появился резиновый скрип в подвеске

Butcher

Младший Cruiser
у меня перед стучит, а зад скрпит...
подскажите, какие резинки менять в передней подвеске, а какие в задней?
по возможности огласите весь впсиок, пожалуйста )))
желательно ещё фирмы и цены! ))
 

Indian

Limited Cruiser
поменял на выхах 4 сайлентблока в передних рычагах + втулки стабилизатора = 2600 р. и полная тишина на кочках!))

Сайлентблоки:
передний - MOOG-K7472 = 350 р/шт
задний - MOOG-K7471 = 680 р/шт
 

Indian

Limited Cruiser
Сам.

Появились сомнения после прочтения мануала: рычаги (особенно передний болт) надо затягивать под нагрузкой с колёсами или же без нагрузки со снятыми колёсами? А то в мануале написано:
(1) Вкрутите передний и задний болты, но не затягивайте.
(2) Без веса на рычаг затяните передний и задний болты.

1. Без веса совсем, т.е. со снятым колесом в висячем положении? Тогда зачем 2 пункта (получается (1) пункт лишний) ?
2. Либо имеется в виду без веса, т.е. чтобы в салоне никого не было в момент затяжки, но машина стояла на колёсах? То есть между пунктами надо прикрутить колёса и опустить машину?

В мануале про снятие рычага написано, что сначала нужно снять переднее колесо, а вот когда ставить его обратно дальше ни слова...

Я сделал по п.2, но что-то сомневаюсь... Подскажите пожалуйста, кто знает?
 

PARADIGMA

Кёрхер Мэн
Блин, типун вам всем на язык... Вчера почитал этот пост, а сегодня с утра началось...
Скрипичный концерт фа-мажор из всех частей тела несчастного Петра 2 ...
Первую скрипку удалось задушить поставив рычажок кондея-отопителя в нейтральное положение ( Что это было и как оно связанно ? )
Вторая скрипка заглохла сама при разогреве автомобиля.
Третья гадина фальшивила всю дорогу при поворотах .
Машина месяц как после серьезной слесарки по ходовой и 2 день как после кузовного ремонта... Готов убить каждого дирижёра оркестра в мастерской ,который мне выдвинет сейчас счет на устранение этих дефектов превышающий 2000 р. ПеТра 2 (Алексеевича) я конечно люблю, он мне стал особо дорог после аварии, но не так же....=)
 

pulse

Видавший Cruiser
подниму тему.
есть скрип жопы при поворотах.
по прямой скрипа нет.
что там подушки стабилизатора глянуть?
сайленты рычагов маятника Уатта?
 

pulse

Видавший Cruiser
залез под машину пошатал - вобщем скрипит маятник. будем менять. уже едет ко мне новый.
 
Сверху