Проблема с тормозами

Sergy82

Кёрхер Мэн
Очень интересует момент с прокачкой тормозов по кругу с дилерским сканером, без него это все же реально сделать или нет? Проблема встала после замены тормозных дисков+колодок и 2-х стоек, тормоза прокачивали, но сканера именно дилерского не было. на выходе получилось ошибка и неработающий абс и трек. Тормозит нормально, но абс и трека нету :( подскажите как поступить? может просто поехать на прокачку тормозов к официалам?
Скорее проблема с одним из датчиков ABS? а это полюбому компьютер нужен.
 

NeL_ugik

В поиске разборок
Скрипучий звук...

Люди, подскажите мне тоже плиз....
А у меня вот нет АБС....меняла передние колодки и с тех пор тоже появился скрипучий звук, когда начинаю езду и до 30 км/ч слышу при торможении этот скрипучий противный звук, но почему то мне слышится на задних тормозах...((((что мне то делать??? ехать к официалам не хочу у меня же нет АБС...
 

41krieger

Ветеран Движения
А какая связь, между АБС и офицеалами? Может стоит проверить задние колодки, или правельность установки передих?
 

UKKA

Кёрхер Мэн
А у меня вот какой вопрос по тормозам, может кто сталкивался.
Механическая коробка. Короче иногда проваливаются тормоза...почти до упора....машина тормозит но хреновенько, но после следующего нажатия педаль уже не проваливается, а работает как надо. Вопрос: в чем может быть проблема? колодки менялись езжу на них уже 10000 км они еще до половины не сносились, задние барабаны тоже в порядке...есть подозрение на вакуумник...так что делитесь опытом..))
 

подъемник№6

Член Клуба
гидроблок с мозгами, трубки, шланги, проводка, датчики, ступицы,полуоси. возможно механизмы в сборе, может потребоваться замена других электронных модулей автомобиля...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
гидроблок с мозгами, трубки, шланги, проводка, датчики, ступицы,полуоси. возможно механизмы в сборе, может потребоваться замена других электронных модулей автомобиля...
А может расшифровщики ошиблись и АБС у меня есть?? Как проверить?
 

подъемник№6

Член Клуба
давайте вин... или выверните левое переднее колесо до упора вправо и посмотрите на тормоза - если увидите проводку от датчика, уходящую под лонжерон - тогда есть...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
3C8FY4BB81T644597 А можете еще посмотреть, почему её утилизировали или еще что-то в 2004г.? :)
 

подъемник№6

Член Клуба
по этому Вину 2 невыполненных реколла POWER STEERING PRESSURE HOSE (шланг давления ГУРа) и FUEL PUMP MODULE SECONDARY SEAL (шумоизоляционные вставки бензонасоса)

BRBS Power Front Disc/Rear Drum Brakes - спереди диски, сзади барабаны, про АБС ничего нет...

про утилизацию не скажу - не знаю
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
А что за реколлы такие?? Я не знаю... Что делать??
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Реколлы - работы, проводимые за счет производителя, направленные на устранение вылезших косяков. Проводятся дилерами бесплатно. У Вас это осмотр и переустановка или замена шланга давления ГУРа и установка проставок между кузовом и бензонасосом.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Реколлы - работы, проводимые за счет производителя, направленные на устранение вылезших косяков. Проводятся дилерами бесплатно. У Вас это осмотр и переустановка или замена шланга давления ГУРа и установка проставок между кузовом и бензонасосом.
А то что реколы за 2002 и 2004 год ни как не влияет??
Хотя и дилера у нас нет...:banghead:
 

подъемник№6

Член Клуба
никак, ну тогда как шланг потечет, просто купите новый по номеру из реколла - он в 3 раза дешевле, чем если просто подбирать шланг по ВИНу...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Как вы уже успели заметить я могу повзрывать мозг))))
Поэтому написал письмо в представительство Крайслер в России... Жду ответа. Как ответят отпишусь)))
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Просто описал проблему: реколлы есть, а дилеров нет и попросил оказать помощь в сложившейся ситуации.)))
Небольшая история из жизни:
Работаю в авторизованном сервисном центре Samsung. Однажды к нам пришел дедуля с телевизором, которому 6 лет (конечно же негарантийный) и в добавок фирмы Hitachi, которой мы не занимаемся и никогда с ними не работали. Аппарат был после грозы, т.е. в антенну ударила молния - случай негарантийный!!
Мы ему отказали в помощи, т.к. Работали только с определенными брендами (Samsung, LG, Philips).
Но через некоторое время к нам пришло письмо из Хитачи с мольбой о просьбе - отремонтировать этот телевизор, т.к. дедуля не только обратился в представительство Хитачи, но еще и в консульство Японии)))) Написал им о дружбе народов и т.д. )) В итоге дедуле бесплатно отремонтировали телевизор.
Случай конечно еденичный, но чем черт не шутит))) За спрос денег не берут))
 
Сверху