Проблема с тормозами

Андрей_

Кёрхер Мэн
Народ подскажите в чем может быть дело, когда тормозишь на скорости до 50 км\ч примерно, вакум делает свою работу,но в конце такое ощущение что я уперся в колодки ( колодки новые ) .
 

Андрей_

Кёрхер Мэн
нет , может и колодки ..

PS : я тормозной шланг поменял,он у меня был закручен , после этого педаль тормоза стала мягкой .

PS : раньше чуть даванешь - тормозишь, сейчас с усилием ( тормоза прокачали )
 

звездный десант

Видавший Cruiser
нет , может и колодки ..

PS : я тормозной шланг поменял,он у меня был закручен , после этого педаль тормоза стала мягкой .

PS : раньше чуть даванешь - тормозишь, сейчас с усилием ( тормоза прокачали )
МОЖЕТ воздух хапанул? типа плохо прокачали?или притираются, посмотри через двести км как будет.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
у тебя абс стоит? если да, то нужно ехать к официалам. Нужно абс подключать к компьютеру.
 

подъемник№6

Член Клуба
Cовершенно верно - АБС прокачивается с помощью дилерского сканера, а потом повторная прокачка по кругу.
 

Андрей_

Кёрхер Мэн
АБС стоит, поеду к официалам .

Что при каждой замене колодок надо подключать абс ?
 

подъемник№6

Член Клуба
При замене колодок ничего, кроме колодок, делать не надо. А если залезли в гидравлику (причем не совсем корректно и завоздушили гидроблок АБС), то надо его прокачать.
 

Sergy82

Кёрхер Мэн
При замене колодок ничего, кроме колодок, делать не надо. А если залезли в гидравлику (причем не совсем корректно и завоздушили гидроблок АБС), то надо его прокачать.
Разбирал все - и блок ABS тоже сам прокачался и никаких проблем. хотел тоже ехать прокачивать сканером, но знакомый рассказал ху есть ху.
 

Sergy82

Кёрхер Мэн
очень подробный ответ... а что делали с тормозами вообще?
Закис тормозной цилиндр (в переднем правом суппорте), я купил рем комплект и поменял цилиндры в передних суппортах . После этого у меня пропали тормоза. Съездил на станцию ( на которой мне обещали "прокачать всё") ни фига они не сделали токо отдал 2,5к за переборку задних суппортов. Вот тут то я и стал разбираться что да как. Пробовал сам прокачать, как ABS так и всю систему. ABS (по словам знакомого слесаря) можно прокачать так же как и основную систему ( по очереди откручивать трубки и будет счастье) но мне ничего не помогло. Проблема у меня оказалась банальной перепутаны местами суппорта (правый с левым) я их поменял местами, прокачал тормоза и всё заработало, замечу, что к этому моменту блок abs я снимал но после установки не прокачивал, а воздух там был полюбому . Авторемонтник (хороший знакомый) рассказал что ABS прокачивается после вкл самостоятельно, я склонен ему верить.
Спорить я ни с кем не буду, в инете много инфы как прокачиваются тормоза с ABS и что всё это не просто так, но ….. выводы делайте сами...
P.S в сервисе мне хотели поменять главный тормозной и вакумник (я в машинах херово разбираюсь, но как слесарь мог не заметить что штуцер снизу а не сверху?)
 

подъемник№6

Член Клуба
После такого содержательного рассказа (лично я ничего не понял, что и как там перепутали). Я думаю не стоит однозначно заявлять о самостоятельной прокачке АБС.
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
Очень интересует момент с прокачкой тормозов по кругу с дилерским сканером, без него это все же реально сделать или нет? Проблема встала после замены тормозных дисков+колодок и 2-х стоек, тормоза прокачивали, но сканера именно дилерского не было. на выходе получилось ошибка и неработающий абс и трек. Тормозит нормально, но абс и трека нету :( подскажите как поступить? может просто поехать на прокачку тормозов к официалам?
 

godini

Бан
Очень интересует момент с прокачкой тормозов по кругу с дилерским сканером, без него это все же реально сделать или нет? Проблема встала после замены тормозных дисков+колодок и 2-х стоек, тормоза прокачивали, но сканера именно дилерского не было. на выходе получилось ошибка и неработающий абс и трек. Тормозит нормально, но абс и трека нету :( подскажите как поступить? может просто поехать на прокачку тормозов к официалам?
Мой совет,слушайте ,,подъёмника №6,,:yahoo:
 

подъемник№6

Член Клуба
Очень интересует момент с прокачкой тормозов по кругу с дилерским сканером, без него это все же реально сделать или нет? Проблема встала после замены тормозных дисков+колодок и 2-х стоек, тормоза прокачивали, но сканера именно дилерского не было. на выходе получилось ошибка и неработающий абс и трек. Тормозит нормально, но абс и трека нету :( подскажите как поступить? может просто поехать на прокачку тормозов к официалам?
Если Вы меняете ремкомплект суппорта или цилиндр и не допускаете опустошения бачка с тормозухой, то прокачивать АБС не надо, если же вытекло ВСЕ - лучше прокачать.

Процедура - прокачали оба контура простым способом, потом сканером включили насос и клапана АБС, потом опять прокачали через штуцера. Иногда сканер сам пишет какой прокачной штуцер открыть, но на РТ такого (если на память) нет.

После замены колодок и дисков прокачивать тормоза вообще не надо.

По поводу АБС и трэкшн - диагностика все расставит на свои места.
 
Сверху