Дилемма! чироки 4 и нитро

Zmit

Член Клуба
КК в плане дизайна интересней будет, говорю, как обладатель KJ. Хотя по сути они одинаковые. Только передняя подвеска чуть другая. Более без геморройный вариант это бензин. Дизель - хороший крутящий момент, разгон до 80 км/ч, более бодрый чем у бензина 3.7, после 80 сдувается. Из геморроя: свечи, форсунки, ЕГР, турбина. У Доджа есть один, на мой взгляд нелостаток, точнее два. Это передняя низкая губа, и раздатка 231, у которой нет фуллтайма, есть Парттайи и понижайка.
Передняя нижняя губа не помеха ничему;).
7 лет на RT, суперавто, из минусов только дикий налог за 260 лошадок.
 

Besil

Младший Cruiser
Передняя нижняя губа не помеха ничему;).
7 лет на RT, суперавто, из минусов только дикий налог за 260 лошадок.
Если по асфальту катаешь, то конечно ни чего, а по ухабам на ней лучше не ездить. Можно легко оставить в поле. 4 литровый двигатель конечно огонь, но отсутствие постоянного полного привода скорее минус чем плюс.
 

The Crow

Ветеран Движения
в поле надо голову включать... это же не для трофи рейда....
 

Besil

Младший Cruiser
Голову везде надо включать. Но если губа в 15 см. От земли, то тут хоть завключайся. Это как на Пете в поля поехать.
 
У Нитро нет понижайки, только фулл тайм, стело 5-й двери отдельно не открывается, в ногах у водилы и переднего пассажира места нет от слова совсем...(так же как и на КК)
 

Besil

Младший Cruiser
Странно, салон же в KK особе не перерабатывали, в KJ места впереди просто завались. И у Нитро же 231 раздатка, там как раз есть понижайка, парттайм, а фуллтайма нет.
 

The Crow

Ветеран Движения
вот тоже думаю, почему... но прям в грязи не собираюсь... максимум по лёгкому бездорожью.... для лазания по лесу у меня есть бешеная табуретка с самоблоком...)))
 

Вложения

Zmit

Член Клуба
У Нитро нет понижайки, только фулл тайм, стело 5-й двери отдельно не открывается, в ногах у водилы и переднего пассажира места нет от слова совсем...(так же как и на КК)


Из выше написанного не является вымыслом лишь про стеКло 5-й двери.
У Нитро постоянный задний, подключаемый передний. Места в ногах хватает всем.
По полям и лесам хожу пешком обычно . Однако на плохих дорогах, включая грунтовки - в том числе раскисшие и заснеженные- эта машина ни разу не застряла, хотя эксплуатируется конечно в основном на асфальте.
 

The Crow

Ветеран Движения
вот! спасибо пользователю! я тоже такого же мнения, что это авто не для покатушек по грязям!
у тебя дизель или бензин? как в эксплуатации? есть больные места?
 

Zmit

Член Клуба
Я сто лет тут не был, зашел случайно.)))
Я ж написал, у меня RT. Это топовая версия, бензин, 260 лошадок, всякие сабы и пр.радости типа кожи, люков и др. разных систем.
Машина нравится, до сих пор не вижу адекватной замены. Когда покупал - выбирал между черокезом и им, и взял Нитро осознанно за харизму (хотя все дело вкуса в этой жизни), плюс посоветовали тогдашние (ныне все далече) хорошие друзья - инженеры с Крайслера (которые говорили "машина - супер, но только не бери дизель" - с ним, т.е. с дизельной версией действительно возникает (-ло) масса проблем ,как выяснилось потом, читая форумы украинские (самый мощный русскоязычный форум по этим авто - это Украинский Додж Клуб был в свое время, все там общались т.к. исторически большинство дизельных Нитро попали именно туда).
Ну и не только. У моего инструктора по 737 в Штатах тоже оказался Нитро, так вот вышло.
В РФ - довольно редкая машина. В Москве за 7 лет на дороге встречал "родственников" пяток раз от силы.
Особых проблем не доставляла, подвеска за искл. поменянных передних ступиц до сих пор родная при пробеге 187 тыс.км. За это время из крупняка поменян радиатор основной и коробки и по мелочи немного, в остальном - замена масла,фильтров,колодок.Трудолюбивый и надежный друг. Продавать не планирую.
Больное место - транспортный налог :)
Всем удачи.
Иногда вспоминаю РТ :)
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
спасибо за инфу! сейчас все важно... пока в поиске....
 

The Crow

Ветеран Движения
фу! наконец то! сейчас поеду оформлять! можете поздравить! :bye:
правда, ни нитро ни чирока я не нашел.... либо состояние убогое, либо по 10 хозяев, либо у приставов в аресте(и все фигня это ... проверка на автору!) а у одного, строка штрафов вообще чуть не под пять метров! ну ничего выбрать не смог! а тут подвернулся гранд чироки восьмого года оверленд... с одним хозяином и тремя штрафами за 10 лет по 500 рублей за превышение! ну и поздравьте!
но все равно я с вами! т.к. красный паравозер дочь отжала себе... так что мне и ремонтировать... :dash2::D
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну "чироки" тот же Хруслер, только это как индеец из "Северной Каролины"!..:)
А "...настоящему индейцу завсегда везде ништяк..."(с) :D
Олег мои поздравления.:bye: Без фото не считова!...;)
 

The Crow

Ветеран Движения
спасибо братцы! да! рестайл... только австриец... ноочень неплох! и состояние красивое! на недельке закину фотки! ща... опомнюсь чуток... :drinks:
 

Besil

Младший Cruiser
Хороший выбор. Позжравляю! По тех части не особо от Kj отличается.
 

The Crow

Ветеран Движения
никак не вникну в алгоритм памяти регулировки сидений :dash2:
 
Сверху