Рулевая рейка

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ни кому не советую востановленную покупать. Полная жопа. Хватает на год, не больше. Говорю по личному опыту и опыту других владельцев наших авто.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
........... еще обнаружил на своей рейке неподключенный датчик , рядом свободных разъемов не болтается, как думаете, такое может быть с завода или его кто то специально удалил?
Решил приподнять темку.Сегодня диагностировал подвеску и тоже увидел на рейке неподключенный датчик,закрытый пластиковой заглушечкой..Никто его не менял с новья.Я бы и не обратил внимания,но ведь через него течет масло.В каталогах номера не нашел,но помню,что номер тут где-то проскакивал,плиз,если кто знает,подскажите.
Хотя и не понимаю,зачем его менять,если не подключен,проще тогда заглушку получается ставить.
Кто в теме,подскажите.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Решил приподнять темку.Сегодня диагностировал подвеску и тоже увидел на рейке неподключенный датчик,закрытый пластиковой заглушечкой..Никто его не менял с новья.Я бы и не обратил внимания,но ведь через него течет масло.В каталогах номера не нашел,но помню,что номер тут где-то проскакивал,плиз,если кто знает,подскажите.
Хотя и не понимаю,зачем его менять,если не подключен,проще тогда заглушку получается ставить.
Кто в теме,подскажите.
Это датчик давления ГУРа... видимо кто-то менял рейку когда-то.

05269625 датчик давления ГУРа
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Это датчик давления ГУРа... видимо кто-то менял рейку когда-то.

05269625 датчик давления ГУРа
Спасибо.
До этого у меня стоял на предыдущей машине такой датчик,я его перекидывал при замене рейки.Но тут он вроде лишний и течет вдобавок.Придется покупать,аналог тоже от 2,5 килорублей.
Покупал машину с пробегом 42 т.км и никак не мог предполагать,что рейку меняли.
Хотя сегодня решил поменять масло в АКПП и обнаружил,что ого меняли до меня.Встал вопрос,зачем и кто? Теперь рейка.Занятно.:dash2:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Спасибо.
До этого у меня стоял на предыдущей машине такой датчик,я его перекидывал при замене рейки.Но тут он вроде лишний и течет вдобавок.Придется покупать,аналог тоже от 2,5 килорублей.
Покупал машину с пробегом 42 т.км и никак не мог предполагать,что рейку меняли.
Хотя сегодня решил поменять масло в АКПП и обнаружил,что ого меняли до меня.Встал вопрос,зачем и кто? Теперь рейка.Занятно.:dash2:
Вторичный рынок он такой... :drinks:
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Спасибо.
До этого у меня стоял на предыдущей машине такой датчик,я его перекидывал при замене рейки.Но тут он вроде лишний и течет вдобавок.Придется покупать,аналог тоже от 2,5 килорублей.
Покупал машину с пробегом 42 т.км и никак не мог предполагать,что рейку меняли.
Хотя сегодня решил поменять масло в АКПП и обнаружил,что ого меняли до меня.Встал вопрос,зачем и кто? Теперь рейка.Занятно.:dash2:
Зачем покупать датчик,если его не должно быть по умолчанию,только заглушка.
 

puzo

Кёрхер Мэн
Всем доброго дня. Подскажите, где купить втулку на рулевую рейку? Или может быть у кого есть чертеж для изготовления?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Решил проблему отпилив заподлицо трубку от штуцеров и


Да, трубка медная, сделанная за 5 минут и 500 руб на авторынке...
Позавчера потекла вторая. Спилил, выгнули... IMG_20230910_153721.jpgСтавил сняв стабилизатор- всё же места побольше стало😁 закручивая стабилизатор , сорвал болт- пришлось высверливать...
 
Сверху