Рулевая рейка

MaD

Кёрхер Мэн
Добрый день всем форумчанам!
На днях занялся подготовкой PT к летнему сезону, и в следствии этого возникла след. проблема - замена рулевой рейки, хотелось бы узнать какая её нормальная рыначная цена, и есть ли разница между оригиналом и не. К официалам обращаться не хочу, тк в условиях кризиса они вообще ошалели за рулевую рейку попросили 29600 + работы. Хочу заказать через exist.ru , но не знаю точный номер детали, может кто нибудь подскажет!!???? на всяк.случай сведения об авто: 2001г, автомат, 2.0, европеец. vin 1c8fybb911t615116.
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
 
D

DeeTee

Гость
Добрый день всем форумчанам!
На днях занялся подготовкой PT к летнему сезону, и в следствии этого возникла след. проблема - замена рулевой рейки, хотелось бы узнать какая её нормальная рыначная цена, и есть ли разница между оригиналом и не. К официалам обращаться не хочу, тк в условиях кризиса они вообще ошалели за рулевую рейку попросили 29600 + работы. Хочу заказать через exist.ru , но не знаю точный номер детали, может кто нибудь подскажет!!???? на всяк.случай сведения об авто: 2001г, автомат, 2.0, европеец. vin 1c8fybb911t615116.
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
Рейка подбирается по VIN-коду, попробуй на www.autozap.ru или www.usa-auto.ru, но в любом случае бери оригинал-пусть и дороже,зато не прогадаешь.Ставить неоригинал в рулевую систему-себе дороже.Посмотри,может быть есть вариант заменить только рулевые тяги (они как раз чаще всего изнашиваются).В целом цены на рейку в usa-auto варьируются от 11 до 19 000 рублей.Я брал рейку за 13 500 (оригинал,с датчиком пропорциональности),но это было год назад.
 

41krieger

Ветеран Движения
Добрый день всем форумчанам!
На днях занялся подготовкой PT к летнему сезону, и в следствии этого возникла след. проблема - замена рулевой рейки, хотелось бы узнать какая её нормальная рыначная цена, и есть ли разница между оригиналом и не. К официалам обращаться не хочу, тк в условиях кризиса они вообще ошалели за рулевую рейку попросили 29600 + работы. Хочу заказать через exist.ru , но не знаю точный номер детали, может кто нибудь подскажет!!???? на всяк.случай сведения об авто: 2001г, автомат, 2.0, европеец. vin 1c8fybb911t615116.
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

5093437AA
 

zilgaz

Член Клуба
Ставить неоригинал в рулевую систему-себе дороже.
Димыч, не оригинала рейки не бывает. То, что Академия и иже с ними называет Cardone - восстановленный Мопар, проверено на себе, гоМно исключительное, хорошо хоть Академия гарантию дает полугодовую, успел вернуть и заменить на новый оригинал.
 
D

DeeTee

Гость
Димыч, не оригинала рейки не бывает. То, что Академия и иже с ними называет Cardone - восстановленный Мопар, проверено на себе, гоМно исключительное, хорошо хоть Академия гарантию дает полугодовую, успел вернуть и заменить на новый оригинал.
Я вообще про рулевую систему говорю-в частности,наконечники.А про Cardone не знал-спасибо,теперь предупрежден и вооружен...:)
 

Палыч

Член Клуба
Совет-при заказе уточни наличие в комплекте рулевой рейки-рулевых наконечников, потому как бывает вариант поставки ориг. рейки без них(убедился на своем опыте)-Кригер может подтвердить.Будь внимателен-мопар тоже дурит иногда.
 

Kirill

Limited Cruiser
Димыч, не оригинала рейки не бывает. То, что Академия и иже с ними называет Cardone - восстановленный Мопар, проверено на себе, гоМно исключительное, хорошо хоть Академия гарантию дает полугодовую, успел вернуть и заменить на новый оригинал.
Блин а я только собрался у них покупать этот Cardone:bad:. даже уже зарезервировал. А в чем косяк то был? они мне сказали, что даже Mopar ставится новый только на новые машины, а если покупать так то это восстановленный. Это правда, кто-нибудь знает??
 
D

DeeTee

Гость
Блин а я только собрался у них покупать этот Cardone:bad:. даже уже зарезервировал. А в чем косяк то был? они мне сказали, что даже Mopar ставится новый только на новые машины, а если покупать так то это восстановленный. Это правда, кто-нибудь знает??
Чего?!!! Чушь полнейшая.Я заказывал рейку-пришла оригинальная Мопаровская,в упаковке и с датой выпуска.Так что пусть не гонят пургу.
 

zilgaz

Член Клуба
Еще раз повторюсь, Кардон - ребьюдэйбл, Мопар - новый! По крайней мере мне привезли именно такой!
 

Kirill

Limited Cruiser
Чего?!!! Чушь полнейшая.Я заказывал рейку-пришла оригинальная Мопаровская,в упаковке и с датой выпуска.Так что пусть не гонят пургу.
Ну что, что в упаковке и с датой выпуска, мне и другие продавцы говорили, что многие зп, где возможно использовать корпус , восстанавливают, а упаковать и поставить новую дату (они ж не врут- работа была проведена;)) - для завода ну уж совсем не проблема. Чувствую, требуется авторитетное мнение наших уважаемых сервисменов!!!
Просто в академии распродажа и ентот Cardone стоит сейчас 7875, а оригинал- 23000. "Почувствуй разницу":yahoo:
 

подъемник№6

Член Клуба
Какая причина замены - если стук в тягах, то есть оригинальные тяги отдельно по 2500 за штуку. Если течь или стук в самой рейке, то замена. Про неоригинал ничего сказать не могу, на работе ставим в 99% Мопара.
 

T-I-M

Член Клуба
Что можете сказать, если рейка стучит где-то в салоне в районе педального узла. Вроде там кокой-то карданчик есть. Может он?:rtfm:
 

Kirill

Limited Cruiser
у меня она подтекает, ( раз в два мес. подливаю жижу). надо видимо менять. Увидел распродажу- думаю вот и как раз момент пришел, а теперь и не знаю, что делать??? А про Mopar? что можешь сказать он действительно новый или...
 

zilgaz

Член Клуба
Мопар часто практикует восстановление собственных узлов для авто. Зазорного в этом ничего нет, я в свое время заказывал гидротрансформатор АКПП на Вояжер, думал придет новый, ан нет, пришел ребьюдэйбл, было прямо так и указано на упаковке. Плохо когда Мопаровския запчасти восстанавливает или ремонтит другая контора, которая гарантии никакой не дает:(
 
Сверху