Парковочный радар (парктроник). Какой выбрать?

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
SVаRщик написал(а):
Находясь последние деньки своего отпуска в Москве, зашел в магазинчик и прикупил два комплекта на перёд и на зад.
на перед - покрашу корпус индикатора в цвет машины заодно с самими датчиками, а поставлю куда-нить на торпедо
на зад - приклею на корпус стоп сигнала на задней двери
Чем руководствовался при выборе? Почему не взял совмещенный вариант на перед и зад (8 датчиков)? Сам будешь устанавливать или доверишься "профессионалам"?
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
даже не читай могу сказать что для ПТ 2-х зонного заглаза будет,
углы очень хорошо просматриваются а вот середина не очень
 

SVаRщик

Член Клуба
Dmitriy aka BlackDog
В самом начале хотел брать ПаркМастер - цвет точь в точь мой (серебристый). Но не нравились экранчики. Ультравокс - тоже самое. Остальному не очень доверял, да и не видел в продаже живьем.
А с передним дисплеем так ваще засада - вид все портят.

Потом в инет-магазине увидел случайно красивенький, зашел в их живой магазин пощупал и купил. А задний как раз клеится-крепится верх тормашками - как нам и надо - на верхний стоп сигнал.

Ставить буду сам.

8-ми датчиковый не брал по причине все той же, не нравились экраны, но вроде как уж собрался брать ПаркМастер с дисплеем на зеркало, но не нашел в продаже.
Да и с ними проблемы с подключением, есть которые к тормознутой педали надо подключать, а есть Фалкон который к датчику скорости и у него в комплекте даже 2 дисплея).

GT cruiser
а вот я никак к обзорности не привык, вот и купил парктроники, крыльев ваще не видать (привычка с других машин - чтоб капот был виден и по нему ориентироваться - тяжело подвергается лечению :) )
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А насколько проблемно сделать самостоятельно подключение к:
- проводу на замке зажигания, на котором появляется +12В при включении зажигания
- датчику скорости
По техдокументации все выглядит более или менее просто, но хотелось бы услышать мнение со стороны о том, как это выглядит на практике. :roll:
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
SVаRщик написал(а):
GT cruiser
а вот я никак к обзорности не привык, вот и купил парктроники, крыльев ваще не видать (привычка с других машин - чтоб капот был виден и по нему ориентироваться - тяжело подвергается лечению :) )
крузер надо чувствовать
 

SVаRщик

Член Клуба
Согласен на все 100
Но не наездился я на нем еще по городу, чтоб так сильно прочувствовать :) из пробега 1300 км - 1000 по трассе, 250 сам, 50 жена :)
Жду вот теперь контейнер с Кузькой, слазить не буду с него пока не обвыкнусь :D :D :D
 

SVаRщик

Член Клуба
На днях таки установил парктроник в зад - абалденно получилось, да еще так удобно оказалось. Мне очень нравится получившийся результат :)
Фото будут чуть попозжей
 

IgorZ

Кёрхер Мэн
Решил поднять старую тему, т.к. плодить их (темы) особого смысла нет, а вот вразумительного ответа на свой вопрос я так нигде и не нашел.
Итак: Какой же паркторник все-таки выбрать? Есть ли смысл переплачивать за продукцию Bosch или Cobra? Или достаточно все-таки взять недорогой ParkMaster или вообще какой-нибудь Sho Me?
Интересует не красота индикатора, т.к. пользоваться все-таки удобнее звуком, а не шкалой, а надежность и реакция на загрязнение датчиков. Дело в том, что ездить будет жена, поэтому датчики будут ставиться и спереди и сзади. Думаю, что передние по предстоящей погоде довольно быстро будут заляпываться грязью/снегом. Готов немного переплатить, чтобы это не было проблемой при эксплуатации.
 
D

DeeTee

Гость
Решил поднять старую тему, т.к. плодить их (темы) особого смысла нет, а вот вразумительного ответа на свой вопрос я так нигде и не нашел.
Итак: Какой же паркторник все-таки выбрать? Есть ли смысл переплачивать за продукцию Bosch или Cobra? Или достаточно все-таки взять недорогой ParkMaster или вообще какой-нибудь Sho Me?
Интересует не красота индикатора, т.к. пользоваться все-таки удобнее звуком, а не шкалой, а надежность и реакция на загрязнение датчиков. Дело в том, что ездить будет жена, поэтому датчики будут ставиться и спереди и сзади. Думаю, что передние по предстоящей погоде довольно быстро будут заляпываться грязью/снегом. Готов немного переплатить, чтобы это не было проблемой при эксплуатации.
Пользую больше года Park Master-доволен.Точно такой же поставил и жене-тоже довольна.Дисплей вывел на зеркало заднего вида-но больше действительно ориентируюсь по звуку.Любые радары могут не среагировать,если ехать задом очень быстро-поэтому осторожность и еще раз осторожность.Park master начинает ловить препятствие с 1,6м.
 

Zmit

Член Клуба
Пользую больше года Park Master-доволен.Точно такой же поставил и жене-тоже довольна.Дисплей вывел на зеркало заднего вида-но больше действительно ориентируюсь по звуку.Любые радары могут не среагировать,если ехать задом очень быстро-поэтому осторожность и еще раз осторожность.Park master начинает ловить препятствие с 1,6м.
+1.Park master на новый поставил, очень доволен.
 

SergS

Почетный член Клуба
Подскажите - какова цена вопроса?
Ну если попросить хороший людей... то было 2000 руб. за Паркмастер..
Сейчас не особо вроде цены изменились...

У меня панель отображения приклеена на заднее стекло... в зеркало хорошо видно... датчики можно купить балончик за 350руб. и покрасить в цвет кузова, если черные или серебристые ненравяться..
 

Граф

Член Клуба
тут вроде цены неплохие avtogsm.ru, мне понравилось паркмастер 4вj17 от блока не тянется провод к дисплею меньше салон вскрывать
 

IgorZ

Кёрхер Мэн
Сегодня общался с установщиками. Настоятельно рекомендуют Steel Mate с датчиками ПЯТОГО поколения (маленькими). У ParkMaster таких пока нет. Думаю, что буду ставить именно такой, т.к. за Cobra желания переплачивать в несколько раз нет.
 

PERS

Ветеран Движения
Супруга запросила парктроник, но хочет чтоб и спереди было тоже. Даже это ставит на первое место. Кто подскажет как это реализуется? Просто брать парктроник с 4-мя датчиками или какие то еще особенности есть?
 

Zmit

Член Клуба
Тут был Техник, он правда машину давно продал, но спроси у него - у него парктроник был и спереди и сзади на дорестайлинговом.
 
D

DeeTee

Гость
Супруга запросила парктроник, но хочет чтоб и спереди было тоже. Даже это ставит на первое место. Кто подскажет как это реализуется? Просто брать парктроник с 4-мя датчиками или какие то еще особенности есть?
Берешь обычный на 4 датчика,устанавливаешь его.Вопрос только в режиме его включения-на многих сервисах вкрячивают отдельную кнопку в салон,но вообще-то полагается подключать его к стоп-сигналам (так же,как задний-к фонарям заднего хода),при этом он работает только при нажатии на тормоз.А вообще не советую-в пробках от этого пиликанья с ума можно сойти.
 
M

Masssa

Гость
У машин серийно идущих с передним парктроником, он включется при скорости менее 10км/ч.


но вообще-то полагается подключать его к стоп-сигналам (так же,как задний-к фонарям заднего хода),при этом он работает только при нажатии на тормоз.
Научи парковаться при нажатом тормозе:D
 
Сверху