появился резиновый скрип в подвеске

Alexander Unreleased

В поиске разборок
Утром когда отъезжаю от дома первые 5 - 10 минут раздается очень сильный резиновый скрип в передней подвеске. Но это я так понимаю при определенной температуре на улице т к если днем отъезжаю когда тепло, то все ок, ничего не скрипит. Подскажите где искать проблему? Заранее спасибо!
 

AZA

В поиске разборок
Недавно было подобное - устранил заменой передних сайлентблоков.
 

Alexander Unreleased

В поиске разборок
я тут позвонил в автоклондайк. Сказали что передние сайленты на пт не продаются, тока в сборе с рычагами. Это действительно так?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
я тут позвонил в автоклондайк. Сказали что передние сайленты на пт не продаются, тока в сборе с рычагами. Это действительно так?
Не совсем так. Они как отдельно продаются, так и вместе с рычагами.
 

Binarymind

В поиске разборок
там идёт 2 сайлент блока... на рычаге.
один можно найти в ТИ Партс а другой не продаёцо, зависит всё от того какой у тебя повреждён.
 

AZA

В поиске разборок
там идёт 2 сайлент блока... на рычаге.
один можно найти в ТИ Партс а другой не продаёцо, зависит всё от того какой у тебя повреждён.
Все продается - передний сайлентблок выпускает фирма MOOG Front Lower Control Arm Bushing Kit (front bushing) Part Number: MOOG-K7472
 

Binarymind

В поиске разборок
ну может быть =)
однако в москве мне не удалось найти, я менял рычаги...
 

Alexander Unreleased

В поиске разборок
в Москве в академии плюс есть оригинальный сайлентблоки мопар по 1550 рублей за штуку. Я же взял Raybestos в сервисе крайслер клуб у них же менял по 1200 рублей за шт. Работа 3600руб за замену обоих. Скрип ушел, но не полностью. Все равно по утрам когда холодно поскрипывает немного.:dash2: Даж не знаю что дальше менять. Скрип однозначно резиновый
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Значит другие резиночки нужно еще поменять. А мастера ни чего не говорили насчет этого?
 

Alexander Unreleased

В поиске разборок
мастера сказали, что ходовая в отличном состоянии. Я думаю а может это передний амортизатор скрипит? А какие там еще резинки есть спереди?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Могу посоветовать долгий и грязный путь :)
Залезать под машину, брать силиконовый спрей и заливать (очень щедро, просто топить в силиконе :D) КАЖДУЮ резинку по отдельности :) Т.е. залили задний правый сайлент переднего рычага - прокатились, послушали... Скрипит? Заливаем силиконом передний сайлент правого рычага - катаемся, слушаем :) и т.д., до победного конца :)
 

novo

GT Cruiser
а мне подскажите: появляется резиновый скрип при кручении руля (звук похож как будто резиной по стеклу). пару тысяч миль назад менял рычаги, жидкость ГУР, приводные ремни с роликами. Чего это?
 

GoodBandit

Младший Cruiser
У меня появился очень похожий звук - резиновый. Прям как резина трётся.
В итоге оказалось, что подшипник ступицы под замену. А еще позже оказалось, что еще и ступица восьмерит. В итоге ступица + ещё один новый подшипник:(
 

TnT

Limited Cruiser
а у меня скрипит все!!! и пердняя и задняя подвеска, скрип дикий, и только на кочках или лежачих полисменах :)
пару месяцев назад поменял все резинки в подвеске на полиуретановые (красненькие), с тех пор ездил очень мало, т.к. живу теперь близко кработе, вчера после месячного простоя взял покататься, и был крайне НЕ приятно удивлен сей ситуации..
в выходные поеду в сервис, буду топить резинки в силиконе :)))
 

Alexander Unreleased

В поиске разборок
Окончательно победил скрип путем замены резинок переднего стабилизатора. На вид были целые, но после их замены скрип пропал навсегда.
 

Deoniss

Младший Cruiser
Похожая история была и у меня-заскрипело сзади....не могли понять что.потом обнаружили-Амортеры...поездил месяц заскрипело спереди....но Сайлеты менял толь что....Делема.
 

Alexander Unreleased

В поиске разборок
резинки переднего стабилизатора попробуйте. Они дешевые где то по 150-200р и работа тоже около 1200 за замену.
 
Сверху