Скрип подвески

рик

Dream Cruiser
Появился не понятный скрип с переди и с зади,проезжая полецейские и не ревности,на что обратить внимание?
 
Спереди на шаровые,сзади на резинки стабилизатора и посмотреть на тяги механизма Уайта(вертолёт)! Хотя можно подождать,хороший скрип вылезти должен!
 
Последнее редактирование:

zulus

Кёрхер Мэн
Столкнулся с скрипом и я....Симптомы:Сначала при торможении,уже почти остановившись стол появляться "шаркающий "звук,как будто шум колодок,потом при повороте налево(в движении)появился устойчивый скрип резины(именно резины-слушали несколько человек))) с правой стороны.При движении назад(также с повернутыми колесами)скрипа нет,при движении прямо скрипа нет.Звук не равномерный,а как будто что то периодически,в такт вращения колеся,за что то задевает.Начал "шерстить интернет,советы-"пересохли сайлентблоки,кожух шруса,шаровая,наконечники,тормозные колодки,опорный подшипник,ступичный подшипник,стойки стабилизатора,неправильный сход-развал.Сначала грешил на колодки,так как был шаркающий звук при торможении,снял колодки-поехал по кругу-скрип резины не изменился.Затем побрызгали ВДшкой на сайленты,потом закачал немного масла в пыльники шаровой и наконечников-скрип не уходил.При чем если вывесить колесо и вращать его в любом положении скрипа нет,люфта колеса нет(ступичный),гула,щелчков заедания при вращении нет.Ставишь машину на колеса начинаешь ехать влево-мерзкий скрип резины....Засел опять за интернет,нашел пост,где у человека было похожее,и оказалось что это ступичный подшипник,причем не изношенный,а с лопнувшей обоймой,и он писал что тоже не было никаких классических признаков этого,а только когда "отпустил"гайку шруса появился люфт в колесе.Иду откручиваю гайку у себя и вооот-ипический люфт колеса)))Затягиваю гайку люфта нет и ,повторюсь,ни одного классического признака умершего подшипника...Покупаю подшипник.разбираю свою ступицу и вуаля-лопнувшая внутренняя(одна из двух) обойма.Сам подшипник-в идеале,чистая смазка,никаких дефектов(видимых)на дорожках и шариках...Думаю кому то будет полезно,если появился не диагностируемый скрип в подвеске,ослабте гайку шруса,если подшипник нормальный колесо люфтить не начнет,если трещина то появится люфт.
 

pulse

Видавший Cruiser
было у меня такое же, люфта нет, шум есть - подшипник развалился...
машина скрипела как телега ржавая
 
Сверху