OBD разъем

braband

В поиске разборок
Здравствуйте. Подскажите на наших авто есть OBD разъем? Если да то где он находится. ПТ рестайлинговый. Поиском ответа не нашел.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Есть, в до рестайленге он где педали газа, тормаза. на ними.
 

braband

В поиске разборок
На воджере у меня там же. А на ПТ 2006 года не нашел.
 

41krieger

Ветеран Движения
Ищи есть он там, примерно там же где и на Вояджере...
 

kosolapiy

Limited Cruiser
я так понимаю CRD 2.2 2002 года обделен такой опцией? с OBDII сканерами работать незахотел.
 

Maquin.tachki

Кёрхер Мэн
Интересен вопрос! В рейстале(с2006г) идет CAN-шина или нет? Слышал что все блоки завязаны между собой шиной. Помогите, дайте ответ.
 

41krieger

Ветеран Движения
Интересен вопрос! В рейстале(с2006г) идет CAN-шина или нет? Слышал что все блоки завязаны между собой шиной. Помогите, дайте ответ.

Идет, и даже две. Одна для жизненно важных узлов (двигатель, коробка и т. д.), другая для всего прочего...
 

Maquin.tachki

Кёрхер Мэн
Поясните подробней. Что такое Can и с чем его едят я знаю, но интересно как и чем живет в Крайслере?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Шина - протокол связи блоков и мозгов чем-то похожа на ЮСБ.
 

Maquin.tachki

Кёрхер Мэн
Ну что такое шина я знаю и для чего. Меня интересует как в Крайслере она работает, что с чем завязано?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Все вместе связанно с мозгом, каждое устройство висит на Кане и имеет свой адрес по кругу опрашивается мозгами и ожидает ответа , самое страшное в кане -это когда какое либо устройство вышло из строя и посадило всю шину - в итоге ничего не работает. Поэтому разделили кан на мотор отдельно на салон и всю дребедень отдельно.
 

tna

Видавший Cruiser
Все вместе связанно с мозгом, каждое устройство висит на Кане и имеет свой адрес по кругу опрашивается мозгами и ожидает ответа , самое страшное в кане -это когда какое либо устройство вышло из строя и посадило всю шину - в итоге ничего не работает. Поэтому разделили кан на мотор отдельно на салон и всю дребедень отдельно.
где салонный?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
точно не знаю , у меня дорестайл , там кана нету, но по аналогии блок мозга стоит там где и у меня , прямо посередине торпеды, а вообщем надо бы нарыть схемы от рестайла это к кригеру или подьемникам.
 

Maquin.tachki

Кёрхер Мэн
В общем ничего нового для меня Крайслер не придумал. Я то думал что-то новое у них, отличается от французов и немцев? Понятно.
Вот где бы достать и какой пойдет для диагностики электрооборудования Крайслер с CAN-шиной.
 

41krieger

Ветеран Движения
В общем ничего нового для меня Крайслер не придумал. Я то думал что-то новое у них, отличается от французов и немцев? Понятно.
Вот где бы достать и какой пойдет для диагностики электрооборудования Крайслер с CAN-шиной.

Точно? А откуда все это у Французов и тем более Немцев взялось? Это примерно так же, как говорить что велоситед на Петропавловском Велосипедном Заводе изобрели...
 
Сверху