Проблема с воспроизведением записанных дисков

neono

Член Клуба
Народ кто-нить встречался с такой темой!
Мой Кузя (европеец 2000 года) со стандартной магнитолой на ура читает купленные диски. Ну типа лицензия и все такое)))))
А вот записанные "ручным способом" (Nero) он сначала очень долго читает, и иногда выдает еррор и выплевывает диск.
При этом читает их нормально только с начала. Если диск запускать с середины - то все, финишь ... Доехать до работы успеешь слушая как он жужит. При этом в обыкновенной магнитоле на Вольво они идут без проблем.

В общем вопрос. Кто-нить сталкивался с таким? Или это такой пропатченный против пиратов Кузя?)))))))
 

heretic

Член Клуба
Надо почистить линзу в магнитоле... Или купить новуюю магнитолу. Или купить лицензионные копии всех твоих самописных дисков.. ;)
 

Bug12

Почетный член Клуба
Нет такой проблемы. Все диски в машине самописные. Иногда (очень редко) происходит скачёк, но это если дорога плохая и трясёт сильно.
Крузя - европеец 02 года.
Диски CDR: Филипс, Мирекс и.т.д. чего под руку попадеться. Программа Windows Media, без заморочек :)
 
Последнее редактирование:

neono

Член Клуба
Надо почистить линзу в магнитоле... Или купить новуюю магнитолу. Или купить лицензионные копии всех твоих самописных дисков.. ;)
1. как вариант. Я так понимаю что нужно просто купить чистящий диск. или что-то еще нужно?
2. Новая магнитола - не катит. Причины: не охота портить дизайн салона, и так же штатную магнитолу не стащут из машины, а съемную - надо забирать с собой все время...
3. Купить лицензии всех дисков - это немного расточтительно)))))) и потом далеко не все можно купить на лицензии)))


Странно что обычные читает а самописные нет...
Кстати.. диски вербатим CD-R вариант на штыре))) Запись - Nero.
 

heretic

Член Клуба
Чистящий диск у меня не заработал, магнитола выплевывала. Вынимал магнитолу, снимал крышку и чистил линзу - результат налицо: стало значительно лучше, но не идеально. Про то, как вынимать магнитолу, поищи поиском, я (как и некоторые другие) описывали процесс неоднократно. :book: ;)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
1. чистим линзу (мона и чистящим диском) в идеале конечно разобрать магнитолу, но енто уже на крайний случай.
2. диски писать лучше программкой по проще, неро пишет выбранным кодеком и за счет этого с самописным диском могут быть глюки. такой косяк был с первыми СД плеерами фирмы Сони, пиратские диски они совсем отказывались читать, тока лицензию
З.Ы.: Диски Вербатим иногда попадаются паленые, особенно в банках по 100 штук, бывает брака штук по 7-10
 
M

Masssa

Гость
Пишу тоже толъко через неро. На марку дисков даже не заморачиваюсь. Пока что читает всё. Неро ни каким выбранным кодеком не пишет диски, если вначале при записи указал-"записать CD" то он запишет абсолютно так же, как и через медиаплеер. Возможно указываешь- "Записать, как Datei(Не знаю, как по русски:( )". Тогда диск магнитола не воспроизведёт.
Если делаешь, как надо, возможно глючит сам Неро, либо глючит Бреннер, которым катаешь болванки. Ну и само собой глюк на магнитоле. Попробуй для начала взять у кого нибудь левый диск и послушать.
 

neono

Член Клуба
И так. Вчера вечером был куплен чистящий диск. После него диск с первой дорожки начал читать лучше. Но с перемоткой все та же проблема. Не может перемотать. думает настолько долго что сил не хвататет дождаться конца.
Думаю что разбор магнитолы не за горами.
ЗЫ: Писал не только Неро, но еще и програмкой для записи *.cue (не помню как называлась).
 

zilgaz

Член Клуба
И так. Вчера вечером был куплен чистящий диск. После него диск с первой дорожки начал читать лучше. Но с перемоткой все та же проблема. Не может перемотать. думает настолько долго что сил не хвататет дождаться конца.
Думаю что разбор магнитолы не за горами.
ЗЫ: Писал не только Неро, но еще и програмкой для записи *.cue (не помню как называлась).
Пиши виндовым медиа плеером и будет тебе счастье;)
 
L

Lemon

Гость
Ага!!!
Поймаем всех "пиратов" по IP :book: :D
 

Илья

Член Клуба
Те же самые проблемы с болванками и то же самое нежелание менять штатную магнитолу. Выход найден такой - куплены лицензионные диски самых любимых исполнителей :) и за тыщщу с чем-то приобретён FM-модулятор (иликактамегозовут), который в союзе с моей Nokia n91 творит чудеса :)
В Москве конечно модулятор работает не очень качественно из-за забитого всякой ерундой эфира, а вот на трассе всё было великолепно!
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Поэтому для подобных случаев лучше брать не FM, а кассетный адаптер (для счастливых обладателей магнитол с кассетоприемником) и звук немного чище и наводок никаких :rolleyes: да и гнездо прикуривателя остается свободным )
 

neono

Член Клуба
не вариант...
до этого на другой машине был IPOD+Griffin Fm-транслятор ... качество звука - полное говно.

Нужно чинить эту магнитолу. Только вопрос - как?)))

Кстати еще вопрос: когда покупал машину смотрел одну - америкос с чейнджером.
Это заводской приблуд или чувачок ставил отдельно. В принципе это может решить вопрос. И достаточно удобно должно быть ... Кто имеет опыт - прошу поделится.
 
M

Masssa

Гость
Довольно часто стали попадаться ФМ-Модуляторы. Неужели это всё ерунда и качество звука при его использовании сильно хромает?
 
L

Lemon

Гость
не вариант...
до этого на другой машине был IPOD+Griffin Fm-транслятор ... качество звука - полное говно.

Нужно чинить эту магнитолу. Только вопрос - как?)))

Кстати еще вопрос: когда покупал машину смотрел одну - америкос с чейнджером.
Это заводской приблуд или чувачок ставил отдельно. В принципе это может решить вопрос. И достаточно удобно должно быть ... Кто имеет опыт - прошу поделится.
Это читал? :book:
 

neono

Член Клуба
Довольно часто стали попадаться ФМ-Модуляторы. Неужели это всё ерунда и качество звука при его использовании сильно хромает?
я писал выше что у меня было ... говорят что такой же девай от белкин (контора делает аксессуары для ипод) - полынй шлак.
даже радио лучше играет. Я уж не грю про оригинальные сиди.
 
M

Masssa

Гость
Пардон за флуд!!! Лемон, это ты к чему написал про Новый Таз??? в подписи
 
Сверху