Скрежет при нажатии на педаль тормоза!!!

rurt1989

Кёрхер Мэн
Посмотрел по схеме, может полуось левая?

То что не ступичный подшипник уверен на 99%...
 

rurt1989

Кёрхер Мэн
и сегодня проверил ещё один момент, когда на тормоз нажимаешь, то гул просто убывает по мере снижения скорости...
 

rurt1989

Кёрхер Мэн
ступичный менялся совсем недавно, да и не похоже на него. И звук раздаётся именно со стороны внутреннего ШРУСа.
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
Чем дело то кончилось? У меня та же фигня, немного поездишь (как будто немного прогреется) и при торможении - шоркает спереди слева как бы от вращения колеса и в тормозную педаль отдает жестко.. Заменил передние диски и колодки, эффекта нет.. Подозреваю левый передний ступичный подшипник, но какая связь тут с тормозом не понимаю..
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
загудел моторчик abs, при торможении перестает гудеть, но в педаль отдает.. полез проверять датчики abs...
 

pulse

Видавший Cruiser
ступичный менялся совсем недавно, да и не похоже на него. И звук раздаётся именно со стороны внутреннего ШРУСа.
на моем опыте было 2 замены ступичного переднего и всегда по разному:
1) один раз - хрустел - и все мастера меня пугали ШРУСАМИ, и хрустело так что прям я думал развалистся нафиг вся машина и ща улечу куда-нить в кувет... ну все нормуль доехал до сервиса сняли ступичный - а он напополам был развален там шарики по всему сервису посыпались... :)

2) второй раз - стучал, причем когда начались стуки - конечно пару месяцев все лазиют под машину и с умным видом говорят все нормуль - жди когда сильнее стучать будет...
и так и случилось помню еду я в Челябинск по М5 около Златоуста на дооооолгом подъеме и впереди фуры еле прутся и на скорости 20-30 км, то тормоз то газ... как давай долбить. звук расходитс по всему салону... страшна пипец. а до Челябы шпилить еще 150 км... доехал ниче... Питюн сука крепкий орешик :) че уж там говорить

... вот помню я еду на питюне по лесу.. :))ну ладн это в следущий раз расскажу
 

Besil

Младший Cruiser
Очень долго пытался понять, почему после замены тормозных дисков и колодок появился скрипящий звук при движении, а при торможении аж хруст. Несколько раз разбирал супорт. Но толком ни чего не нашел. Был на нескольких СТО с этой проблемой. И они ни чего не нашли. И наконец то обнаружили что кривая ступица, биение 0.4 мм, ну а диск, соответственно, било гораздо больше. Поставил новую ступицу, новый подшипник и все, победил! ))
 

pulse

Видавший Cruiser
ептыть! дырявая бошка моя - точно! я менял один раз ступицу переденюю - на ней была выработка - тоже скрипело че то долго. ступицу помню из америки заказывал через USA-Auto,,, была такая конторка
 
Сверху