Ремонт и обслуживание Chrysler PT Cruiser в СПб

Sanya2978

Видавший Cruiser
Кстати, запчасти "Sidem" действительно хвалят.
Фирма бельгийская, у них 2 завода - в Венгрии и Румынии.
https://www.drive2.ru/b/456171157641495973/
У меня шаровая Сидем отходила меньше года.
Правда, за 2 года у меня их уже штуки 4 было на 2 рычагах...возможно дело не в бобине.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
У меня шаровая Сидем отходила меньше года.
Правда, за 2 года у меня их уже штуки 4 было на 2 рычагах...возможно дело не в бобине.
Что-то не то... возможно разбито посадочное на рычаге, мастера на сварку не сажают, вот она и стучит.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Что-то не то... возможно разбито посадочное на рычаге, мастера на сварку не сажают, вот она и стучит.
Прихватывали сваркой каждый раз, кроме последнего.
Но я ж сразу написал - возможно, это моя неаккуратная езда. Очень уж часто приходится ремонтировать подвеску. На 3х предыдущих машинах вместе взятых столько не менял запчастей.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Прихватывали сваркой каждый раз, кроме последнего.
Но я ж сразу написал - возможно, это моя неаккуратная езда. Очень уж часто приходится ремонтировать подвеску. На 3х предыдущих машинах вместе взятых столько не менял запчастей.
Солнечная сибирь она такая :yahoo:

Ступицу получил-поменял? :bye:
 

niral

Limited Cruiser
Вот уже 7 лет мы плотно работаем с американскими машинами и готовы предложить широкий спектр услуг по доступным ценами в обслуживании Chrysler PT Cruiser.

Находимся на "Ржевке" по адресу Ржевская улица, 42. Заезд с Рябовского шоссе (Дорога Жизни), выезд на Кольцевую автодорогу.

https://goo.gl/maps/crwij

Никаких разводов, заказ запчастей прямо у нас (или приезжайте со своими), ремонт любой сложности (включая ремонт АКПП), покраска автомобилей и тд. в общем полный спектр услуг.

Время работы с 11 часов и до последнего клиента.

Диагностика автомобиля бесплатно!!!


При сумме ремонта не менее 3000 руб - скидка 10% на все работы.

Постоянным клиентам - всякого рода скидки и бонусы.

Компьютерная диагностика - бесплатно (по желанию клиента): просмотр показателей работы мотора, стирание и расшифровка ошибок.

В общем приглашаю к сотрудничеству!

Задавайте свои вопросы в этой теме насчет запчастей или ремонта буду отвечать без проблем!

Не забывайте говорить, что вы с Российского форума PT Cruiser (!!!)

По любым вопросам (запись, ремонт, консультация, заказ запчастей) - +7906-24-9999-8 Дмитрий
Доброго вечера форумчане! Был в Питере на своем ПТ и записался в сервис к Дмитрию Дозморову на диагностику. Приехал ко времени - загнали, спросили, посмотрели под капотом и через 2 минуты был готов диагноз - обрыв подушки ДВС (со стороны ГРМ срезало болт, крепящий опору к ДВС). До этого мои хорошо знакомые сервисмены смотрели на все это - ДВС лежал на защите и никому в голову не пришло, как вылечить, т.к. матчасть специфическая и многие не догадываются об устройстве ПТ.
В общем спецы определили моментально, тут же предложили все исправить, из запчастей заменили только ремень ГРМ, при этом исправив ошибку Р1390 (перескок ремня на 1-2 зуба), высверлили из опоры сломанный болт, поставили другой (болт бесплатно), попутно сменили ремень генератора и поставили недостающую верхнюю опору радиатора (опора б/у - бесплатно). Плюс диагностика всего остального.:)
Отдельное спасибо напарнику Дмитрия Артему, который совершенно бесплатно отвез меня из сервиса домой и по состоянию авто все наглядно показал и объяснил. А также мастеру Валере, который проводил операцию по устранению проблемы - Спасибо!
Авто после грамотной замены ГРМ прибавило в мощности, а восстановленная гидроопора ДВС придала эластичности при разгоне.
Резюме: если Вы хотите, чтобы с вашим ПТ все было в порядке - обращайтесь к людям, которые знают матчасть - сэкономите время и средства.
П.С. за всю работу взяли по прайсу - 6500 рублей.:)
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
Лять, я и так уже морально созрел на отправку своей машины Дмитрию в Питер на ремонт. Но здравый смысл останавливает.
Еще пара таких отзывов и поиду занимать деньги на автовоз.
Заманался уезжать от наших мастеров с диагнозом типа "ты по кнопкам магнитолы не попадаешь из-за вибрации от неоригинальных подушек"
 

