Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Matvey

Видавший Cruiser
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
39-17 Х 6J - в общем то чётко видно.. Покрышка 225-45-17
6 дюймов это 15,24 см.Было бы кому держать рулетку, то сфотографировал бы без необходимости вычислений.
Все "родные" РТ-диски из моего сообщения №897 тоже имеют 6J,как и все штатные РТ-диски.
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
едрён батон! Матвейка! поднимаю руки! ..... :pleasantry:
все равно у тя весеннее обострение!:p
 

The Crow

Ветеран Движения
:ireful3: вот ещё раз оскорбишь, я те глаз выквырну, зараза ты такая!
:axe:
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ну сейчас корячиться не попрусь.

Собственно такие же 17-ти дюймовые шириной 6 установлены у Corvettе-a , у подъёмника №6 и Dzhedy.
Ой у меня чего только нет :D у меня есть
16 штампы на них катал пару зим, 17 гт только без хрома - они теперь зимние у золотого, 18-ые с полочкой для GT на лето и 19 на лето для золотого, кароче барахольщик я :D:D:D
 

Matvey

Видавший Cruiser
Ой 17 гт только без хрома :D:D:D
-И как зимой?
Снег не набивается между спиц?
То есть есть ли смысл найти ещё и на зиму комплект GT-дисков с убитым-полуубитым хромом,хром ободрать,наибюджетнейше покрасить и на этих дисках ездить зимой по соли?
 
Последнее редактирование:

Dzhedy

Видавший Cruiser
-И как зимой?
Снег не набивается между спиц?
То есть есть ли смысл найти ещё и на зиму комплект GT-дисков с убитым-полуубитым хромом,хром ободрать,наибюджетнейше покрасить и на этих дисках ездить зимой по соли?
Да вроде не лезит снег, хотя я только по городу и немного трасы, по рыхлому в лесах не ездил, а на счет снятия хрома, 10 раз подумайте, снять старый хром дороже чем хорошо покрасить диски :) может у вас в России другие технологие и цены но узнайте. Простой песок его очень не охотно дерет
 

Matvey

Видавший Cruiser
Да вроде не лезит снег, хотя я только по городу и немного трасы,
Примерно так и я...Но при парковке во дворе или возле работы между пятью спицами (не GT диски) набивается снег,который потом после 70 км/ч даёт вибрацию.
Эти " зимние" диски и намерен продать.
Вот и интересуюсь,как штатные РТ-GT диски ловят снег зимой и есть ли технический смысл искать и ставить GT диски с убитым хромом на зиму.
Ездить зимой на штатном приличном PT- GT хроме ,который я искал не одну неделю меня жаба задушит и правильно сделает.
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
мне адреналин нравится, но пока как то не получается его купить
 

Вложения

Gaerdan

Кёрхер Мэн
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подойдут ли диски 6,5j et30? И какую нужно ставить резину если подходят? На зиму думаю, лежат отданные с машиной. Но в теме вк сказали не подойдут я и не пробовал ставить. А тут задумался. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся
 

Gaerdan

Кёрхер Мэн
ну, надо пробовать, если лежат...
ОНи с резиной 225/55 16, думаю с такой точно не подойдут. Да и резины на два колеса только. И только одно собрано) Сейчас снега по колено. Позже может свожу на шиномонтаж диски. пусть скажут в каком они состоянии. сам в этом полный ноль. Первая машина. Наверное подожду лета и попробую, если норм состояние у них. Нашёл на драйве, что человек ставил себе :
Резина:Бридж MY-02 215/50 r17
Диски: Арабы 7.5j et30 5×100 r17
Ступичные кольца с73.1 на 57.1

Пишет, что отлично всё. Дай думаю спрошу тут, может кто ставил и по опыту расскажет)
 

Masik 55

Видавший Cruiser
ОНи с резиной 225/55 16, думаю с такой точно не подойдут. Да и резины на два колеса только. И только одно собрано) Сейчас снега по колено. Позже может свожу на шиномонтаж диски. пусть скажут в каком они состоянии. сам в этом полный ноль. Первая машина. Наверное подожду лета и попробую, если норм состояние у них. Нашёл на драйве, что человек ставил себе :
Резина:Бридж MY-02 215/50 r17
Диски: Арабы 7.5j et30 5×100 r17
Ступичные кольца с73.1 на 57.1

Пишет, что отлично всё. Дай думаю спрошу тут, может кто ставил и по опыту расскажет)
Ø ступицы (DIA 57.1) / Размер дисков (R16 x J7.0) / Вылет диска ET 38 / Сверловка (5 x 100) / Размер шин (205 / 55 R16) / Давление шин 2,4 (atm = kg/cm2)

ВАЖНО: Вылет, обозначаемый как OFFSET, ET и DEPORT, для каждого автомобиля рассчитывается производителем. Этот параметр отвечает за расположение колеса в арке, и за силы, действующие на элементы подвески (ступица и прочее). Допустимое отклонение +/- 3мм, уменьшение вылета делает колею колес шире; хотя это и повышает устойчивость автомобиля, но вместе с тем резко перегружает подшипники ступиц и подвеску. Увеличить же вылет, т. е. сузить колею, как правило, не всегда возможно - диск упрется в стойку или суппорт.
 

vrv377

Младший Cruiser
доброго времени суток, уважаемые форумчане.
на РТ 07г 2,4 , хочу приобрести диски
16х7" вылет 45. ЦО 73. 100х5
подойдут или нет. есть кто на таких катается?
спасибо
 

novo

GT Cruiser
доброго времени суток, уважаемые форумчане.
на РТ 07г 2,4 , хочу приобрести диски
16х7" вылет 45. ЦО 73. 100х5
подойдут или нет. есть кто на таких катается?
спасибо
у меня такие, вылет японский (субару/тойота) с проставкой использую 7мм, но это плохо для шпилек т.к. не докручиваются гайки на 2 витка.
 
Сверху