Заменил магнитолу и кое-что еще:)

Anton100

Бан
Вчера сделал следующее:

1.Заменил штатную магнитолу вот на эту мультимедия станцию JVC JM-668 http://automag.3dn.ru/index/0-16 (13.000 р., так как не родная)

2. Вставил в задний бампер видеокамеру с углом обзора 120 градусов и системой ночного видения и подключил ее к магнитоле. Теперь обзор назад просто великолепный + можно удобно парковаться задом в темных углах. (2370 р)

3. Поставил на заднее стекло маленькую аккуратную телевизионную антенку.(700 р)

4. Врезал в левую боковую стенку багажника фриаирный 10-ти дюймовый сабвуфер Mistery MJS10F (1410 р)

5. Поставил под сидение водителя усилитель для сабвуфера Blaupunkt GTA 25o, подключенный к сабу в багажнике в режиме моста - 400 вт (1950 р.)

6. Спрятал провод держателя GPS-коммуникатора под торпеду с аккуратным выводом его под стекло

Работы заняли семь часов в сервис-центре в Новогиреево, гарантию дали год. Стоили все работы 10.000 р.

Итого - чуть меньше 30.000 или 1200 долларов за все компонентны, включая работу по их установке. Как мне кажется, разумно подобрав компоненты по принципу необходимой достаточности и сервис-центр, я сделал все что хотел минимум в три раза дешевле, чем если бы тоже самое делать через официалов. Одна магнитола такого класса у них стоит 45-60 тысяч без установки.

За свои относительно небольшие деньги я получил в машине отличный высококонтрастный монитор 7 дюймов, ТВ, DVD, МП3 и МП4 (включая DIVX и XVID) со всех носителей, включая карточки SD, великолепный электронный обзор назад (использую и как парктроник, и как идеальное зеркало заднего вида), систему ночного видения для парковок в темных местах, вывод навигации с моего GPS-коммуникатора на большой экран магнитолы, отличный бас, существенное улучшение по высоким и средним, хенд фри и т.д. Магнитола была поставлена через рамку-переходник 1 на 1.5 дина. Встала идеально, в интерьер на мой взгляд вписалась вполне, хотя вид у нее и не ретро. Всем рекомендую. Фотки будут позже.

P.S. Семилетнему ребенку, наконец, будет чем заняться в дороге.

С уважением
Антон
 
Последнее редактирование:

Палыч

Член Клуба
Молодец! Фотки в студию.
А как магнитолу вставлял-через переходник?
 

Anton100

Бан
Молодец! Фотки в студию.
А как магнитолу вставлял-через переходник?
Да, купил его в Автолайте на Марксистской за 700 руб. Фотки будут сегодня вечером. И еще: Палыч, очень жду Ваших фоток деревянных вставок в салоне и инфы по поводу возможности переправки хромовых дуг в Мск.
 

Anton100

Бан
В магнитоле есть навигация? Или это никак не связано? :rolleyes:
Нет, в магнитоле навигации нет (да и зачем она там, единственная нормальная карта Москвы, Pocket GPS Pro, идет только под Windows mobile), но в магнитоле есть несколько видеовходов. На ее большой экран я могу подавать сигнал со своего маленького GPS коммуникатора через специальный видео-переходник.
 
L

Lemon

Гость
Нет, в магнитоле навигации нет (да и зачем она там, единственная нормальная карта Москвы, Pocket GPS Pro, идет только под Windows mobile), но в магнитоле есть несколько видеовходов. На ее большой экран я могу подавать сигнал со своего маленького GPS коммуникатора через специальный видео-переходник.
Ждём фоток :cool:
 

Anton100

Бан
Вот:

Магнитола в сложенном виде



В разложенном (мото привод)



Широкоугольная камера с ночным видением (снизу номера)



Саб в багажнике

 
L

Lemon

Гость
Телевизор закрывает крутилки :(

А вот камеру придётся частенько протирать от грязи :rolleyes:
 

Anton100

Бан
Телевизор закрывает крутилки :(

А вот камеру придётся частенько протирать от грязи :rolleyes:
Телевизор действительно закрывает крутилки, но одно касание пальца и он автоматически убирается внутрь. Что до камеры, то она в дождь и грязь действительно будет загрязняться, но, как мне объяснили, это для нее будет гораздо менее критично, чем для датчиков парктроника.

И потом, не всегда же дождь и грязь, а камера стоит в нише номерного углубления, защищена самой конструкцией бампера:)
 

Anton100

Бан
Поздравляю с инсталяцией!Очень интересно как саб играет?

Несмотря на дешевизну связки усилителя и саба (общая их стоимость 3.400 руб) на удивление неплохо. Хотя сравнивать мне (в смысле автомобильной акустики) не с чем, только с домашней, где они, разумеется, проигрывают, как и вся система. Ну, дома у меня серьезный набор B&W
 

serjik

Видавший Cruiser
чтото саб как то не так установлен....никакого акустического оформления нет, просто так воткнули в свободое отверстие
 

Anton100

Бан
чтото саб как то не так установлен....никакого акустического оформления нет, просто так воткнули в свободое отверстие
А он и не требует акустического оформления. Он же фриаирный. Все современные сабовые динамики делятся на два больших класса. Первые (free air) не требуют НИКАКОГО аккустического офомления и обыкновенно вдое дороже. Вторые требуют корпуса и всего остального. У первых всегда название заканчивается на букву "F". Одна и та же модель динамика обыкновенно выпускается в обоих модификациях.
 

heretic

Член Клуба
...На ее большой экран я могу подавать сигнал со своего маленького GPS коммуникатора через специальный видео-переходник.
Вот про "специальный видео-переходник" по-подробнее, пожалста. :) Как называется, где купить и т.д.
 
Сверху