depoff

В поиске разборок
Лять, я и так уже морально созрел на отправку своей машины Дмитрию в Питер на ремонт. Но здравый смысл останавливает.
Еще пара таких отзывов и поиду занимать деньги на автовоз.
Заманался уезжать от наших мастеров с диагнозом типа "ты по кнопкам магнитолы не попадаешь из-за вибрации от неоригинальных подушек"
Своим ходом в Питер можно;) 4 дня, немного штрафов и куча удовольствия.
Я 2 раза уже до Томска ездил! (сам Томич) и тфу тфу тфу возвращался
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Своим ходом в Питер можно;) 4 дня, немного штрафов и куча удовольствия.
Я 2 раза уже до Томска ездил! (сам Томич) и тфу тфу тфу возвращался
Да простят меня за флуд, но повторюсь: количество поездок в Крым, Москву и Калининград своим ходом перевалило за десяток уже, по-моему. Правда, я участвовал только в 3 (каждый раз Крым).
Так что опыт есть. Вопрос финансов (работа+запчасти+перегон+проживание там) и здравого смысла)
 

Кирилл

Кёрхер Мэн
Добрый вечер!

Я вот морально созрел ехать к вам ремонтировать оба своих авто, но блин, сомневаюсь, что 800 км до Питера доеду на втором (


По первому нужна будет диагностика коробки, появляется P0800 иногда, и нужен будет кузовной ремонт, покраска бамперов, поправить заднее левое крыло и переднюю левую дверь.

Со вторым все сложно:
Масло льет сильно, литр на 100-150 км, сейчас появилась ошибка пропусков зажигания в 1м цилиндре, глохнет на холостых и и в крайних положениях руля...

В общем вопрос, можете порекомендовать в пределах 100 км от Москвы включительно нормальный доверенный сервис? Дико не хочется вслепую искать снова. Хотя бы для первичной диагностики нормальной. Я в пару мест обращался, в последнем был мастер, который в ПТ разбирался, но он ушел из сервиса и я просто как в воздухе повис со своими конями турбированными.

С первой машиной постараюсь в ближайшее время к вам поехать.
Спасибо заранее!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Добрый вечер!

Я вот морально созрел ехать к вам ремонтировать оба своих авто, но блин, сомневаюсь, что 800 км до Питера доеду на втором (


По первому нужна будет диагностика коробки, появляется P0800 иногда, и нужен будет кузовной ремонт, покраска бамперов, поправить заднее левое крыло и переднюю левую дверь.

Со вторым все сложно:
Масло льет сильно, литр на 100-150 км, сейчас появилась ошибка пропусков зажигания в 1м цилиндре, глохнет на холостых и и в крайних положениях руля...

В общем вопрос, можете порекомендовать в пределах 100 км от Москвы включительно нормальный доверенный сервис? Дико не хочется вслепую искать снова. Хотя бы для первичной диагностики нормальной. Я в пару мест обращался, в последнем был мастер, который в ПТ разбирался, но он ушел из сервиса и я просто как в воздухе повис со своими конями турбированными.

С первой машиной постараюсь в ближайшее время к вам поехать.
Спасибо заранее!
К Андрею подъемнику не обращались?
 

Кирилл

Кёрхер Мэн
К Андрею подъемнику не обращались?
Нет, еще нет. Я решил этим летом машинами плотно заняться, вот только появилось свободное время и немного денег. Он на сообщения на форуме отвечает? Или вы можете его мобильный дать?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Нет, еще нет. Я решил этим летом машинами плотно заняться, вот только появилось свободное время и немного денег. Он на сообщения на форуме отвечает? Или вы можете его мобильный дать?
Лучше напишите ему, он точно ответит - http://forum.ptcruiser.club/member.php?u=2754

Телефон пусть сам дает, а то мало ли что... ;):D:drinks:
 

Bova

Видавший Cruiser
Нет, еще нет. Я решил этим летом машинами плотно заняться, вот только появилось свободное время и немного денег. Он на сообщения на форуме отвечает? Или вы можете его мобильный дать?
Я ему сейчас СМСну чтобы личку посмотрел.
 
Сверху