Регулировка ручника

Оникс

Кёрхер Мэн
Всем - здравствовать!!!
Ручник как бы держал на последнем щелчке. Покурил форум и пошел искать ту заглушечку которая закрывает заветное)))
Посмотрел. Покурил. И понял что всё кроме пчёл - фигня! Надо разбирать, ознакомится, продефектовать.
Укуренные пиндосы даже скомуниздить идею не смогли. Такое решение развода колодок сделано на Оке. только доступ через отверстие в тормозном барабане закрытым резиновой затычкой - и видно и удобно.
На 2 стороны ушло примерно 1 час времени. Вместе с перекурами. 90% времени ушло на удаление бортика - чтоб оделось после развода колодок.

Итог: на 4 щелчке - стоит колом.

Обозначения: 1 - звездатая гайка для развода колодок;
2 - та самая затычка через которую это надо делать.

Вывод: лучше разобрать и убрав бортик сделать чем в этое отверстие долго и мучительно разводить колодки.
п.с. может пригодится кому.
п.п.с. надумаете - решайте как будете спиливать бортик - самое времязатратное дело.
 

Вложения

  • 30.8 KB Просмотры: 91
  • 31.5 KB Просмотры: 92

Rutenium

Ветеран Движения
п.п.с. надумаете - решайте как будете спиливать бортик - самое времязатратное дело.
Думаю так: снять переднее колесо, одеть задний тормозной диск....
Вопрос встал:) во время написяния- а хватит ли длины шпилек... Жаль(
 

Оникс

Кёрхер Мэн
Ага)))))
Есть такое решение. Только упоры под все колёса. и на холостом))))
шпилек хватит
 

Rutenium

Ветеран Движения
Здорово! Думаю, что надо отключить абс, а то начнёт выравнивать:). Я не смог снять диск, пока колодки не отвалились.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Сводил... Правое всё хорошо, а левое...Видимо никогда и никто. Была ржавчина, буртик и разводилка закоревшая. Так и оставил, а потом отвалилось феридо и снял:)
 

Оникс

Кёрхер Мэн
Потому сам и полез - чтоб СВОИМИ глазками посмотреть что же всё-таки ТАМ)))
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
возможно все не так просто, надо проверить не продавила ли распорная вилка ямку на щите. Тогда колодки перекашивает и всякие эффекты начинаются. Если ничего не продавлено, то регулировки (после установки диска) и не требуется, просто с легким натягом диск ставится на колодки.
А вера в то что во всем бортик виноват.. надо посмотреть бы тот бортик:) вроде диск стальной, колодками ручника протереть до появления бортика трудновато..
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
вариантов много, я полоску стальную подобрал (от крепления вазовского гудка) и закрыл продавленное место, закрепив под болтик рядом.. буквой G как то получилось..
 

Оникс

Кёрхер Мэн
Диск стальной - нагрев, влага, грязь, пыль... что ещё надо для образования буртика?)))

вариантов лечения много)))
сварка, болгарка и кувалда могут многое)))
 
Сверху