вам хочется засунуть китайское барахло под видом штатной балалайки, по мне дак лучше поставить что-то хорошее, учитывая, что ценник примерно одинаков!
Зы:имхо
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот я поражаюсь всем вам хочется засунуть китайское барахло под видом штатной балалайки, по мне дак лучше поставить что-то хорошее, учитывая, что ценник примерно одинаков!
Зы:имхо
А что хорошее, не Китайское, можно воткнуть на штатное место, без переделок? Для меня важно было как раз это, а насчет качества, поживем увидим...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А что хорошее, не Китайское, можно воткнуть на штатное место, без переделок? Для меня важно было как раз это, а насчет качества, поживем увидим...
так говорили же уже- переходник на 1DIN и магнитола. В моём так и сделал предхоз, поставил USBMP3 Prology, вроде бы. Чужеродной она не выглядит, подсветка зеленая.
 

41krieger

Ветеран Движения
так говорили же уже- переходник на 1DIN и магнитола. В моём так и сделал предхоз, поставил USBMP3 Prology, вроде бы. Чужеродной она не выглядит, подсветка зеленая.
Ну не то это все. Конечно, хозяин барин, но не смотрится однодиновая магнитола в ПТ-юхе...
И потом:
Код:
 можно воткнуть на штатное место, без переделок
;)
 

Maquin.tachki

Кёрхер Мэн
Магнитола вообще супер, во-первых эстетика, а во вторых возможностей больше у этой магнитолы, чем у той что с рамкой 1DIN, кроме музыки хорошой, больше ничего.
Вы ребята её в живую не видели. Витя, респект!
 

Maquin.tachki

Кёрхер Мэн
Магнитола вообще супер, во-первых эстетика, а во вторых возможностей больше у этой магнитолы, чем у той что с рамкой 1DIN, кроме музыки хорошой, больше ничего.
Вы ребята её в живую не видели. Витя, респект!
 

motor3004

Chrome Cruiser
Все конечно сугубо имхо,но prology(читай пролежни) ну не встречал качественных а особенно с хорошим звучанием.опыт пользования имел
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А я встречал.
В моём автомобиле стоит.
Музыку воспроизводит. Что метал, что рок-н-ролл, что джаз.
Аудиокниги воспроизводит.
И всё это не только с диска, но и с ЮСБ, и даже с AUX-входа.
Мои любимые радиостанции ловит.
Даже время показывает. И RDS есть.

Я больше чем уверен, что если закрыть глаза, то Prology от Nakamichi не отличишь. Особенно на штатных динамиках. Особенно учитывая, что они, скорее всего, будут построены на одной и той же элементной базе. С одинаковым качеством пайки.
Так же как Ред лейбл от Блэк лейбл. Блэк лейбл покупают чисто ради повыпендриваться. А если в стаканы налить, а потом сравнить, но только на вкус, не видя этикеток- фиг отличишь. Всё это онанизм и выпендрёж, не в обиду никому, конечно. Были бы деньги свободные- я бы заказал на дилэкстриме двухдиновую магнитлу на андроиде, ради её функционала. Но их нет пока. Поэтому доставшаяся с машиной пролоджи будет выполнять свои функции. Уж всяко лучше штатной кассетной.

Да, я умею отличить качественный звук от говенного. Даже работал, делая звук из говенного в качественный. Звукорежем, то есть. Недолго, правда. Но, говорили, получалось...
 

tna

Видавший Cruiser
А что хорошее, не Китайское, можно воткнуть на штатное место, без переделок? Для меня важно было как раз это, а насчет качества, поживем увидим...
да я понял, что без переделок - это для вас и для некоторых весомый аргумент, но я бы не стал на этом заморачиваться! ну вот не смог бы отдать за китайца 15тыр, ну ваще никак!! сейчас мне не особо хочется туда лезть, пока устраивает бостон с чейнджером, посмотрим что будет дальше(ведь на прошлой машине меня это не остановило)
кстати вопрос к эксперту: на бостоне есть линейники?(снимать лень)
 

v_savintsev

В поиске разборок
Себе поставил вот такой, пока доволен...

Поставил аналогичную, с ебэя брал, пришлось докупить переходник антенный только. В общем то доволен, звук. конечно. похуже штатной, но не сильно существенно. Есть одно НО и оно неприятное. Навигация работает минут 10-15 и отключается. Оказалось, идёт какой то перегрев цепей питания GPS модуля. При тесте на стабилизированном источнике питания 12В работает как миленький, сутками напролёт, но при повышении напряжения до напряжения бортсети, а это 14-14.5В отключается. Проблему пока не решил. В городе пока не нашел специалиста, способного найти цепь питания модуля GPS и дополнительно стабилизировать её.(((( А так, удалось поставить Навител 5, работает отлично. Адаптировал ПО от подобного устройства для Ниссан Х-трейл. Даже кнопки и иконки удалось перерисовать с "хитрилы" на ПТишку)).
 

Pilot PT

Кёрхер Мэн
А что, если ...

Поставил аналогичную, с ебэя брал, пришлось докупить переходник антенный только. В общем то доволен, звук. конечно. похуже штатной, но не сильно существенно. Есть одно НО и оно неприятное. Навигация работает минут 10-15 и отключается. Оказалось, идёт какой то перегрев цепей питания GPS модуля. При тесте на стабилизированном источнике питания 12В работает как миленький, сутками напролёт, но при повышении напряжения до напряжения бортсети, а это 14-14.5В отключается. Проблему пока не решил. В городе пока не нашел специалиста, способного найти цепь питания модуля GPS и дополнительно стабилизировать её.(((( А так, удалось поставить Навител 5, работает отлично. Адаптировал ПО от подобного устройства для Ниссан Х-трейл. Даже кнопки и иконки удалось перерисовать с "хитрилы" на ПТишку)).
А что, если найти стабилизатор на 12 в, тогда напряжение питания самой магнитолы будет близко к постоянному и не надо искать цепь питания модуля GPS. Наверняка есть какие-то решения этой проблемы для особо капризных к "скачкам" напряжения устройств.
 

v_savintsev

В поиске разборок
А что, если найти стабилизатор на 12 в, тогда напряжение питания самой магнитолы будет близко к постоянному и не надо искать цепь питания модуля GPS. Наверняка есть какие-то решения этой проблемы для особо капризных к "скачкам" напряжения устройств.
Проблема в довольно большом токе потребления магнитолой, до 15А. Стабилизатор получится довольно не маленьких размеров и где то нужно ещё рассеять тепло выделяемое активными элементами стабилизатора. В общем, пока решение не нашел.
 

off_from_ru

Panel Cruiser
Проблема в довольно большом токе потребления магнитолой, до 15А. Стабилизатор получится довольно не маленьких размеров и где то нужно ещё рассеять тепло выделяемое активными элементами стабилизатора. В общем, пока решение не нашел.
стабилизатор на мощном полевике, габариты со спичечный коробок, до 30А - схем полно, вот напр. -
 
Сверху