Бортовой компьютер

heretic

Член Клуба
Вот, опередил...:mad: Я тоже нашел, только здесь. Даже мини-форум есть, можно задать вопросы. ;)
 

Zmit

Член Клуба
Всегда было интересно, зачем компьютер среднестатистическому автолюбителю?
РТ умеет показывать ошибки, чего же боле? Если комп установлен производителем - понятно, он есть, пусть будет. А САМОМУ ставить на кой? Любопытства разве для?
ЗАЧЕМ знать параметр, коорый не в силах изменить? Любопытства для - типа я проехал от бани до дома и средний расход составил...Дальше то что?
 

SVаRщик

Член Клуба
Вот, опередил...:mad: Я тоже нашел, только здесь. Даже мини-форум есть, можно задать вопросы. ;)
если будет свободное время, сгоняй в Формулу, глянь скока стоят :)

Всегда было интересно, зачем компьютер среднестатистическому автолюбителю?
РТ умеет показывать ошибки, чего же боле? Если комп установлен производителем - понятно, он есть, пусть будет. А САМОМУ ставить на кой? Любопытства разве для?
ЗАЧЕМ знать параметр, коорый не в силах изменить? Любопытства для - типа я проехал от бани до дома и средний расход составил...Дальше то что?
Мне как раз и нужен для выявления расхода, точнее от чего зависит расход.
Пока у меня одно объяснение моему большому расходу - Кузька не любит езды в пробках, ему надо ездить, хоть и не быстро, но не стоять. Вот и охота выяснить - может его как-то по другому педалировать надо.
 

Zmit

Член Клуба
А что, если окончатеьно выяснится, что он не "любит" пробки, можно оные как-то исключить из жизни?
 

SVаRщик

Член Клуба
А что, если окончатеьно выяснится, что он не "любит" пробки, можно оные как-то исключить из жизни?
Выяснится - успокоюсь :) и буду дальше заливать ему бензин скока попросит.
Пробки и так стараюсь объезжать по закоулкам нашего небольшого городка, но пробки пробками, еще и небольшие пробеги у нас.
 

A!exT

Член Клуба
точность показаний расхода - +/- полведра
длительность импульса на форсунке дивайс измерит, по он не в курсе о давление в магистрале и размере дырки форсунки...
ну если считать полезной функцией таксометр - то даж не знаю...
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Про этот маршрутник написали в февральском "за рулем", в нем помимо обычных функций должна быть функция прокладки маршрута, видимо с GPS связкой, и вывод ошибок по работе двигла.
 

heretic

Член Клуба
Про этот маршрутник написали в февральском "за рулем", в нем помимо обычных функций должна быть функция прокладки маршрута, видимо с GPS связкой, и вывод ошибок по работе двигла.
Ага, и еще он классно жарит яичницу! :D :rolleyes:
 

Sipaylov

Младший Cruiser
Никто не ставил? Я бы за 3200 рубликов поставил бы такую штуку.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
На счет нужности прибора:
У меня , а теперь у жены ,гольф 4 , который оснащен штатным компьютером-самым простым... Пересев на ПТ ,понял, приборчика не хватает! Может привычка?...
 

delyash

Член Клуба
Под неодобрительным взглядом Zmit'a тема зачахла, не успев расцвести :)
И в результате - поставил себе кто-нибудь это чудо отечественной электроники?
ЗАЧЕМ знать параметр, коорый не в силах изменить? Любопытства для - типа я проехал от бани до дома и средний расход составил...Дальше то что?
Ну почему же? При большом среднем расходе можно в баню перестать ездить ;)
 

Igor.Ja

В поиске разборок
На счет нужности прибора:
У меня , а теперь у жены ,гольф 4 , который оснащен штатным компьютером-самым простым... Пересев на ПТ ,понял, приборчика не хватает! Может привычка?...
Скорее привычка, я пересел с SAABа и сильной нужды в данном приборе не испытоваю.:rolleyes:
 

DORIN

Младший Cruiser
Всегда было интересно, зачем компьютер среднестатистическому автолюбителю?
РТ умеет показывать ошибки, чего же боле? Если комп установлен производителем - понятно, он есть, пусть будет. А САМОМУ ставить на кой? Любопытства разве для?
ЗАЧЕМ знать параметр, коорый не в силах изменить? Любопытства для - типа я проехал от бани до дома и средний расход составил...Дальше то что?
Пересел на PT Cruiser с Opel Zafira в комплектации Elegance. Бортовой компьютер там штатный. Полтора года эксплуатации приучили к нему до зависимости. Насчёт того что незачем знать параметры которые невозможно изменить - не согласен. Следя за тем-же средним расходом при разном стиле вождения, начинаешь лучше понимать машину и учишься правильнее давить гашетку. А ещё компьютер просчитывал среднюю скорость, выдавал растояние которое можно пройти на оставшемся в баке бензине. А функции самодиагностики сообщали не только о низком уровне масла в двигателе и износе тормозных колодок, но даже о перегоревшей лампочке или заканчивающейся жидкости в бачке стеклоомывателя. Бросьте в меня камень если в пути эта информация лишняя.
 

A!exT

Член Клуба
крайне неразумно покупать авто, чтоб считать расходы на бензин ;)
 
Сверху