протвотуманки, предохранитель противотуманок

Василёк

В поиске разборок
Это точно , тем более, если попадется грамотный эксперт на техосмотре могут возникнуть проблемы.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Я так понимаю, эти переключатели только на передние противотуманки? Задние с ними работать не будет или как?
Эти переключалки да, только на передние туманки...Доворота ручки на задний фонарь точно нет.
По поводу будут/не будут работать...эээ...думаю что будут.А там хз.
 
N

Nick-Ti

Гость
Всем привет!
Никак не могу разобраться: Задние противотуманки работают, а передние то горят, то не горят. Дело все же в подрулевом или копать в другом месте?
 

Egerj

Limited Cruiser
Копать я думаю не стоит).А по поводу задних передних, туманок-у подрулевого преключателя на переднюю туманку идёт шток,который видно уже подошёл к свой критической длине.А на заднюю там проще - перемещается площадка с контактами туда-сюда.
 
N

Nick-Ti

Гость
Спасибо! Пособие по ремонту видел) Просто думал, что штырек идет на перед/зад.
 

Борис

В поиске разборок
Ребят, избавился от проблемы в подруливом, как я где то писал у меня до покупки олухи вытащили лампочки в место предохронителя и кудато дели провода идущие к ним, в каком углу искать?, вокруг обшарил, не нашёл ни фишек ни проводов,,, куда их могли засунуть или откуда они идут? Боюсь как бы их не обрезали под корешок:(:scratch_one-s_head:
 

Андрей Томск

Кёрхер Мэн
Уважаемые, а не подскажете, где находится реле противотуманок, в подрулевом не нашёл, а так голову уже сломал(((
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Вроде где то видел запись о том что его внедряли, но не могу найти где, по идее это должно разгрузить подрулевой?
 

estrige

Ветеран Движения
Грамотный электрик справится за 15 мин, лично у меня даже яркость увеличилась, не на много но изменилась)
Подрулевой уже как год живет после внедрения без косяков
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Грамотный электрик справится за 15 мин, лично у меня даже яркость увеличилась, не на много но изменилась)
Подрулевой уже как год живет после внедрения без косяков
4 провода подключить не проблема, главное знать куда подключать)) А куда само реле спрятали?
 

estrige

Ветеран Движения
У меня висит около аккумулятора, заменить чтобы легко было)
Ну и не тянуть проводку лишнюю чтобы
 

estrige

Ветеран Движения
Проблема вашего варианта в использовании штатной проводки для питания птф, а там сечение проводов смешное, я отметил что в моем варианте увеличилась яркость ламп
И ваш вариант мой электрик зарубил сразу))
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Я сам электрик, к слову...
Этот вариант самый профессиональный, без соплей и нештатной проводки. И сечение там вполне достаточное для 55 вт ламп. Конечно если лампочку прям на аккумулятор повесить будет меньше падение напряжения, но это реальный колхоз.

Дело личное, как говорится)))
 

estrige

Ветеран Движения
Соплей нет, даже в гофру все упрятано) только вид и месторасположение реле выдают не заводское исполнение)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Не ну этот вариант тоже имеет право на существование))) Но себе я б не стал так колбасить)))
 
Сверху