Скрежет при нажатии на педаль тормоза!!!

rurt1989

Кёрхер Мэн
Здравствуйте, уважаемые формучане!
Стал недавно обладатель ПТ, 2001 года, мексиканец.
Сейчас занимаюсь тем, что привожу машину в порядок, так как досталась она мне не в самом лучшем состоянии.
Недавним этапом стала такая операция, как замена передних ступичных подшипников. После этой процедуры при нажатии на педаль тормоза с левой стороны слышен скрежет (явно что-то обо что-то трётся). На холодную этот звук немного тише, а стоит проехать 2-3 км становится громче.
Тормоза без АБС. Диски в хорошем состоянии, колодки тоже. На СТО сказали что ещё как минимум год кататься.

Подскажите мудрым советом, в какую сторону смотреть, что думать?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Если меняли подшипники , возможно недожата гайка ступицы, или перекос какой-либо, а вообщем если скрипит от трения то будет видно где это трет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да и направляющие суппорта - надо смазывать,бывает их подклинивает и диск трется о тело суппорта.
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Разбери, почисти первым делом. Может посторонний предмет (типа камушек, или кусок ржавчины отслоившийся) куда-нибудь в район суппорта-колодок попал, да заклинил там, ты его колодками прижимаешь.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Здравствуйте, уважаемые формучане!
Стал недавно обладатель ПТ, 2001 года, мексиканец.
Сейчас занимаюсь тем, что привожу машину в порядок, так как досталась она мне не в самом лучшем состоянии.
Недавним этапом стала такая операция, как замена передних ступичных подшипников. После этой процедуры при нажатии на педаль тормоза с левой стороны слышен скрежет (явно что-то обо что-то трётся). На холодную этот звук немного тише, а стоит проехать 2-3 км становится громче.
Тормоза без АБС. Диски в хорошем состоянии, колодки тоже. На СТО сказали что ещё как минимум год кататься.

Подскажите мудрым советом, в какую сторону смотреть, что думать?
а с левой стороны спереди или сзади?
 

rurt1989

Кёрхер Мэн
разобрался!
Скрипят противоскрипные эти пластины! Буть они не ладны! Погнули их мне просто, совсем немного....
 

RygijUp

Член Клуба
Хммм, у меня такое иногда бывает при экстренном торможении, когда тормоз в пол... Как на снегокате, как будто грунтозацеп вылезает и дополнительно тормозит... нога ощущает на педали торможение
 

rurt1989

Кёрхер Мэн
Скрип так никуда и не ушёл....
На прошлой неделе смазал направляющие суппорта. Как итог стало ещё хуже.
Вчера поменял тормозные колодки+противоскрипные пластины новые. Не помогло.
Трение слышно постоянно, на любой скорости.

Может всё-таки ступичный полетел?
 

depoff

В поиске разборок
У меня тоже что-то скрипит. Слышно, когда проезжаешь рядом с глухим забором, через открытое окно. Сказали задние тормоза менять.
ВОПРОС: Менять только диски или с колодками?
 

tna

Видавший Cruiser
У меня тоже что-то скрипит. Слышно, когда проезжаешь рядом с глухим забором, через открытое окно. Сказали задние тормоза менять.
ВОПРОС: Менять только диски или с колодками?
У меня тоже такое было, проблема была в том, что не родной диск через ступичное кольцо не много криво поставил, снятие-установка колеса проблему решила! По поводу замены дисков надо смотреть по износу, в каталогах и в мануале должна быть написана мин. Толщина тормозного диска!
 

Archangel

Ветеран Движения
Я может конечно с умничаю, но что мешает вывесить авто с той стороны, где скрипит, снять суппорт с колодками и покрутить диск, если скрежета нет, то нужно разбираться с суппортом, если скрежет остался, то подшипник под замену.
У меня скрежет при торможении появился тогда, когда колоки износились.
 

Артем

Кёрхер Мэн
У меня похожая беда как только трогаешься, до 40 км/ч тишина ровно 40 начинается неприятное и довольно громкое шуршание сзади справа, заезжал на СТО сказали это тормоза, сняли посмотрели как шуршало так и шуршит.
 

rurt1989

Кёрхер Мэн
Сейчас поддомкратил колесо сначала переднее правое, раскрутил до 40 км - тишина, всё в порядке, никаких шумов. Поддомкратил левое, даже в положении Д на холостом уже слышен отчётливый гул, но не в колесе, а за колесом. Чем быстрее крутится тем громче гул....причём в салоне слышно гораздо громче чем когда у колеса стоишь слушаешь....
 
Сверху